Ви
Виктор

Что такое Бог? На самом деле это группа высокоорганизованных субстанций, создавших с целью эксперимента материю и всё, что вокруг неё. На одной из материальных точек (Земля) они создали колонию совершеннейших биороботов и изучают их поведение и развитие. Как такая версия?

Ответы
Геннадий Зернов

Мне больше нравится эволюционная теория развития жизни. Материя, во всех её формах, бесконечна , в пространстве и времени. В процессе своего существования и движения изменяла формы своего существования, которые взаимодействуя между собой производили новые её формы. Так и получались все те материальные тела которые нас сегодня окружают. Они тоже взаимодействуя между собой генерировали новые тела и в конце концов развились до тех сложных форм которые уже можно было назвать живыми и которые могли адаптироваться к окружающей их действительности. Они тоже двигаясь в пространстве и времени взаимодействовали и образовывали более сложные структуры, из которых появились и развились уже более совершенные живые сущности. А дальше появилось то что мы сейчас наблюдаем, разнообразные живые сложно организованные сущности как на Земле так и в других местах вселенной. А вот они уже начали придумывать богов и роботов и прочую хрень. Вот так я представляю себе эволюцию жизни во вселенной.

Ви
Виктор

Красиво. И логично.

Михаил Гехт

ДОПУСТИМ , что в Ветхом Завете более-менее правда. Тогда 7+ тысячелетий назад некий Яхве-Саваоф просто поднял наш мир из архивной копии и внёс свои персонажи. Отсюда прорисовки текстур от света и тьмы до человека, Эдем, как первый участок, где всё сформировалось быстрее. а от него доделывалось (зачем был период райской жизни). И понятно, почему динозавры и геологические наслоения в истории есть, а в реалии нет - это остатки "от прошлых сеансов. до подзаписи". Это мы работаем с виртуальными мирами, типа WoT, а Господь - с реальными (для обитателей).
Отсюда и "страшный суд со Вторым пришествием": вернётся геймер и внесёт изменения в игру, а пока админских прав у других нет, всё крутится "час за час"
Терминологически да. мы живём по законам Божьим, ибо кто-то (сам Творец или разработчики до него) прописали нашей вселенной и Пи, и гравитационную постоянную, и постоянную Планка, и таблицу Менделеева

Ve
Vera

Это круто сказано

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Герман Ларин

Слишком простая. Реально Творец есть. Должен быть. Слишком много упорядоченных связей, указывающих, что Вселенная и Природа созданы по ПРАВИЛУ. Невозможно нашим мозгом и сознанием устройство осознать. Он заблокирован на 90%. Только 10% работает как ретранслятор информации ИЗВНЕ и передает команды на все органы и системы человека. Вот смотрите : горное озеро. Вода из ледника. И вдруг начинает расти камыш на берегах и появляется рыба. Утки ? 2500 метров над уровнем моря. Или Баальбек. Кто построил ? Как такие глыбы вырезали из скального грунта и перемещали ? Как в Египте, на бревнах ? А как их громоздили друг на дружку ... Сейчас нет таких подъемно-транспортных средств. А откуда они взялись у ебибтян ? Ответа нет. И не будет. Это входит в противоречие с теорией возникновения жизни на Земле. Господствующей.

Aleksandr Tarnovsky

Кого именно вы имеете в виду? )) За времена существования цивилизации Homo многие племена и народы изобрели неисчислимое множество богов - свыше 1000!!. В наше время многие их описания и внешний "вид" собрали "до кучи" и получилась весьма пухлая Энциклопедия "Мифы народов мира" (в 2-х томах) (1987-88).
Однажды Нильс Бор сказал своему оппоненту: — Сэр N! Ваша теория красива и безумна! Но она не настолько безумна, чтобы быть верной! ...
На что несколько позже А.Эйнштейн заметил: «Легкое сумасшествие — нормальное состояние любого гения»! А ещё позже Бехтерев и Сербский пришли к мысли, что в любом произведении искусства можно увидеть признаки шизофрении...

Сергей Финогенов

Бог, Творец, Законодатель и Спаситель.И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Ви
Виктор

🤣🤣🤣👍

Уважаемый Баболог

Она не новая, только все было несколько проще. Это был не эксперимент, а необходимость, им нужно было умное животное способное выполнять достаточно сложные команды, но при этом недостаточно образованное, чтоб оно не могло сравняться с ними. Физически мы от них ничем не отличаемся, поскольку созданы мы были по их образу и подобию.

Ви
Виктор

🤣🤣😛

Велимир Михич

Подходит. Только биороботы, на мой взгляд, далеко не совершеннейшие... Зациклены на идее: " Бипробот он хороший, но морду я ему набью обязательно."... испокон веку друг друга лупцуют и не перепрограммируются никак.

