Евгений Говорунов

Почему на инжекторном автомобиле быстро разряжается аккумулятор?

Ответы · страница 2
Rafail Kanyukaev

Скорее из за постоянно включённого бортового компьютера, ведь массу нельзя отключать, настройки слетят

Александр Егоров

Инжектор тут не причем.Я автослесарь с 25 летним стажем.Смотрите дополнительное оборудование....

Евгений Говорунов

понятно зажигание выключено только на магнитоле индикатор светится постоит на улице пару часов и потом стартер крутит а не заводит мою лада калину первого поколения

Александр Егоров

Проверьте аккумулятор и обязательно генератор.Заряжает он аккумулятор,поочерёдно откл.подозрительные приборы.Электронасос проверьте и его релюшки.Подает ли топливо в рампу.Если да.проверьте свечи и форсунки.Если насос не обеспечит должного давления топлива,а форсунки плохо или не правильно открываются не заведётся ваша Лада.Свечи огромную роль тоже играют.Датчики надо проверить. Датчик положения ВМТ.И проверьте датчик положения дроссельной заслонки.Это в первую очередь.Я когда работал в автосервисе.Часто встречающие причины.Про ЭБУ я молчу.

Евгений Говорунов

а иногда имобилайзер моргает, после запуска машины ,а на счет датчиков проводил диагностику показал датчик фазы коленвала сменил хотя все равно иногда чек загорается когда машина работает,а остальное диагностика показала в порядке, свечи новые поставил ,у нее бывает на горячей на холостом обороты плавают

Александр Егоров

Ну и плохо,что плавают обороты.Может топливная система подсасывает воздух.Много причин.Я как уже лет 12 бросил заниматься авторемонтом.Справочники и свои записи основных неисправностей продал.Так что точного ответа не дам.Нас учил автомеханик ,который 10 лет обучался в Германии и диплом у меня по немецким машинам.Их я и ремонтировал. Вообще то у них похожая система,но наши машины делают некачественно.Если бы я был рядом ,то причину наверное и без приборов нашёл.Надо конечно проверить для начала через диагностический разъём работу всей системы.Разве в сервисе не проверяли...Даже ,если какая то свеча барахлит будут и обороты плавать. Если с электрооборудованием порядок.то ищи причину начиная от электронасоса и до форсунок ,нет ли плохого крепления и подсасывает воздух.Хорошо ли везде масса,насоса тоже масса должна быть идеальна.Она под заднем сиденьем находиться.Все контакты надо проверить.А на счет сервиса советских авто,где я когда то мотористом и автоэлектриком работал устранять приходилось часто плохой контакт и авто не работает. Хороших спецов особо по Российским машинам очень мало.Да и не хотят их ремонтировать.Даже презирают. НА ЭТОМ ВСЁ.

Олег Владимиров

Инжектор тут не при чём. Либо акома сдох или эл.сеть смотри, начиная от генератора включительно.

Евгений Говорунов

понятно аккумулятор новый купил

Олег Владимиров

Генератор смотри и далее по цепи. Если конечно шаришь в электрике. Это надо в реале смотреть... А так советы и не более.🤷‍♂️

Ива Теплов

дело не в аккумуляторе , а в зарядке его от генератора, либо аккумулятор уже осыпался

Ива Теплов

тогда просмотрите сколько приходит от генератора на батарею . возможно где то соединение плохое . Чаще всего клема тонкого провода окислилась на генераторе . либо щётки или диодный мост

Скорпион Иванович

Причём здесь инжекторный. Проблема в проводке, в самой АКБ и степени эксплуатации!

Андрей

Не замечал такого -инжектор заменил карбюратор -система электропитания причём?

