Константин Кривцов

Не копи груз обид...ибо когда они накопяться, они раздавят тебя...а что Вы делаете со своими обидами?

Ответы
Людмила Лютова

Пытаюсь понять что мне кажется обидным и разными способами стараюсь не позволить обиде осесть в душе! Веду "диалог" (не удивляйтесь, я - в адеквате!) сама с собой, убеждаю себя, уговариваю, обещаю сама себе подарки - чаще всего помогает, а это главное, ведь обида провоцирует рак!

Константин Кривцов

Молодец,Люда

Людмила Лютова

Хвалите меня, хвалите! Лесть такая приятная! ИНОГДА!

Ирина Цыкунова

Обиды присущи детям и тем взрослым,которые с течением времени по каким то причинам так и не смогли повзрослеть.Во взрослом теле прячется обиженный на весь мир ребенок.У меня есть понимание причинно следственных связей,а там,где они есть,нет и не может быть места для обид.

Гузалия Гузалия

Если вас кто-то оскорбил или обидел сделайте глубокий вдох, закройте глаза, мысленно достаньте из себя этот подарок и скажите - я тебя прощаю, но подарок не принимаю. Просто спокойно сделайте это понаблюдайте за обидчиком ему будет не по себе.

Константин Кривцов

Мистика))

Гузалия Гузалия

Я уже пробовала, работает! И вообще обидчиков всегда нужно прощать.

Константин Кривцов

Хорошо,спасибо

Гузалия Гузалия

Да все нормально! 👋 👋 👋

Лилия Девятова

Я стараюсь сначала разобраться обида ли это? А может мне это в назидание! Потом говорю себе не надо обижаться. Иногда получается сразу, иногда нужно время, чтобы простить. Но всякий раз стараюсь избавиться от этого груза

Константин Кривцов

Тоже пытаюсь

Татьяна Ванькова

Не обижаюсь! =)) Если тебя обидели, пожелай этим людям любви! И постарайся меньше контактировать с ними... Главное, это научиться самому себе прощать неудачи и промахи! Тогда с остальными людьми будет намного проще! ))

Нина Архипова

Я обижаться перестала совсем года два тому назад, убрала это чувство, посчитав, что те, с кем я общаюсь, это люди проверенные и обижать меня намеренно не станут, а до остальных мне нет никакого дела.

Константин Кривцов

А я знаю устоцчиаое выражение да не пошел или пошла б ты нах..

Нина Архипова

Это выражение я тоже знаю, но никто не виноват в том, что я чем-то или кем-то недовольна, поэтому никого никуда не посылаю, а сама с собой решаю все свои проблемы.

Константин Кривцов

Бывает на ровном месте

Нина Архипова

На ровном месте не бывает, всему есть своя причина.

Людмила Романцова

Прощать надо, не к чему засорять свою память обидами, они разъедают душу и ранят сердце, сами ведь пишите "..раздавят..", да и понять надо бы почему так произошло, и своя вина есть, как правило.

Алёна Соколова

Стараюсь и не копить , и не думать. Думаю о более серьезных вещах. Знаю таких людей , которые живут прошлыми обидами, они перестают развиваться. Это мои наблюдения , то что я сама видела.

Константин Кривцов

Тоже стараюсь но накатывает порой

Алёна Соколова

У наката, всегда есть откат😉😂😂😂😂😂

Константин Кривцов

Спасибо,Аленушка 😘

Наталья

Научилась понимать, почему человек обижает. и потому не обижаюсь... только делаю вид. что обиделась.. что бы думали что обиделась... пусть тоже призадумаются..☺️

Ольга Чернышева

А я вовсе и не обижаюсь, потому что стараюсь понять человека и почему он так поступил. Понимаю, что все грешные и все имеем свои недостатки. Умею прощать.

Irina Stolbowa

стараюсь отпустить, поблагодарить тех кто нанес обиду, ведь я справилась с этой проблемой и даже если рассталась с этим человеком, то это к лучшему,

Татьяна Маркеева

"Знай,мой друг,вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга может быть мгновенный-
Изливать покуда не спеши... " Р.Гамзатов.

Валентина Журба

Я просто ухожу

Валентина Поликарпова

Копить, конечно, не коплю, но некоторые настолько глубоки,что ,как ни старайся, не забываются никак. Со временем всё проходит.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Накапливаю, разжигаю или оправдываю "виновного", очень редко высказываю , а чаще - наматываю сопли на кулак и смываю слезами .

Ирина Литвинова

говорю. так легче. анализирую ситуацию. и понимаю,не всё так печально.... значит нужно жить дальше. легко и без обиды.

Константин Кривцов

Легко сказать

Ирина Литвинова

да. переделать никого нельзя. нужно об этом думать,когда создаёшь семью. нужно любить человека с его достоинствами и недостатками.

Константин Кривцов

Да и подбирать заранее

Ирина Литвинова

согласна

Лариса

с возрастом поняла, что обижаться просто глупо, теперь я их пропускаю мимо себя....я спокойна, нервы в порядке.....

Светлана Толстых

Прощаю! И никогда не обижаюсь! Не благодарное это дело- обижаться. Времени и так мало,чтобы тратить на обиды.

Мила Бокарева

кладем на полку, до хороших дней, ни то, что бы мстить, а, что бы во время вспомнить, кто тебе их подарил)

Светлана Романова

.я не обижаюсь...каждый человек имеет право на свое мнение...я меняю свое отношение к этому человеку..

Константин Кривцов

Да имеет

Ника Чу.

Я так бурно обижаюсь, что всем места мало ))) для меня она как мыльный пузырь , и ничего не остаётся