Леди Мила

obsuzhday.com/3578795 Андрей Манцев, очередной самодовольный москвич. утверждает, что все пенсионеры в России, во все регионах имеют право на бесплатный проезд! Люди, напишите этому самодовольному болвану, где живете и как ездите.

–4
Ответы
Михаил Гехт

имеют, только в каждом регионе набор свой и только для местных. В деревнях, например, право есть, но общественного транспорта нет.
В Петрозаводске есть льготы а троллейбусе, но 90% пассажирского трафика возят частные маршрутки Которые пролоббировали такой договор, что их нельзя привлечь за срыв расписания и маршрутов. И т.д.

Леди Мила

а у нас транспорт государственный, но льготы на бесплатный проезд нет ни у кого.. только инвалидам небольшие скидки.

Михаил Гехт

какая пассажиру разница, обирает государство напрямую, или отдаёт кормушку «нужным людям»?

Леди Мила

это вы к чему написали?

Михаил Гехт

к тому, что если есть льгота в ОАО РЖД, то мне не так важно, что это не госкомпания. Госкомпании нужны при неприбыльной деятельности: УВО, Росатом, запуск спутников и т.д., где иначе будут «снимать вершки», вгоняя структуру в застой и развал

Леди Мила

в городах есть государственные автобусы, а есть маршрут\ки! И на ЖД, есть электрички государственные, а есть частные. скоростные

Артём Петров

Я пенсионер, и бесплатно езжу на автомобиле. Не знаю, почему, но мне банк после каждой заправки топлива возвращает на карту именно ту сумму, которую заплатил за бензин. Банк специально не указываю, чтобы не посчитали рекламой. К фантазиям не склонен.

Леди Мила

это где.. и я не люблю анонимов

Артём Петров

В России

Леди Мила

вот не надо врать.

Артём Петров

Это правда. Почему-то именно за бензин возвращают, в отличие от магазинов и кафе.

Сергей Луцковский

Он дальше Москвы нигде не был, а знания его от ближайших соседей.Моя тёща в Липецке, а там проезд оплачивается частично, несмотря на то, что им с тестем по 80+.

Сергей Луцковский

Плохо, что здесь пинок под зад не предусмотрен.

Леди Мила

да. иногда руки чешутся.

Сергей Луцковский

Вы уж извините, но,пинают ногой!

Леди Мила

Он назвал ее курицей.. и за это она снесла ему яйца.. с разбегу

Андрей Мацнев

Мадам, да вы, оказывается, обычная базарная хабалка?😁 Теперь быстренько внесите меня в ЧС, как обычно делают недалёкие особи, когда им нечего ответить))

Леди Мила

нет, ты написал по другому, но смысл понятен.. я такая тупая, что своих прав не знаю.. А вот просвещенный москвич все мне объснит.. Да, скандальный ты мужик, хуже бабы.. 👎🐐

Андрей Мацнев

Я не москвич, я из Самары)) У вас комплексы по поводу москвичей?🤔 Чувствуете себя ущемлённой провинциалкой?))

Леди Мила

Мне какая разница, откуда ты? Сам написал: Москва. не зная законов, не зная правил начал мне что то доказывать! Разговор шел про пенсионеров, льготы и несправедливость!! С чего ты раздул скандал, я не знаю. Опять ты о темы уходишь, чем то хочешь меня задеть, унизить..

Андрей Мацнев

Вообще-то я изначально ответ не вам писа́л, это вы влезли и попытались свои "три копейки" вставить)) А когда с вами не согласились - завопили истошно на весь сайт, что "сироту забижають"))

Татьяна Царькова

бросте , ребята, спор - овчинка выделки не стоит 😙😎

Никифоров Валерий

Вообще проезд стоит 25 руб , по пенсионной карте езжу за 18 руб.Но это не факт что скидка , любой гражданин по карте ВТБ проезд оплачивает за те же деньги.