Евгений Говорунов

там много потребителей разных

Андрей

Датчики? имеете в виду -но система генерации на это расчитана

Андрей

Возможна причина в другом -недавно купил акомулятор две недели отъездил несколько дней постоял без выезда ну причина понятна попили малость выхожу незавялась ну я на всю улицу кричу всё что думаю о продавце акомулятора -ну ладно занёс домой мультиметр показывает 12.5 отогрел чуть воды дистилированой подлил всё заработал не подзаряжал

Ню
Нюта

по цепочке проверьте генератор и т.д., где то не срабатывает. а чек сбрасывпли

Евгений Говорунов

делали диагностику показал датчик коленвала сменил всё равно инога горит

Ню
Нюта

нужно на стенде проверить всю электронику, там по любому высветятся неисправности, да и специалистов по чекам не так много.....если не забуду, сегодня спрошу, вопрос мне в личку продублируй

Евгений Говорунов

в личку пока не получается пишут только друзья могут там писать

Се
Сергей

Либо дохлый аккумулятор, либо ЭБУ подгорела, работает, но потребляет больше

Евгений Говорунов

аккумулятора два у меня старый и новый разряжаются оба на счет эбу надо посмотреть ее ведь не ремонтируют а меняют весь блок

Се
Сергей

Да, нет смысла ремонтировать, там наверняка один чип внутри

Евгений Говорунов

вот и меняют по этому, наверное тогда поставлю машину на прикол до теплых времен

Тр
Трофим

магнитола , подсоединенная напрямую , мого тока за ночь забирает.

Евгений Говорунов

на ночь снимаю аккумулятор днем если стоит с выключенным зажиганием и фарами выключенными на улице пару часов и подсаживается аккумулятор

Вл
Владимир

У меня нормально! Может пора его менять, или смотреть гениратор!

Евгений Говорунов

я их и не проверял работают или нет хотя в описании указаны

Вл
Владимир

Я каждый день мотаюсь и знаю!)

Евгений Говорунов

😃я в теплое время в основном езжу

Евгений Говорунов

конечно домкрат старый тон-5 точно держит

Евгений Говорунов

а может и больше на нем не написано ни чего

Бу
Бусинка

К специалисту, пусть мозги автомобиля проверит и ошибку скинет

Евгений Говорунов

был у специалиста ошибку в другом нашел датчик коленвала менял

Бу
Бусинка

Поэтому лучше карбюратор чем инжектор. А ещё лучше японский с автоматической коробкой

Евгений Говорунов

был у меня карбюраторный 13 лет ездил на отечественной 21074 -да же на подсаженном аккумуляторе зимой заводилась на бензин/газ

Владимир Литяйкин N

С какой стати- он разряжается когда есть ненужный потребитель

Владимир Литяйкин N

Я долго искал его- нашел- магнитола жрет её надо отрубать при выкл зажигании

Евгений Говорунов

и как её отрубить в старой машине её просто вытаскивал а в калине она как то запрессована

Владимир Литяйкин N

Да прото я питание пропустил через кнопку

Евгений Говорунов

я тоже про это думал даже кнопку прикупил с проводами где этот провод питания найти

Владимир Литяйкин N

К магнитоле пучок и дет- выбираешь красный и разрываешь его через кнопку выключатель

Евгений Говорунов

там два красных у меня провода в пучке

Leonid Tsigelnitski

Это не так хотя желательно проверить инжекторные катушки

Leonid Tsigelnitski

На дизилях аккумулятор тем более устойчив.Похоже что в аккумуляторе проблема

Евгений Говорунов

я проверял тестером как в видео показывал один вставил тестер в цепь аккумулятор-клемма и вынимал по очереди предохранители как дошел до F22-блок дистанционного управления центрального замка разряд упал до -0.36A в других цепях больше ни чего не падало вставил на место предохранитель снова-0.56A

Leonid Tsigelnitski

Таку утечку этот аккумулятор должен держать часами а блок этот можно проверить на утечку электролита конденсаторов

Евгений Говорунов

я его -блок пока не проверял

Leonid Tsigelnitski

Аккумуляторы дисплей особо выносливые.Подозреваю новый аккумулятор меняй пока на гарантии

Владимир Казарян

Проверьте работу выпрямителя в цепи заряда аккумулятора.

Ирина Гавриловна

Когда? Он же по дороге генератором подзаряжаться должен

Евгений Говорунов

когда стоит выключен на улице замерял-0.56A-берет при выключенном зажигании и других потребителях

Ирина Гавриловна

Да уж.. Браво(сами себя вы@....

Владимир Лебедев

Причин может быть много. Нужна грамотная диагностика.

