Леди-Ю

Есть детские психологи? Племянница 6 лет невозможно ничего заставить, если что то не по её,ложится на пол кричит и может лежать очень долго, с закрытыми глазами, как быть???

Ответы
Анатолий Светлица

Я НЕ ПСИХОЛОГ, НО..........ОТЕЦ................ВИТАМИН "Р" НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ХОТЯ ДЛЯ НАЧАЛА..........ПУСТЬ ПОХОДИТ ГОЛОДНАЯ (С ГОЛОДУ НЕ ПОМРЕТ) ПОТОМУ ЧТО ВЫ НАПРИМЕР ТОЖЕ Н Е Х О Т И Т Е ГОТОВИТЬ ДЛЯ НЕЕ ЕДУ! И ПО ВСЕМ ПОВОДАМ ВКЛЮЧАЙТЕ СВОЕ Н Е Х О Ч У И Н Е Б У Д У КОГДА ЕЙ ЧТО - ЛИБО НУЖНО, КАЖДЫЙ РАЗ ПРИГОВАРИВАЯ, ЧТО МОЛ...........ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА (ДОЛЖЕН)? Я ВОТ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ!!! БУДЕТ БИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ...............ТУТ ТРИ ВАРИАНТА..........НЕ ТРОГАТЬ (НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ), ПОСТАВИТЬ В УГОЛ, И КОНЕЧНО РЕМЕНЬ! НО ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. КСТАТИ ТАК ЖЕ МОЖНО ПРИГРОЗИТЬ (И ИСПОЛНИТЬ) ЛИШЕНИЕ ПРОГУЛОК(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПОЛЕЗНО), ТЕЛЕВИЗОРА, КОМПЬЮТЕРА, МАГНИТОФОНА И ПРОЧЕГО, ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ!!

Леди-Ю

Сейчас пробуем вроде действовать начало, спасибо

Анатолий Светлица

ДА НЕ ЗА ЧТО!! МОЕЙ ДОЧКЕ СКОРО 4 ГОДИКА БУДЕТ, А СЫНУ 3 МЕСЯЦА...........СКОРО ВСЕ ПО НОВОЙ ПРОХОДИТЬ)))

Леди-Ю

Это точно)))

Владимир Панферов

6лет, это возраст, когда начинает формироваться характер ребенка. Постарайтесь просто оставить ее выпад без внимания и обсуждения при ней, не выполняйте ее требования, из-за которого весь сыр бор. Можно просто оставить ее одну, пусть лежит столько, сколько захочет-в итоге она сдастся. Через 4-6 таких процедур ребенок понимает все бесполезность своего протеста и перестает так поступать. Чкаху сразу- надо отбросить жалость и уступчивость, иначе впереди вас всех ожидает огромная неприятность с этим ребенком и окружающие незаметно станут ее "рабами".

Леди-Ю

Это точно вы психолог?

Владимир Панферов

Конечно я не шахтер, иначе не осмелился бы давать совет. Я детский психотерапевт.

Леди-Ю

Может успокоительные подавать ей?

Владимир Панферов

Нельзя таким образом тормозить протестное выражение своего нежелания и неподчинения ребенку! Действие лекарств закончится, а ребенок поймет, что вы ищите пути удовлетворения своих требований.

Александр Гусев

Я был молодым папой. Мы с женой и сыном (тогда второй еще не родился) зашли в магазин, где были и игрушки тоже. Он просит машинку. У него их достаточно, да и с деньгами не шибко хорошо было. Отказали. Он стал орать, лег на пол и продолжал вопить. Мы молча повернулись и стали уходить. Когда я открыл дверь на улицу, вопли кончились, он вскочил и догнал нас. Больше ничего подобного не было. Сейчас ему 42, но он помнит этот случай.

Леди-Ю

Это у неё повторяется поэтому просто уйти не получиться

Александр Гусев

А Вы попробуйте уйти так, чтобы она потеряла Вас из виду и думала,что Вы ушли, но Вы ее могли бы контролировать, видеть.

Мери Стар

пусть лежит, идите занимайтесь своими делами. Главное, сами не буяньте - ДИТЁ ПРОВЕРЯЕТ НА "ПРОЧНОСТЬ". Сказали - не послушалась, не заставляйте - запрет: на улицу и всё остальное, что ей нужно. Так и скажите - вам жаль, но пока она не сделает, вам придётся "применять меры". Перед сном полезно включать молитвы- песни, и для вас хорошо будет и ребёнок быстро успокоится.

Леди-Ю

Хорошо попробуем

Любовь Гузёва

Я сразу говорю, я не детский психолог. Но сама попробовала такой вариант. Перечислить вместе с не все дела на день и спросить сколько времени и когда ей нужны выделить на истерику. В какое время ей удобнее и комфортнее ей это будет делать. Посмотрите не реакцию. Но, в том случае, если она попросит это время, обязательно соблюсти.)

Леди-Ю

О такой вариант не предлагали попробую спасибо

Любовь Гузёва

Но, если вы так поступите, ни в коем случае, даже если что-то у вас возникнет необходимое типа: к подруге заеду, - не сдаваться.))) Думаю недели хватит.

Леди-Ю

Хорошо

Вениамин Поликарпович

пройдет это все... просто не обращайте на это внимание... легла - пусть лежит, занимайтесь своими делами, она увидит, что внимания не обращают на неё и сама прекратит... а потом поймет, что это бесполезно... только не надо по первому требованию все исполнять...