Леди Мила

все, ты мне надоел.. как хочется унизить, оскорбить... тоже мне, джентельмен... Точно, неудачник, склочный и злобный.. ты не мужчина, ты дерьмо.

Ан
Андрей

Дерьмо вы, мадам, у себя в характере поищите, его там преизрядно))

Леди Мила

Надо же.. даже новую страницу сделал, что бы меня обозвать! Да ты больной на всю голову!!!

Ан
Андрей

Мадам, я не вас обзывал, а предложил поискать дерьмо (как вы меня изволили назвать) у себя в характере)) Для вас русский язык не родной? Значит, на рынке торговали не колготками, а лавашом?😁

Леди Мила

и не лень тебе? Что ты хочешь доказать? я уже свои выводы сделала. Ты не мужчины, ты дерьмо.. я тебя блокирую, а ты упорно хочешь меня унизить. Я от этого хуже не стану. А вот ты свое дерьмо показываешь.

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что он нигде , кроме Москвы не бывает и поэтому не знает , что за границами Подмосковья нет столь радужной картины жизни.

Леди Мила

уже!!! Но я парочку так отбрила, больше не сунутся. Спросила, они с ним виртом по отдельности занимаются, или групповуха🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Уже?! Примчались ?! Ну и ну !

Леди Мила

еще вчера!!! кстати, это один из признаков шизофрении - искать поклонниц, а если отказали - гневаться, и преследовать

~E
~ Eva Lansca ~

Какой-то детский сад .

Леди Мила

точно😀 зато не скучно

Ольга

в Хабаровске бесплатно ездят только на государственном транспорте по-моему. А у нас в Ванино платят компенсацию ежемесячно.

Леди Мила

Если он тебе симпатичен, вот и пиши ему, а не мне!! Да, вы там групповым виртом занимаетесь, или по очереди?

Ольга

О! Как всё запущено. А что? В Твери действительно так тяжело живётся?

Леди Мила

так, иди в ЧС , наложница.. над вами уже весь сайт смеется. В Твери мужчин в реале хватает, что бы за виртуальных мы дрались.. это вы тут за виртуального вруна деретесь.

Юрий Ласковец

я думал ти вумная............ээх!!

Ан
Андрей

Мадам Мила, не пристало женщине себя вести так склочно и скандально)) Вам самой не стыдно?))

Татьяна Морозова

я живу в Москве, но езжу платно и должна вам заметить, что транспорт в Москве и области очень дорогой...))

Леди Мила

Сколько стоит транспорт, я знаю. Регулярно бываю в столице. Почему вы платите, не знаю. Значит, нет московской прописки. а все остальные ездят бесплатно и на автобусах, и на электричках. Но пенсии намного выше, чем в Твери, хотя всего 150 км.

..

В нашем суровом городе пенсионеры в городском общественном транспорте платят половину стоимости.

Timur Sa

Такой федеральной льготы нет. Но во многих регионах льготный проезд пенсионерам предоставляется.

Леди Мила

не во многих. очень мало где

Timur Sa

Я вообще считаю, что льготы - зло. Это хорошая лазейка для воровства. Следует выплачивать гражданам денежную компенсацию, которой человек может распорядиться рационально. А льготы - это дотации транспортным компаниям, которые учесть ну очень непросто.

Та
Тася

А в КЗ пару лет назад был правда БЕСПЛАТНЫй проедз в общ транспорте (кроме такси)..

Леди Мила

это где?

Та
Тася

Азия, Казахстан Причем все слои населения, не тк пенсионеры \) то организации за все платили\. н ев курсе досконально)

Леди Мила

а вот в богатой РФ пенсы в провинции платят за все... Я была в .венгрии, так нам, из другого госудастрва, но пенсам, везде скидки давали .

Владимир Писарев

Он так уверенно говорит?Да в Москве и Подмосковье это так,в других регионах нет .

