Звезда Очей Твоих

Атеисты, объясните пожалуйста чем природа от Бога отличается?

Ответы
Osten Dzen

ПРИРОДА ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ, ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ- ПО СВОЕЙ СУТИ ОБЛАДАЕТ ИНЕРТНЫМ КАЧЕСТВОМ, БОГ ЖЕ, ТОТ, КТО ЕЁ ДЕЛАЕТ АКТИВНОЙ ЗА СЧЁТ ДВИЖУЩЕЙ СИЛЫ- ПОТЕНЦИАЛЬНОСТИ, КАК БЫ ОПЛОДОТВОРЯЕТ И ПРОИСХОДИТ ТВОРЕНИЕ. КОГДА ЭТИ КАЧЕСТВА, ИНЕРЦИЯ И АКТИВНОСТЬ УРАВНОВЕШИВАЮТСЯ, ПРОИСХОДИТ АБСОЛЮТИЗАЦИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ В ВЫСШЕЕ, И НЕ ДЕЛИМОЕ, ТО ЧТО ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНОЕ, В ЙОГЕ ИМЕНУЕТСЯ КАК, АБСОЛЮТНОЕ СОЗНАНИЕ....

Звезда Очей Твоих

😁 Вы не атеист

Osten Dzen

ДА ЛАДНО, А КТО ТОГДА?

Языческий Кот

и давно природа требует смешного поклонения себе, причем в определенных местах, через определенных людей? давно у нас есть несколько разных природ? и если ты недайбоже выйдешь из леса к озеру - то гореть тебе в гиене (именно в ней 🤣🤣🤣 ) огненной вечно? давно дуб родил ясень, ясень родил тополь, тополь родил а потом убил орешник?

Звезда Очей Твоих

🙄 что ты куришь?

Языческий Кот

более интересно что упарывают адепты поклонения невидимым друзьям...

Михаил Гехт

Стыдно не знать такое! Наличием воли, то есть собственных фантазий и заранее продуманных планов, которые заранее кладёт в основу. Есть много компромиссов, типа пантеизма. Но основной вопрос, имеет ли Высший закон собственное мнение, решается или-или

Звезда Очей Твоих

😁 значит природа по-вашему бессмысленна и беспощадна? Слушала лекцию мозговеда в которой он изрекал, что природа потратила неимоверные усилия и весь смысл развития на создание мозга высшего существа. Что скажете? Есть мнение у неё?

Михаил Гехт

Так он мозговед, а не природовед 🤗 Вот и заменил в старых конспектах слово Бог на слово природа. 👼 Как только появляются ЦЕЛЕВЫЕ усилия и понятие смысл развития, речь идёт о боге - админе (и Создателе) этого мира. Неважно, так в мире или нет, но слово природа в его конспекте - жульничество

Звезда Очей Твоих

Яснопонятно 😁. Благодарствуйте. Только он природовед

Михаил Гехт

два в одном, как у голубых? Но конспекты всё равно содрал у духовника какого-то

Светлана Бондаренко

Тем,что Бог существует без природы,а сама природа создана Богом и без него она существовать не может.Потому,что всё,что есть в природе создавалось,создаётся и будет создаваться Богом.
А человек только разрушает и пакостит.

Звезда Очей Твоих

😁 таким знать задуман

Василий Стеклов

Когда говорят про Природу-Матушку - скорее всего имеют ввиду земные условия. Насчет Бога - посложнее. Астрономы считают, что даже Вселенных великое множество. Что уж тут говорить про Галактики и Звезды.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ да уж...

Василий Стеклов

Я вообще-то не совсем атеист, да и вряд ли убежденный верующий.

Звезда Очей Твоих

😁 а кто же Вы тогда?

Василий Стеклов

Честно говоря я и сам не знаю. Просто иногда пытаюсь думать.

Ду
Дульсинея

перед ней не надо плясать ритуальных танцев и строить ей храмы на которые собирать деньги. Природа это один большой храм и если хочешь поклоняться ей достаточно не гадить там где находишься)))

Максим Jw

Здравствуйте, Аделаида. Я не атеист 🙂 у слова природа есть несколько значений. Если подразумевать под словом природа окружающую среду, но она есть творение Творца 🙂

Максим Jw

Этими вопросами Подрыв устоев показывает ограниченность человеческого разума 🙂

Подрыв Устоев

О разуме в другой раз попиздим... Бог, который весь из себя такой сложный, создатель вселенной опять же, откуда взялся? Самозародился из ничего?

Максим Jw

Осознайте рамки своего сознания уже наконец 🙂

Подрыв Устоев

Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.
Так что там про бога, можете ответить, бог, который весь из себя такой сложный, создатель вселенной опять же, откуда взялся? Самозародился из ничего?

