Виталина

Приходит секретарша к начальнику и плачет. Он ее спрашивает: — Что случилось? — Да у меня компьютер завис. — Так, пойди к нашим программистам. — Уже ходила. — Ну, и что? — Рассказала. Они сказали: «выйди и снова войди». Я вышла из комнаты, постучалась и вошла. А они как начали ржать. Вы с компом на ты? А Ваши родные и сотрудники?

–3
Ответы
Языческий Кот

очень на ты. и родным это прививаю.
Со слов юзера:
- Комп не работал. Пришел админ, воздел руки к небу, пробормотал какие-то заклинания, прокрутил мой стул 3 раза вокруг своей оси, пнул компьютер - и случилось чудо - он заработал!!!
Со слов админа:
- Этот долбень так вертелся на новом стуле, что кабель питания намотался на ножку и выдернулся из блока.
Увидев это, возношу руки к небу, произношу несколько трехэтажных ругательств, разматываю кабель, запихиваю комп ногой подальше под стол и включаю.

Виталина

хи-хи

[●_●]

Норм. Я бригадир технической бригады одного из провайдеров. Ребята разные все, но дружим. Даже гики с гоповатыми. И возраст разный. Я старший. Самому молодому - 25 лет. На корпоративах - ни одной драки меж своих не было. Наоборот, им друг за друга огребать, да, доводилось. Ну и на дежерствах я стараюсь им на мозги не капать и закрываю глаза на мелочи, вроде игр с коллегами по закрытой республиканской корпоративной сети или еды на рабочем месте рядом с ноутбуками и приборами.

Виталина

да они такие. все в компе

Эк
Эксперт

Люблю молодежь!!!! Как-то спрашивают студенты: Михалыч, а почему вы так хорошо к нам относитесь. Другие вот и орут, и давят, и долбят. Я говорю: Элементарно, ребята. Мой сын вашего возраста и тоже студент... И я вас воспринимаю, как своих детей.....

Виталина

компетентно и интеллигентно

[●_●]

Гыг. Прикольно. И юмор живее у молодежи)))

Характер- Не Подарок

Ну, в общем и целом справляюсь. А ещё удивляюсь на владельцев дорогих современных телефонов с миллионом разных функций. Кроме соц сетей и фотографий мало, кто чем пользуется. К примеру ставят на руке крестик, что б не забыть о чём-то. Скажу- Напиши памятку на телефон- не умеют....

Виталина

хм. даже посмеялась

Павел

Справедливости ради, называть админов программистами не корректно. Это что-то из серии: "Ты ж программист? Почини мне утюг или холодильник". Абсолютно разные профессии, хоть и в близких сферах деятельности. Компромиссный вариант - IT-шники. По сути вопроса - с компом на "ты".

Виталина

все смотрят на должностя по разному. РАНЬШЕ был секретарь. а теперь помощник директора

Павел

В случае с сис.админами и программистами разница гораздо существеннее

Михаил Великий

Тупой анекдот. Если комп завис, то откуда она должна была выйти? Это если прога зависла, диспетчером можно переключится и принудительно её закрыть. А если вся система повисла, то только перезагрузка, и то не факт, что заработает.

Виталина

надо пробовать

Rafail Kanyukaev

Рассказал сын, пришёл на работу новый сотрудник, сказал в компах и интернете шарит, в общем целый день пробегал по этажам, пошлёт электронное письмо в другой отдел и бегает узнавать дошло оно или нет

Виталина

так есть программа на почте когда видно что письмо прочтено. Так не все знают и не все пользуются. А может он просто знакомился с новыми сотрудниками

Rafail Kanyukaev

Я это знаю, там ставишь знак оповещения доставки и прочтения, вечером его пожалели и начали учить по настоящему, мой начальник управления не умел работать со скрытыми таблицами, когда я ему показал, ему понравилось, а до этого по телефону отматюкал за пустые графики

Виталина

да. надо учить. а как же узнает

Сергей Горталов

Я с компом не просто на "ты" а на "эй ты, ну-ка порезче". Что касаемо родных... они разные, младший братишка вообще под линуксом живёт. А сотрудниками я не обзавелся пока, да и вряд ли уже обзаведусь.

Виталина

удаленка?

Сергей Горталов

Заслуженный отдых.

