Legião Dos Sábios

Да, ревнивая любовь - одно из проявлений любви под названием "мания". НО есть гораздо лучшие формы любви, например, такие, как: сторге, агапэ, не говоря уже об эросе, которая является праматерью всех форм любви, включая и людус и прагмэ. Кстати, прагмэ сейчас боле распространенная форма любви - любовь по расчету - "ты мне, я тебе".

Ответы
Тамара Цццц

Ты мне я тебе это у заражённого сознания. Вспомните себя в возрасте18_20 разве могли вы любить так :ты мне дашь, а я тебя в кино за свой счёт?

Legião Dos Sábios

На самом деле, в каждой любви есть все стили, просто какой-то превалирует над всеми стальными.

Тамара Цццц

Та любовь о которой привела пример это скоротечная, в принципе слепая любовь, эротическая. Любовь в которой не возможно думать о выгоде, в момент вспышки ты слеп))) Прозрение наступает позже. Она как правило заканчивается, но в некоторых случаях переходит в другую фазу, где люди одинаково мыслят, понимают друг друга, потом женятся, у них появляется семья)

Legião Dos Sábios

В доме Облонских все перемешалось.

Тамара Цццц

Вам видней Вы лорд. Ситуацию знаете изнутри.

Галина Серебрякова

Я предпочитаю любовь нормальную,свойственную и подаренную человеку природой без всяких человеческих ухищрений

Галина Серебрякова

Я предпочитаю любовь нормальную,свойственную и подаренную человеку природой без всяких человеческих

На
Натали

Ого, какие познания... А расшифровать сторге, агапэ? Остальные более или менее понятны. Буду выбирать

Legião Dos Sábios

Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям. Ага́пэ -
Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь. В позднейшем христианском представлении любовь-агапэ (лат. caritas, dilectio) мыслится как обусловленная и опосредованная любовью к Богу: она возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом.

На
Натали

То есть, любовь в форме эрос, прагмэ и мания это в союзе (или браке). А как же слияние нескольких форм?

Legião Dos Sábios

Согласно Ли, людус — это любовь как игра, не слишком глубокая и ориентированная на получение удовольствия. Комбинируясь с другими базовыми разновидностями любви, людус образует вместе с эросом — навязчивую любовь-манию, вместе со сторге — реалистичную и практичную любовь-прагму.

На
Натали

А эрос с прагмэ - публичную

Елена Яковлева

Сторге + эрос = агапе - лучший вариант)

Legião Dos Sábios

О разуме!

Елена Яковлева

Что такое разум в данном контексте?) У вас есть семья, видимо, любимая жена, и всё это для вас представляет ценность?) А женщины, на которых срабатывают инстинкты, уже недостаточно привлекательны?) Вопрос: "Почему?") Варианта, по-моему, два: нет желания рисковать семьей и тащить туда грязь или инстинктов недостаточно, нужна ещё интеллектуальная и духовная близость, а для женатого человека это не просто) Или что-то другое?)

Legião Dos Sábios

Моя Я стоит выше семейных и государственных интересов - я живу собственной жизнью. Для меня в этом заключена ценность.

Елена Яковлева

А не ходите налево, потому что так решило ваше Я?)

Legião Dos Sábios

Ну не физиология же.

**** Просто Отвечаю

Любовь это состояние а не форма

Legião Dos Sábios

Любое состояние выражается посредством формы.

**** Просто Отвечаю

Это эго так думает

Legião Dos Sábios

Тогда избавитесь от своего эго.

**** Просто Отвечаю

не переходите на личности))

Ирина Я

Какивсё сложно

Светлана Кувалдина

супер