Максим Jw

Я уже отвечал вам на подобный провокационный вопрос. Вспоминайте!

Св
Сварожич

Я не атеист, но скажу. Природа это то что создано Богом Родом. В каждом его создании присутствует его имя. ПриРОДа, наРОД, РОДичи, РОДня, РОДина и даже уРОД.

Николай Скороходов

..бог тут причем ..уж не хотите ли Вы сказать . что два миллиона видов насекомых он создал....всякой твари по паре .. да еще за 6 дней..

Звезда Очей Твоих

😁 не хочу конечно. Не таков Он, каким его для дурней нарисовали

Николай И. М.

Природа - это всё материально явное, т.е., то, что ощущается органами чувств человека. Бог - это всё, в том числе и природа.))

Николай И. М.

Нет.. Бог - это (см. выше) ВСЁ! А ПРИРОДА - это явная Его часть. А если Бог - всё, то и ты в том числе и ПРИРОДА, и частица Бога))

Звезда Очей Твоих

А они говорят, то природа есть, а Бога нет... 😒

Николай И. М.

Ну так, как сказал один поэт: "Каждый выбирает по себе спутника религию, дорогу.." Вера в природу и верность только физических законов - это же тоже религия))

Звезда Очей Твоих

🙄 почему? Это не вера. Факты это

Николай И. М.

Конечно.. Как и то, что когда-то фактом была.. "..плоская Земля и Солнце ходило вкруг её"))

Виктор Маркин

природа создаёт себя и вокруг себя--нам на радость. а бог только в ваших устах и задурманенных мозгах .как то так. 😊😉

Звезда Очей Твоих

А ваши не задурманены как будто

Виктор Маркин

чем -бесами чертями ?🤣👍🤝

Звезда Очей Твоих

😁 самомнением завышенным

Виктор Маркин

у кого то он и завышено--не у всех же. 😊☕🍓😉

Светлана Войцеховская

Бога Единого называют по-разному: кто-то хочет называть его Природой,кто-то Абсолютом, что-то Богом. Сущность одна.

Мудрый Князь

я не атеист, но давайте сразу же на старте, согласимся с одной деталью! Природа Всевышнего... нетварна!

Мудрый Князь

ото тебе и чё!

Михаил Тымчук

Я далеко не атеист, но зачем поминать Господа в суе? Зачем Вы лезете со своими перлами в этот сайт?

Михаил Тымчук

Да я на этот сайт не выношу такие сокровенные вещи. Мой отец был хорошим иконописцем...

Звезда Очей Твоих

🙄 ну и успехов Вам в Ваших начинаниях. А мне в моих 😂

Владимир Вельский

Вселенная живет по своим законам, ничего не знает о человеке, тем более о его бреднях о Боге.😁

Звезда Очей Твоих

Вам надо - Вы и учите. А мне и без неё прекрасно

Владимир Вельский

Наука природу и изучает, у Вас вопрос о ней как бы

Звезда Очей Твоих

Не может быть!

Владимир Вельский

Так польские духи назывались

Алексей Неважно

Лучше вы верующие обьясните как можно верить в то чего нет, и при этом сравнивать с природой?

Звезда Очей Твоих

Ну вот они пусть тебе и объяснят

Звезда Очей Твоих

😁 лучше

Алексей Неважно

Они ничего не могут обьяснить, они в большинстве своем просто болеют на голову. Читающие библейские писания в 80 процентах сходят с ума изз огромного количества противоречий, ну а далее они уже невидят ничего , только трактуют то что им удобно

Александр Мезенцев

Природу можно увидеть,ощутить,потрогать...Бога,насколько мне известно,еще не видел никто!

Звезда Очей Твоих

😦 воздух не метриален...😦😦😦

Александр Мезенцев

Неть,не материален😲

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ пипец!

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Природа это живое,нечто осязаемое,видимое.....а бог это ничто.не видимое,не осязаемое,

Звезда Очей Твоих

😁 есть такое. Но не всё в природе видно и осязаемо. А это она

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Возможно...но бог вообще не видим,не осязаем.....как может быть то чего нет.

Звезда Очей Твоих

😂 а мысль как может быть? Она есть или нет? А идея есть?

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Не сравнивайте хрен с гусиной шеей.

Звезда Очей Твоих

😁 и в мыслях не держала таких сравнений

Qqqq Qqqqq

а тем что Природа после отбытия Богов, теперь без пригляда, вот леса и рубят нещадно

Эл
Эльвира

Если природа и есть бог, то кто тогда дьявол? В чём его ипостась, как антипода?

Эл
Эльвира

Но мы же выше вывели постулат, что бог - это природа.

Звезда Очей Твоих

😁 не мы. Но этот постулат ничего не меняет

Эл
Эльвира

Наверное, они и бог и дьявол в одном лице, в зависимости от настроения.