Иногда-Никогда

"Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса." - актуально?

Ответы
Вера Сергеевна

Актуально ...запрись ,не выходи из комнаты ,не изменяй себе и оставайся той ,какая есть на самом деле ...Настанет день ..Падут цветы к твоим ногам ..такой как ты на свете больше нет ..И это ты прочтешь в глазах того ,кто избран быть с тобою рядом ,любить ласкать ..шептать ,как ночь нежна ..так ты её нежнее во сто крат ... Тебе ,Иришенька ,чтоб всё сбылось ,осталось рядом навсегда !..

Иногда-Никогда

Ооо, как красиво и заманчиво😌😌😌спасибо🤗🤗🤗

Вера Сергеевна

Пусть будет так !🌹🌹🌹👌

🧚‍
🧚‍♀️Ева

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Иногда-Никогда

В зад

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И туда

Иногда-Никогда

Только не обратно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее! Пробка присутствует

ОК
О К С А Н А *

нет не актуально. не надо борикодироваться ни от вируса ни от космоса ни от расы ни от эроса. надо быть открытим миру. я открыта и не скрываю ничего

Сергей Фролов

на руки спирт - от вируса, капельку внутрь - от паники... И если кто близко встанет - лесом послать немедленно...

Ботzман Барисыч

нет нет и нет..просто на улице полицаи а ты - в концлагере..вот она..третья мировая..продолжается!

Ботzман Барисыч

аналогично)

Иногда-Никогда

Давно не видела тебя

Ботzман Барисыч

говорящего - да)

Ботzман Барисыч

гы))

Виктор Сай

Все ,что могли придумали,спрятались за баррикадировались и сами себе придумали.

Иногда-Никогда

Возможно

Виктор Сай

Вполне.

Михаил Андриянов

Нет конечно, на кичу так же определяют! только шконку отстёгивают в определёнку!

Александр Ревнивцев

ИДИ ГУЛЯТЬ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ - ВЕДЬ Я С ТОБОЙ РЯДОМ ИДУ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Иногда-Никогда

Ух ты.. Здорово😊🤗

Иногда-Никогда

Ангел👍

Александр Ревнивцев

У ВСЕХ ОНИ ЕСТЬ - ТОЛЬКО ИХ ПРАВИЛЬНО ЗВАТЬ С СОБОЙ НАДО

Любовь Мацарская

Даже очень!Будто Бродский вчера написал эти строки...Слова гения!

Иногда-Никогда

Да... Именно

Ан
Антон

Что за бред я каждый день провожу на клице не менее двух часов

Z-Мимокрокодил-V

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Джон Сильвер.

Иногда-Никогда

Истина

Юра Пашков

И не дышать , чтобы микробы и вирусы во внутрь не попали

Иногда-Никогда

Противогаз☝️

Юра Пашков

Теперь можно пережить

Иногда-Никогда

Ядерную зиму

Юра Пашков

Но это наврд ли .переживешь .От радиации умрешь

Оксана Лаzaрева

Вы уже третья, кто этот стих Бродского цитирует...

Иногда-Никогда

Я была первая, сравните даты☝️😏

Оксана Лаzaрева

Возможно, но ленте другие раньше прочитала... но эти стихи Бродского я знала давно и они о безысходности и внутренней опусташенности, сейчас - другое - неизвестность, поэтому то страшно, то смешно... но не безнадежно...

Михаил Палаткин

Неплохо выглядишь...хорошенькая🥰

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смешно , если бы не так грустно и даже страшно .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На улице солнце и как то не верится , что все серьезно, а многие так и думают , ну , что мы грипп не видели , а два года назад мой муж умер именно от гриппа 31 марта .

Иногда-Никогда

Грипп, герпес, впч, вич, гепатит это все коронавирусы.. Не менее опасные.

Иногда-Никогда

Прорвемся

Владимир Гибадулин

Как мышка в норке сиди, шурши и не отсвечивай.

Кумис Ербалина

Владмир

А от эроса зачем прятаться?🤨

Иногда-Никогда

Для порядка, самодистанцироваться надо🤦‍♀️

Владмир

Но хоть какие то удовольствия себе можно оставить?.😢

Иногда-Никогда

Жив останешься чем не удовольствие

Владмир

А насчет жив, у каждого на роду написано, что с ним дальше будет.

Ринат Ахмеров

Крыша едет не спеша тихо шифером шурша.

Иногда-Никогда

Это И. Бродский о советсском строе.. Сейчас, как никогда☝️..

Ринат Ахмеров

Талант всегда актуален.