Сергей Бочков

Какое знаковое событие произошло во время войны в декабре 1941?

Ответы
Зоя Кресс

Главным результатом предпринятого Красной Армией в декабре 1941 г контрнаступления является ликвидация непосредственной угрозы столице СССР — Москве.

Сергей Бочков

Йес! А в мировом масштабе?

Зоя Кресс

А в мировом маштабе предпалагаю, что на полях Подмосковья было нанесено первое крупное поражение немецкой армии во Второй мировой войне, развеян миф о её непобедимости.

Сергей Бочков

Вот я так и предполагал. Однобокое у нас всех знание 2-й мировой, точнее, мы знаем историю Великой Отечественной, а 2-ю мировую - плохо. 7 декабря 1941 был уничтожен американский флот в Пирл-Харборе и США вступили во 2-ю мировую. это упрек не вам, а всем нам и мне в том числе.

Зоя Кресс

Добрый вечер! С праздником Победы! Извините, здесь с Вами не соглашусь о том, что пишите об однобоком знании 2-й мировой, такие подробности должны знать препадователи истории в ВУЗах и школах, мы с Вами, как и другие, не историки и знаем о войне из рассказаов отцов, дедов, кинофильмов и то, о чем нам препадавали.... это сейчас можно все найти в инете...

Сергей Бочков

Вступление США в войну это не мелкая подробность. Но это я привел просто как пример.

:D
:Dagger::shield:

Красноармейцы изменил ход событий в ВОВ и во второй мировой войне в целом

Алла

Узнаем ли мы когда - либо ПРАВДУ о ВТОРОЙ МИРОВОЙ?????

Сергей Бочков

Сейчас это легко сделать. Мы знаем только часть - нашу Великую Отечественную. Мы ничего не знаем о военных действиях в Африке, в Тихом океане, в Палестине....

Алла

Мы о "своей "войне многого не знаем...

Елена Алексеева

Событий было много, что именно Вы в виду имеете?

Сергей Бочков

имею в виду декабрь 1941-го.

Елена Алексеева

Вам просто перечислить всё, что произошло в декабре 1941?

Елена Алексеева

Счастливо оставаться! Простите, что не отвечаю, я не понимаю вопрос

Сергей Бочков

отвечать не обязательно, это не ЕГЭ.

Елена Алексеева

Всего самого доброго!

Маргарита Крылова

Контрнаступление под Москвой.

Володя Вишняков

Защита морской базы на Ханко.

Сергей Бочков

Война то мировая, не только мы воевали

Володя Вишняков

Тогда пожалуйста задавайте вопрос поконкретней.

Ирина Ефремова

Немцев погнали от МОСКВЫ!😉

Чио-Чио-Сан

Первая победа-под Москвой

Сергей Бочков

А в мировом масштабе?

Чио-Чио-Сан

???

Сергей Бочков

Ну во 2-й мировой? То, что вы написали - это Великая Отечественная

Михаил Цветаев

Победа под Москвой?

Марина Мокина

битва под Московой

Марина Мокина

ну это элементарно

Сергей Бочков

А в мире?

Марина Мокина

что в мире?

Сергей Бочков

Во 2-й мировой?

Ал
Алёна

Битва под Москвой.

Ал
Алёна

Историю знать надо.

Сергей Бочков

А что ещё было в декабре 1941?

Ал
Алёна

Начало ещё одной операции.

Сергей Бочков

какой?

Ал
Алёна

Керченско-Феодосийской операции.( скажу честно это подсмотрела в инете) ,но книжек на военную тему прочитала кучу.

Светлана

битва под Москвой

Сергей Бочков

а ещё?

Светлана

ну и контрнаступление

Сергей Бочков

Я это к тому, что наши знания о войне носят однобокий характер. Мы знаем о разгроме немцев под Москвой, но не знаем, что в это же время США вступили в войну с Германией

Светлана

да, после налета на Перл Хар-р

Сергей Бочков

а он был 7 декабря 1941.

Светлана

да

Татьяна Рыбина

Отстояли Москву.

Сергей Бочков

вот вот.

Лидия Куркина

Какое

Сергей Бочков

Вот я и спрашиваю- какое?

Лидия Куркина

Не знаю