Вера

ЛЕТ 65 НАЗАД НАМ МАМА ГОВОРИЛА "ДЕВЧОНКИ ВЕДИТЕ СЕБЯ ХОРОШО. ТАМ ВСЁ ЗАПИСЫВАЮТ" И ПОКАЗЫВАЛА НА НЕБО. МЫ СМЕЯЛИСЬ НО ОНА ЧИТАЛА БИБЛИЮ И ТЕПЕРЬ Я УБЕЖДАЮСЬ ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. ДА. ТЕПЕРЬ ВЕЗДЕ КАМЕРЫ ДАЖЕ В ЛИФТЕ

Ви
Виктор

Да. В этом смысле Библия не соврала.🤣

С. В.

Это всего лишь версия. Но то что группа это близко. Только это пустой звук. Вы можете описать то, что там есть на самом деле? Что за группа, какая, численность? Там всё сложнее устроено. Не стоит даже гадать.

Ви
Виктор

Какой кошмар! Здесь почти все относятся серьёзно к задаваемым вопросам.🤣😩

С. В.

Какой вопрос такой и ответ

Лара Ларина

Не годится...никакие мы не биороботы, а обычные живые существа..слава Всевышнему, мыслящие, хотя может и српеднего порядка, а все эти теории,об изучении эксперементах и т.д. ...- всего лишь теории.... ☺️😊😇

To
Toshik38

А что если мы все клоны одного божества? В каждом его характер. Всё что есть это и есть он. Вот он так может, а так не может?))))) он во всех. Он может быть каждым одновременно. Интересна лишь цель.

Ви
Виктор

Возможно и так.

To
Toshik38

А возможны и боги славян, индусов и евреев. Возможно все. Как и 5g

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна , человеку дали судьбу и обойти ее невозможно , они изучают наше отношения к поворотам нашей судьбы . Я думаю , что они собирают нашу энергию .

Ал
Алексей

начни с того что ты кусок мяса и кучка костей можешь говорить думать сотворить . про мозг то это место где встречаются нейроны как шкаф реле в механнике .

Ви
Виктор

😛

Ал
Алексей

и о многих других вещах о земле и т д . так что мы творение верно . но то что растет и движется есть субстанция белой дыры . из него нас и сотворили . да группа .вспомните про серафим

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Ал
Алексей

и .... ?

Ви
Виктор

Но паровоз-то железный, как не крути....😄

Татьяна К.

моя версия ещё школьная: Земля- это как город Омск, особо агрессивных и социально опасных свозили сюда, поэтому и враждебность, и весь остальной негатив.

Светлана Сапранкова

Версий может быть много. Каждый выбирает свою. Но нет возможности находясь в супе, определить то, что находится даже в пару супа, не то что дальше.

Ви
Виктор

🌹👍🤝

Та, Которая...

Согласна с вами! Но только не надо рядом ставить бога, которому молятся и от которого чего-то все время ждут и просят помощи. Его нет и не было.

Ви
Виктор

А я и не поставил. Просто этим словом назвал то, что дальше по тексту расшифровал.🙂

Та, Которая...

Я поняла. Это Я не вас поправила. Просто заблудших и этого не понимающих много. Я так просто неумело возмущаюсь😒

Ви
Виктор

🤝

Скорпион Иванович

Витя, ты по своим утопическим взглядам технолог-производственник. Надо знать свойства атомов, их природу, как свойство, создающих их, полей!

Ви
Виктор

🤣🤣🤣 Ну, да..... Ты, детка, не знаешь, кого пытаешься учить, а учишь. Не воспринимай всё серьёзно, если не хочешь выглядеть глупо. Я здесь всего лишь дуркую.😛

Скорпион Иванович

Я так и принял тебя за ДУРАКА!

Виталий

Да вполне))) И каких только физических теорий проявления мира я не читал)), но модель виртуального мира так и остается наиболее лаконичной)))

Ви
Виктор

А причём здесь лаконичность? ты что дипломат?🤣

Виталий

да просто с последней можно перебирать любые другие))

Ольга Преображенская

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.

Ви
Виктор

Я другие стихи встречал:Однажды все святые
решили бастовать
поймали бога за х.й
и ну его ругать
О бох ты наш пройдоха!
ты старый праститут
на небе кормят плохо
горилки не дают!

Ольга Преображенская

Это уже современные стихи.

Александр Априщенко

Бог ничего не создавал.....Творение не имеет начала, а это значит и конца.....))) Бога создали люди, похоже, что для совсем иных целей.....)))