Леди Мила

вот и напишите ему.. уже устала доказывать. Выставляет меня дурой, что я своих льгот не знаю.

Владимир Писарев

Даже нет желания кому то доказывать,просто этот проезд был введен во время выборов Воробьева и Собянина,все может в одночасье отмениться

Леди Мила

Ничего у вас не отменят, Москва - не россия.

Владимир Писарев

В Москве точно нет,в Подмосковье могут

Сестрица Алёнушка

Он неправ. Только в Москве и области сделали проезд бесплатный для пенсионеров.

Леди Мила

ну, а он меня дурой выставил.. типа я своих льгот не знаю.

Сестрица Алёнушка

Простите его, вы же умнее.

Владимир Забродин

Он пишет - имеют право, но это не значит что они ездят в транспорте бесплатно

Владимир Забродин

К ЧЕМУ ТАКОЕ ОБИЛИЕ ВОПРОСОВ?

Леди Мила

просто.. А лучше, когда люди не задают вопросы? Тогда на что отвечать?Сайт заглохнет

Владимир Забродин

да и хрен с ним это лучше чем читать всякую херню

Леди Мила

если у меня вопросы херня, то зачем вы отвечаете?

Владимир Забродин

я же просто беседую с тобой а не на вопрос отвечаю не нравится могу и не отвечать

Анатолий Паулкин

Не нервничай Мила..Москвичи они далеки от народа..

Анатолий Паулкин

Да ты чё? Считай жизнь прожила зря.

Леди Мила

Была совсем маленькой, не помню.. В Кемерово у родни

Анатолий Паулкин

Кемерово недалеко от меня

Леди Мила

отец оттуда родом.. но он бросил маму, когда я маленькая была

Анатолий Паулкин

Всякое бывает.Не нам их судить

Alex Alex

Даже в Москве в метро пенсионеры платят

Alex Alex

Если она к тройке привязана

Леди Мила

Кому положен бесплатный проезд в автобусах, электробусах и метро в Москве?
Бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) положен таким зарегистрированным в Москве по месту жительства региональным льготникам, как: дети до 7 лет; дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет; родители в многодетной семье; дети-инвалиды, их родители (опекуны, попечители), лица, сопровождающие ребенка-инвалида, а также один из родителей инвалида с детства в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательном учреждении; дети-сироты до 18 лет;предпенсионеры; пенсионеры:пенсионеры;участники обороны Москвы; ПЕНСИОНЕРЫ !!!!

Alex Alex

Спасибо

Леди Мила

просто я знаю, что пенсы на всем, даже скоростных электричках ездят бесплатно.

Alex Alex

Хорошо

Геннадий Витальевич Чичеров

Для москвичей мы - заМКАДыши !

Леди Мила

и еще мне доказывает, что я дура и своих прав не знаю

Юрий Пономарёв

как обычно.. за деньги...

Леди Мила

Вот и напишите ему.. А то он мне доказывает, что я дура и своих прав не знаю

Nikola Mahkov

-много чести!--

Леди Мила

Прикинь, я его в ЧС отправила.. так он новую страничку сделал, что бы меня оскорблять.. нормальный мужик?

Nikola Mahkov

-обойдидерьмо!--👌

Леди Мила

да. второй раз в ЧС отправила

Ан
Андрей

Мадам, вы похожи на базарную торговку, бегающую по соседям, чтобы, захлёбываясь от нетерпения, сообщить им очередную сплетню)) У вас настолько бедная в плане эмоций жизнь?))

Михаил Аврех

👍🙋‍♂️✌️

Михаил Аврех

Как самочувствие ,настроение?

Леди Мила

Все нормально. как , сегодня выспался, или опять всю ночь футбол смотрел?

Михаил Аврех

проснулся ,конечно позднее, чем раньше;выспался,нажарил сырников,настроение нормальное

Леди Мила

Ну и хорошо!

Михаил Аврех

спасибо радость