Виталина

да ну ладно. такой молодой и дома

Сергей Горталов

Меня вполне устраивает. Я вообще за комфортные условия существования для каждого.

Эк
Эксперт

Мать посылает программиста в магазин. Купи килограмм копченой колбасы, а если будут яйца - то 10. Приходит с 10 кг колбасы. Мать спрашивает, а зачем 10 кг купил. Яйца были - отвечает......

С К.

😀😀😀

Виталина

логично

Михаил Гагарин

А вообще то посмеяться нужно было над программистами, объяснить нужно было, а потом уж смеяться. Думаю, что когда программисты были начинающими, были не грамотнее секретарши.

Виталина

согласна.

Владимир Слепнев

моя иногда просит меня что то комп не слушаеться не могу войти приходиться помочь она потом какой ты у меня умненький не зря тебя нашла

Виталина

подлиза

Владимир Слепнев

нет она у меня умница это как благодарность а мне приятно

Виталина

кто бы сомневался

Ал
Аленка

Ну я много лет проработала специалистом по кадрам-делопроизводителем,работла на компьютере в программе 1С,проблем не было ни в чем.

Виталина

была недавно на одной фирме. они только 1С осваивали все менеджеры и бухгалтера. Одна девочка не врубилась и ей пришлось уйти

Ал
Аленка

Ну ко мне тоже коллеги иногда обращались,просили помочь или объяснить,я никому никогда не отказывала,показывала и объясняла,подсказывала,да и мне всегда люди помогали во всем.

Виталина

ну не знаю. она там лет 5 проработала. желаю ей найти другую работу по способностям

Ал
Аленка

Ну значит это не ее.

Ва
Валерий

С сотрудниками тяжело, особенно с начальницей. А родные всё нормально. Сын айтишник, сестра главбух. В общем с этим всё норм.

Виталина

ну хоть где то должно быть хорошо

Ва
Валерий

Это точно.😁

Геннадий Зернов

Я их лично разрабатывал и внедрял в производство пока буржуи нас не предали и стали покупать их у наших врагов.

Виталина

сволочи

Геннадий Зернов

А наши братья китайцы продолжили начатое нами дело и не жалеют об этом.

Виталина

ну надо было патентировать

Геннадий Зернов

Мы занимались решением технических проблем а не бюрократических.

Arkady Kan

Ну, я считалсяв свое время довольно продвинутым в компьютерах. Но , наверное, последнее время поотстал...

Виталина

ох эти новые технологии. за ними не угнаться

Arkady Kan

Я технарь, кое-как успеваю...

Виталина

все все в работе. а женщины помимо работы еще все на кухне и по магазинам

Arkady Kan

Я не работаю.

Виталина

ну так это сейчас. а раньше то работали

Arkady Kan

Да.

Оксана Лаzaрева

Если зависает, перегружаю без чужих советов, но программы писать не умею, только пользоваться могу)))

Виталина

на этот случай можно пригласить и знающих

Оксана Лаzaрева

Чем и пользуемся

Дэн

Собирал ПК в своё время на заказ. В программной среде тоже более- менее разбираюсь. Обращайтесь😁

Виталина

далековато будет

K.
Konstantin .

Есть такая кнопка на системнике.Надо было его просто перезагрузить. Или вирусов нахватала

Виталина

мою знакомую пенсионерку о такой кнопке научили на курсах для пенсионеров. Ну ей тоже надо было об этом рассказать.

K.
Konstantin .

Бывает,что комп может зависнуть даже без вирусов.

Сергей Соломонов

он меня боится,если работать не будет накажу!я ведь все ему сделал,даже.вирус не берет!

Виталина

какая прелесть

Сергей Соломонов

простой рецепт в програмных файлах есть те,которые отвечают за открытие программ,сделайте их зипы рядом!если программа откажет в.работе распакуйте зип и замените на рабочий,вот и все

Виталина

и нтересно

Сергей Соломонов

данный метод я опукликовал на сайте программистов и сисадминов и он работает,можно создать программу защиты без всяких антивирусов,но сам я не программист,самоучка

Виталина

уважуха

Сергей Соломонов

еще много чего умеем,но это по интересам

Виталина

понятно

Владимир Вельский

Проблемы большинства компьютеров находятся где то между клавиатурой и креслом😁

Ольга

да. Я программист в прошлом. от всех бед - один ресет! То есть перезагрузка.

Виталина

супер