Евгений Говорунов

диагностику делал показала датчик коленвала заменил остальное показало в порядке

Владимир Лебедев

Быстрый разряд аккумулятора может быть из-за плохого генератора, из-за любого плохого выключателя, из-за любого неисправного электрического потребителя. Например, я встречал плохую магнитолу, у которой внутренний вентилятор подклинивал. Он шумел выше нормы и я долго не мог догадаться, что этот шум связан с разрядкой аккумулятора. Был случай, когда не выключалась лампочка подсветки багажника. А на одной машине генератор при полной нагрузке не давал достаточного напряжения потому что было внутреннее замыкание у одной катушки. И много других случаев могу рассказать.

Алистратов Сергей

Почему стартер исключаете? Он может тоже коротить.

Алистратов Сергей

Я в свое время столько выявлял на газели неисправностей на газели. Может чек гореть, а машина едет нормально и не чихнет. Бывало диагностика покажет сразу штук 8 неисправностей, стал выбирать примерно ту на которую грешил и попадал. На стенде только можно выявить, но таких спецов даже в Екатеринбурге еденицы и у них очередь, а на отечественные не больно то кто хочет искать ошибки.Так и искал сам . Досих пор в компе загружены

Владислав Кравцов

Владелец - дебил, надо сопутствующее смотреть

Евгений Говорунов

владелец новичок первую инжекторную взял до этого только на карбюраторных ездил

Владислав Кравцов

А тут не важно. Где-то утечка или генератор не даёт нормальную зарядку

Евгений Говорунов

проверил тестером как в видео на ютубе показано закрыл все двери выключил все потребителей кроме-магнитолы не нашёл кнопку её выключения сначала тестер показал разряд-0.56A потом спустя несколько минут упал до-0.48A и больше не опускался, я решил проверить вынимая предохранители по очереди раз был один приходилось открывать дверь как до шел доF22-блок дистанционного управления центрального замка разряд упал до 0.36A и больше ни на одной линии не падал все предохранители вынимал и реле

Владислав Кравцов

Значит это сигнала и магнитола так выдалбливают. Найди хороший сервис или контору по установке сигнализации и прочего оборудования. У меня знакомый вебасту воткнул сам, чуть мозги не сжёг автомобилю, спецы переставили и музыку подкорректировали. Все норм стало.

Бе
Бегемот

Прокладку надо менять между рулём и сидением.

Евгений Говорунов

старый анекдот! проверил тестером показал что -0.48A берет при выключенном зажигании и закрытых дверях, а когда искал вынимал по очереди предохранители в блоке может потому что дверь открывал чтоб глянуть показания на тестере когда дошел до предохранителя F22-Блок дистанционного управления цетрального замка разрядка когда вынул предохранитель упала до -0.36A

Бе
Бегемот

А ещё магнитола в режиме стендбай потребляет электроэнергию, а так же эбу. Но потребление мизерное, за месяц не высадит аккум. Сигнализация вот высаживает, бывает, если установлена не по феншую. В любом случае, если высаживает аккум, следует искать по проводам.

Евгений Говорунов

хорошо проверю это для меня дело новое моя первая инжекторная с сигнализацией

Бе
Бегемот

Инжекторная или карбюратора, да хоть дизельная. Повышенный расход аккумуляторной батареи идёт только если: аккумулятор сдох и его пора менять, не работает правильно реле-регулятор, не работает правильно генератор, стартер на себя берет(сделать ему ревизию), на время стоянки автомобиля при выключенном двигатели включены осветительные приборы, магнитола, не правильная коммутация в цепи,кз цепи. Чаще всего неправильная коммутация со временем приводит к кз, и не только идёт повышенный разряд аб, но и возгорание автомобиля. Чаще всего это неправильная установка автомагнитолы или сигнализации. Центральный замок относится к сигнализации. Пройтись по проводам, найти место кустарных скруток и устранить.

Alexandr Galkin

Гена на инжекторном движке зарядку не даёт.

Евгений Говорунов

буду копить деньги на новый генератор а он я узнавал-5500 рублей стоит а потом когда старый сниму займусь его проверкой и ремонтом для запаса

Alexandr Galkin

Да оборотный нужен.👍 Жил бы рядом даром отдал.

Alexandr Galkin

Копи денюжки. Удачи!👌🤝

Евгений Говорунов

буду только копить сильно не с чего с безработицы больше не платят на работу пока не устроился видите им всем до 45 нужно а мне уже почти 47