Ев
Евлампия

Кто такой архангел Михаил?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Успехов 🙂

Ольга Чернышева

Михаил архангел - это Иисус Христос.

Ar
Arkadij

Мишустин.

Ев
Евлампия

Вы не угадали. Михаил - архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Александр

Миха-то?..

Ев
Евлампия

Пророчество про Иисуса Христа Будет отвергнут людьми, это было предсказано: "Камень, который отвергли строители, Стал верхним угловым камнем. Это от Бога, И это удивительно в наших глазах"(Псалом 118:22, 23) Исполнилось: "то пусть вам и всему израильскому народу будет известно, что он был исцелён именем назаретя́нина Иисуса Христа, которого вы казнили на столбе, но которого Бог воскресил. Этот человек стоит перед вами здоровым благодаря Иисусу. Он — тот „камень, который вы, строители, отвергли, но который стал верхним угловым камнем“ (Деяния 4:10, 11). Вы про это, что ли?

Александр

Нет. Я о том различии в понимании Библии, которое существует между христианами и идеями. О том, что позволяет из прочтения одной и той же Книги делать столь диаметрально противоположные выводы! Как так получается, что Библия дозволяет производить столь двоякое её толкование?

Ев
Евлампия

Противоречит ли Библия сама себе? Библию часто обвиняют в том, что она противоречит сама себе. Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. Однако некоторые находят в Библии то, что кажется им настоящими противоречиями, и эти противоречия не дают им покоя. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям.

Александр

Вы всё время избегаете ответов...

Ев
Евлампия

Чего я делаю? Я вам ответила.

Ва
Василий

персонаж

Ев
Евлампия

Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми».Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9).

Ис
Искатель

Светой .

Ев
Евлампия

Святой. Михаил — архангел (Иуды 9). Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.

Дядя Миша

Я!

Ев
Евлампия

А кто вас удостоил такой чести?