Южный Кот

Иосиф Бродский.
50 лет назад.
«…Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса».

Ответы
Оксана Лаzaрева

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся.
О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счётчиком. А если войдёт живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.
Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.Что интересней на свете стены и стула? Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером, таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?
О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссановув пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.
Не выходи из комнаты. О, пускай только комната догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция. Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.
Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели, слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса." ... Прекрасное произведение Иосифа...

Оксана Лаzaрева

Чего непонятно, если автор гиперболизирует негатив, то не для того, чтобы вы ему следовали...

Vитя@Zь

А так вот я бы следовал, как бычек на веревочке что ли?

Оксана Лаzaрева

Так вот я восхищаюсь умением автора, а не тем, о чем он пишет...

Vитя@Zь

Хорошо, не смею переубеждать))))

Viktor Dratch

среди евреев самое большре в количественном отношении умалишеных, НОБЕЛЬЕВСКИЗ ЛАУРЕАТОВ, И САМОУБИЙЦ...

Южный Кот

крайности...👌

Гр
Григорий

Ну это он создал в период запоя . Э то у него самый плодотворный период был

♛ О*Contra Spem ♛

не спасёт ... и трагедии евреев в России это наглядно показали

Любовь..любовь!

А трагедия русских доказала......

Прошедшее Лето

А может лучше сразу в гроб и на кладбище; там спокойней всего!

Егор

Иосиф был еще тот чудик.. Шило в жопе не давало ему жить..

K.
Karina .

Если вы в своей квартире...лягте на пол - три четыре...😁

Света Чиркова

Ух ты !! Но нереально. Сейчас по крайней мере!

Екатерина

в буквальном смысле клиника на лицо...

Южный Кот

все Поэты где-то не в себе...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
поэтому надо читать , то что делает нас сильнее, радостнее, а не то что может способствовать нашему падению в бездну....

**
********

Чувствовал он что Короновирус придет

Людмила Козина ( Агеева )

Злободневно !!!👌👌👌👌

Татьяна Шаборонина

Есть пророки в своем Отечестве!

Сам Андерс'н

Раньше вирусы были по-страшнее

Valentina

Мысленно можно создать стену.

Тина Тим

Дождались! Не будем дураками

Надежда Тихонова

Во как!!!Забавно.👍😆

Надежда Тихонова

Не зря говорят,что всё новое-это хорошо забытое старое.

Южный Кот

поэтам часто открывается будущее...

Надежда Тихонова

Это точно.Спасибо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОН ГЕНИЙ , ЧТО НЕ ГОВОРИ )))

Кумис Ербалина

Ольга Лучинина

Спираль закручивается.

Св
Света

Фикасеее.....предвидел!!!