Клавдия Васильева

Выдержали.и больше никогда она это не повторила. Более того ,когда она сама подошла к нам мы ее проигнорировали и она в два года смогла п ропнализироаать свой поступок и дала слово так не делать. И все больше никогда не было капризов. .

Леди-Ю

Умница какая моя большая уже упустили теперь и не знаешь как обьяснить

Клавдия Васильева

Просто выдержит нее каприз и пусть она сама ответит за свой поступок объясняй необъясняй не поймут. Удачи Вам !

Леди-Ю

Спасибо

Кызыласкерская Средняя Школа

не обращайте внимания,не подходите и не успакаивайте,просто наблюдайте издалека,чтоб ребенок не почувствовал что вам не все равно.Через некоторое время она сама успокоится и перестанет капризничать.

Ирина Иващенко

Я не психолог конечно, но игнорируйте её истерики, старайтесь не обращать вообще ни какого внимания, если есть возможность уйдите из поля ее зрения. Проверено, помогает, хотя не сразу)))

Леди-Ю

Хорошо попробуем

Ирина Иващенко

Терпения Вам!!

Леди-Ю

Спасибо

Сергей Палыч

Игра не публику, (у всех детей так), тихонько уходите, и ребёнок не видя "зрителей" успокаивается. Хуже, если это проделывает в общественном месте, типа: хочу игрушку - и истерика.

Леди-Ю

Да это тоже делает при мне как раз а

Сергей Палыч

а Вы не зритель? Родители - тоже зрители

Леди-Ю

Да это тоже делает при мне как раз я вообще растерялась она кричать начала купи купи плакать ужас

Сергей Палыч

Оказывается я " попал в точку (купи)", с Вашей стороны требуется мудрость и огромнейшее терпение, но это крайне сложно,набирайтесь терпения, удачи. А с ребенком всё в порядке, для собственного успокоения можете сходить к психологу, но думаю бесполезно (хотя он ошарашит кучей проблем, в том числе и для Вашего кошелька)

Леди-Ю

Спасибо

Сергей Палыч

удачи

Lucif Angelov

Объяснять всё ей спокойно хоть мил раз и поощрать за правильное поведение, чем то что она любит и не советую водить по всяким горе специалистам типа неврологам психологам

Леди-Ю

Делали все и поощряли и разговаривали все бесполезно

Lucif Angelov

Перебесится всё сама поймёт со временем Как раз из проблемных детей и вырастают в дальнейшем нормальные люди Оч много примеров вокруг - У меня знакомая у неё дочь маленькая была чёртик, а выросла оч приличная стала

Леди-Ю

Ну дай Бог чтобы так и было

Lucif Angelov

так и будет

Вл. Комов

Пусть ребенок пропьет курс Тенотена (детского) иль хотя бы валерьяны иль глицина - это позволит ей спокойнее реагировать на требования взрослых.

Леди-Ю

Думаете поможет

Вл. Комов

Есть удачный опыт. Главное добиться адекватности а через неделю - две уже можно начинать разъяснять ребенку что такое "хорошо" и что такое "плохо". Ведь во время нервного приступа никакие доводы не действуют, так?

Вл. Комов

Все названные мной средства на растительной основе кстати.

Леди-Ю

Похоже на невроз как вы и говорите к врачу обратиться надо

Вл. Комов

Обратитесь, но он вам посоветует тоже самое. тут просто надо один раз мягко (гомеоапатическими средствами, а гомеопатия как раз и характеризуется сверхмалыми дозами) снять с ребенка напряжение и некую блокировку, чтоб он вас "услышал".

Наталия Вершинина

Поставьте в угол, пускай подумает над бренностью жизни! Ведь первопричина мы, взрослые! Можно рядом встать и подумать, что и где сделали не так.

Ирина Велижанская

Пусть лежит ,игнорировать будто нет ее ,ей надоест сама сделает,мой частенько такое проделывал,и я постаралась,теперь договариваемся.

Владимир Забродин

Не обращайте внимания. Надоест ей валятся на полу. Можно в ответ не выполнять её просьбы объяснив. что к чему.

Леди-Ю

Пробывала все бесполезно

Владимир Забродин

Не отчаивайтесь и продолжайте! Потом с возрастом у неё это пройдёт.

Леди-Ю

Буду надееться

Людмила Говорушкина

Ждать осталось недолго. Кризис 7 лет психологи отмечают как спокойный

Леди-Ю

О дай Бог может поумнеет

Владимир Забродин

Не переживайте. Она очень умная и целенаправленная у Вас.

Леди-Ю

Спасибо

Константин Корниенко

Не обращайте на неё внимания...... Не поддавайтесь на провакации..... Не она должна вами монипулировать, а вы....

!!!! Царица!!!!

НАЧИНАЕТ ИСТЕРИТЬ,ВЫХОДИТЕ ИЗ КОМНАТЫ И ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ ЗА СОБОЙ.ПАРУ РАЗ И ИСТЕРИКИ ПРЕКРАТЯТСЯ.

Тамара Фролова

ПОПРОБОВАТЬ НАУЧИТЬ ЛЮБИТЬ МИР И ДОВЕРЯТЬ ЕМУ. А ДЛЯ НАЧАЛА ДАТЬ ЛЮБОВЬ И СИЛЫ РЕБЕНКУ.

Вячеслав Алексеев

Надоест лежать,поесть захочет или в туалет -всанет.Детей надо воспитывать до 3 лет.

Светлана Кострицкая

Я свою однажды так отпорола что на всю жизнь запомнила и больше не делала этого.

Леди-Ю

Не помогает пока

Светлана Кострицкая

Заинтересовать