Ур
Уралочка

Как вы считаете в фильме "Место встречи изменить нельзя" кто был правильным милиционером Шарапов или Жеглов ?

Ответы
Александр Хохлов

На определённый период в указанное время - оба !!! Но после , что то пошло не так и следующие Жегловы стали применять свою систему только когда надо ...И уже вор не обязательно должен сидеть в тюрьме...

Сергей Остёрский

Оба были правильными, но Шарапов правильнее был. Не должен милиционер подсовывать кошелек в карман пусть даже и вору, его фраза "вор должен сидеть в тюрьме" исключает исправление правонарушителя.

Nikas Vaičaitis

Правильным был Шарапов. Жеглов считал, что ради справедливости можно преступить закон. А это неправильно. Хотя посмотрел бы Жеглов, что полиция творит сейчас, он бы застрелился.

Владимир Вельский

Для гражданского общества важно кто был эффективней. Справедливость возведенная в абсолют есть абсолютная несправедливость.🙂

Константин Саратовцев

По задумке Вайнеров-Шарапов, а Говорухина и самого Высоцкого, может еще кого, то получился всеобщий любимец ВЛАДИМИР СЕМЁНОВИЧ!

Марат

Они оба дополняли друг друга, а иначе можно было и одним актером отделаться😀

Геннадий Зернов

Шарапов был ближе к праву, но у Жеглова лучше получалось защищать право.

Еп
Епифания

Шарапов - персонаж мифический, таких не существовало в реальности

Владимир Забродин

Они -дополняли друг друга как плохой и хороший следователь.

Ivan Kornyev

Кирпич и Манька Облигация они были хотя бы сами собой!

Глеб Шевелев

Жеглов. А теперь Горбатый, я сказал Горбатый!

Ро
Рон

Оба... только один добрый, а другой не очень.

Cviyатыiy Гнэзд

Правильным милиционером там был Пронин

-Я Мойша, -Не Еврей.

оба правильные. разные рамки отношений.

Валерий Киселев

Оба более правильные, чем настоящие.

Александр Демидов

Жеглов. вор должен сидеть в тюрме.

Ур
Уралочка

по тем временам-Жеглов

Александр Демидов

и сейчас тем более, слишком много воров

Марат

А дядя Степа - милиционер там был?

Ур
Уралочка

дядя Стёпа из другой истории

Марат

Он был хорошим , правильным милиционером.

Александра

Когда читала книгу, то Шарапов)

Ко
Константин

Жеглов..Шарапов- наивный весь

Valery Nalibotsky

Я считаю, что Жеглов.