Legião Dos Sábios

Эрудиция, эрекция, эрос, эрмитаж... Вообще "эр" - это мужчина.

Ответы
Ева

Поняла, по образу и подобию Эр- Риад, эриспал, эритроцит, ералаш, ермолка, Ермолаев, Ермак, Ереван

Legião Dos Sábios

Кстати, Ермак - это Ермек.

Ева

Может и так!

Вера Хомченко

Но с женским содержанием - Эрудиция она, и эрекция тоже....................

Legião Dos Sábios

В мужском есть женское начало, в женском - мужское. Гармония.

Вера Хомченко

Именно гармония - это когда все на своем месте..........................

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ ЭРогенная зона.ЭРотика.ЭРитромицин,...

Ин
Инга.

Интересно. А как же быть со словом Эра?)

Legião Dos Sábios

окончание "-а" - это окончание женского рода -Александр - АлександрА, бравО = мужчинам кричат в Италии, а бравА - женщинам. l'homme - мужчина на фр. и la famme - женщина с фр. le - лэ - муж род, la - жен. род. ЖенщинА, девушкА, девА итд

Ин
Инга.

Понятно)))) Такая маленькая деталь, как окончание "а", вдруг разбивает "эр"- мужчина. ))

Legião Dos Sábios

р - это мужская буква и звук

Ин
Инга.

Тогда это инь и янь неразделимое. "Р" и "А".))

Legião Dos Sábios

Ра и Сет = Рассвет.

Ева

Поняла, по образу и подобию Это

Виктория

Оригинальная этимология!.

Legião Dos Sábios

Вот, слово "мужчина" звучит как то по-женски, нет в этом слове рррыканья. Изначально, во всех языках в названии особи мужского пола присутствовал звук [Р]. С течение времени он стал исчезать...

Виктория

Где ж вы почерпнули такое?

Legião Dos Sábios

Мой мозг - источник нового знания.

Виктория

Да поможет вам Ганнушкин!

Legião Dos Sábios

Да поможет вам Фрейд.

Виктория

Психопаты никому помочь не могут. Себе в том числе.

Legião Dos Sábios

У вас явный признак тихого помешательства.

Ева

Возможно и так

Legião Dos Sábios

ев или ёв - враг

Ева

может быть, я думала над этим еще вчера вечером, возможно эр это особь мужского пола, но ведь значение всех слов совершенно разное, или не надо над этим вообще ддумать

Legião Dos Sábios

Слова претерпевают эволюцию. Более древние слова можно найти в основе осовремененных слов, скажем, эр - мужчина: м(эр), (эр)екция; ев/еб/эб (=ёв/ёб/эб) - враг: Е(ва)л(ев), л(ёв)а. Древние слова, как правило, односложные. Слово адам(а) трехсложное, а значит, уже само по себе не древнее, в основе чего лежит "ад", ср.: г(ад), г(ад)ость, р(ад), р(ад)ость и т. д.

Ева

Да я. Поняла и ответила

Vladimir Osheschko

Эрот.

Ольгея

н-да