Товарищ 87

Как вы понимаете термин "диаспора"?Это мудрые седобородые старцы,или бандосы,которые доят своих же?

Ответы · страница 2
Петр Свистунов

сегодня КУРБАН БАЙРАМ! УВАЖЕНИЕ К старцам имею! не путайте диаспору с натуральными старцами!

Татьяна Кириченко

это люди одной национальности которые помогают друг другу решить проблемы или затруднения

Св
Светлана_Светлана

не, более безобидно. это тусовка земляков в той или иной местности. без громких слов)

Света Науменко

Почему старцы ?Это просто группа или часть народа,которая живет с другим народом.

Товарищ 87

Полиция в случаях этнической преступности часто обращается к представителям "диаспор",судя по новостям,вот об этом речь.

Света Науменко

Это организация, которая управляет частью своего народа

Александр Борисов

Всё перевернулось кверх ногами с приходом америкосовских "бабок" - исчадие ада

Ергалиев Жомарт

Диаспора это нац меньшинство которые пытаются выжить среди другой культуры...

Валентина Шадрина

Это наглый общак,который пытается нажиться за счёт коренного населения. 😏

Во
Водяной

Не криминальное объединение по национальному признаку не в Родном Отчестве.

Alexandr S.....e

Честно?-Это тот менталитет, когда своим-помогают(а не пишут доносы,как в 37ом!)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Диаспора - это люди одной национальности, проживающие компактно на чужбине.

Ек
Екатерина.

Может это кому и не понравится...так вот...это скопище-только другой породы...

Madam Duval.

Эта малочисленная нация которая хочет держатся вместе в других странах

Галина Коровина

Диаспора, это коллектив людей одной национальности, со своей культурой.

Эдуард Хабибулин

круг лиц объединенные по какому нибудь признаку, обычно национальному.

Кс
Ксения

Диа́спора — часть народа, проживающая вне страны своего происхождения

Скорпион Иванович

Ограниченный этнос, живущий по каким-либо причинам в ином государстве!

Соколова Елена

Я Вас умоляю.......никакими "старцами" тем более мудрыми там и не пахнет....

Роман Сидельников

Это люди своей культуры. А тут уж какая культура - такая и диаспора.

ⅅжекоб✭Умба

Это всё вместе. Этноячейка со всеми уровнями связей и отношений.

Пинфло

это родоплеменное формирование народов из начала средних веков