Владимир Строганов

🖼 Кардиокринум настолько редкое и странное растение,Цветет 1 раз в жизни.

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Татьяна Байганова

а я слышала расцвел цветок на востоке который цветет один раз перед катастрофой были видио съемки у него такой сильный чарующий аромат что ни с чем не спутать а сам маленький синий с розовым только не помню названия

Людмила Варивоцкая

Странно.. А в каталоге заказов цветов по инету была и эта лилия...Сколько бы я лет ждала её цветение?.. интересно.. прочитаю..😁

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растения

Цветет в разгар лета крупными (до 15 см длиной) воронковидными кремово-белыми цветками. Цветки расположены горизонтально и собраны в вертикальные кистевидные соцветия по 10-25 шт. После цветения растение отмирает, оставляя замещающие луковицы в числе 1—6 (8), у которых к этому времени уже имеется от одного до трех листьев.

Людмила Варивоцкая

Да.. ИНТЕРЕСНОЕ РАССТЕНИЕ.. А МИНСК принимает (фирма) заказы... Это в прошлом году.. Я много цветов заказываю через интернет. Присылают на отделение почты.

Людмила Варивоцкая

🤝СПАСИБО!

Самойлова Катерина

Я в Сочи на Мацесте возле бальнеологической лечебницы видела такое растение.Ну или похожее. .

Владимир Строганов

Их цветы настолько огромные, что само растение отдает все силы на цветки и потом погибает.

Самойлова Катерина

На днях поеду туда и посмотрю..

Татьяна

Вот и цикады...17 лет спят под землёй, потом вылезают, спариваются и умирают!!! Так их жалко!!!

Юл
Юлия

Какое огромное соцветие. Если все бутоны сразу распустятся - будет что-то неописуемое...

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растени

Юл
Юлия

Его лебединая песня...

Надежда

ого. я тоже научилась картинки ставить... https://i.mycdn.me/image?id=859305832446&t=3&plc=WEB&tkn=*7mxwELjUq_z-I0I3tmLCgg2cuQA

Эн
Энн

Оригинально, красиво! Вообще, у Вас интересные фотографии в вопросах, спасибо.☺️

Любовь Волынская

Супер!! А где это, Владимир??? Как бананы...Кому-то оченьно поВезло увидеть!!!))😌

Владимир Строганов

Их цветы настолько огромные, что само растение отдает все силы на цветки и потом погибает.

Источник: http://fishki.net/1292194-samye-neverojatnye-fakty-so-vsego-mira.html ©️ Fishki.net

Любовь Волынская

Ну вот....Всё, как у людей...Кардио сдаёт...И человек, отдавший всё своё сердце, тоже погибает((...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ой, Владимир... Как много интересного от вас лично - узнал.... спасибо большое.!!

Людмила Петровец

А где можно купить луковицы этой лилии? Даже не верится, что такое бывает?

Людмила Петровец

Ну я еще работаю

Владимир Строганов

Я 15 лет на пенсии...не работаю..надоело..

Людмила Петровец

А я никак не решусь уйти, иначе летом на поездку или отдых не наберешь денег.

Владимир Строганов

Отдыхайте на даче....До Анапы на автобусе 27 часов ехать...весь отдых выйдет..

Людмила Петровец

Отдохнуть можно только уехав из города, и чтобы только друг или подруга были бы рядом.А вот с дачей-проблема, ее у меня нет.

Ирина Борзенко

как сердце-отдает всего себя,чтоб ты хоть раз себя в чем-то проявил...

Милана.

кардиокринум. забавно. крен-это болезнь? а кардио-что сердечное?

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растения

Цветет в разгар лета крупными (до 15 см длиной) воронковидными кремово-белыми цветками. Цветки расположены горизонтально и собраны в вертикальные кистевидные соцветия по 10-25 шт. После цветения растение отмирает, оставляя замещающие луковицы в числе 1—6 (8), у которых к этому времени уже имеется от одного до трех листьев.

Милана.

какое умное растение. так красиво умирает но думает о всем продолжении.

Милана.

👍

Лариса Ларина

по форме как лилия, если еще и также пахнет, то можно одуреть....

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растени

Лариса Ларина

ясно, спасибо за информацию....🙂

Натали

прикольно!!!!! 🖼

Натали

🖼 Психотрия возвышенная

Натали

ну да я так и поняла гуглом пользоваться мы умеем

Людмила Сухая

!!!!!!!! сфотографировала на память ,первый раз такое вижу

Echis Carinatus

А запах такой же резкий как у лилии? Это же из лилейных?

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растения

Echis Carinatus

Аллергикам находиться рядом противопоказано

Любовь Селезнева

и нтересное шикарное растение, спасибки за показ чуда

Владимир Строганов

Их цветы настолько огромные, что само растение отдает все силы на цветки и потом погибает.

Владимир Строганов

Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растения.

Ареал находится в Азии, на Дальнем Востоке — Японские острова, Сахалин, Китай (включая Гималаи).

Игорь Фолимонов

И какая польза от него ?

Владимир Строганов

А какая польза от радуги,,,запаха свежих зеленых листьев,,шума прибоя...Звездного неба?

Любовь Селезнева

хотелось бы иметь на даче такие шикарные цветки-букеты, я в восхищении!🙂

Владимир Литяйкин N

Епрст- как я жил без этого уму не достижимо, простите

Владимир Строганов

в июне 2018 года 7,6 млрд. человек....Но тут в основном русские и эмигранты..

Владимир Литяйкин N

Ты где ВОЛОДЯ?

Владимир Строганов

Я в России

Владимир Строганов

Ты в Саранске..

Леди Мила

У меня похожее под окном растет, каждый год цветет

Владимир Строганов

Его цветки настолько велики,что растение отдает им всю силу а само погибает...Научное название образовано от греческих слов и дословно переводится — «Сердцевидная лилия». Название дано из-за сердцевидной формы листьев растения

Леди Мила

У моего цветки похожие, и живучее.. его вырубили, а оно от корней выросло