Вы верите в народные приметы,(не путать с суеверием )?

Ответы · страница 4
Александр

Все летчики в них верят

Александр

Шахтеря, шоферы, моряки, каскадеры - везде где есть риск для жизни

Александр

Ффу! Хоть одно утверждение без скандала.

Ви
Вита

я да, это очень забавно

Ви
Вита

левая рука чешется по любому к деньгам, правая здороваться, полное ведро вообще к прибыли, но ещё есть де жавю это очень прикольное ощущение 🙂

Алла Юзикеева

Да. ..но не во все. ..

Алла Юзикеева

Самая главная примета, если снится сон вещий, с четверга на пятницу, и никому о нем не говорить. ..сбудется. что он вещий, это сами почувствуете..Радугу увидеть большую - хорошо.

Нельзя фотографироваться на работе...не смейтесь...проверял.)

Алла Юзикеева

Что будет, работу потеряешь или еще что то?

Будут неприятности...работа,ее потеря от этого думаю не зависит...нельзя ставить веник на металлу,только на ручку,нельзя оставлять грязную посуду,нельзя смахивать крошки со стола рукой)))

Алла Юзикеева

Левый глаз чешется к какой то встрече..правый к радости. ..оба к слезам..

Вот в это не верю)))и в черных кошек,пустых ведер...

Алла Юзикеева

В кошек не верю..а ведра сбываются. .

Нурболат Жугунисов

нет я не суиверный

Нурболат Жугунисов

жизнь не предсказуема брат мой

Leonid Tsigelnitski

я верю Всевышнему

Leonid Tsigelnitski

понимание по всем направлениям

Ирина

Здравствуйте! Я верую во Всевышнего и верю в приметы.Не фанатично,но присматриваюсь,анализирую,думаю.Приметы разные бывают.

Я хотел бы разграничить приметы и суеверия.

Ирина

Народные приметы -ласточки еизко летают -к дождю. Суеверие -черная кошка дорогу перешла

Вот вот. Суеверие-вера в потустороннии силы зла.а приметы-знаки природы, быта.

Кэтти

Да. Ровно 5 минут.

Хотите одну примеру? Работает сто процентов. Я серьезно.

Мы конечно мало знакомы...веры мне нет...но тем не менее...от вас я гадостей здесь не слышал. Подскажу. У вас бывают финансовые проблемы?

Кэтти

Просто. "Подметалкой" вниз.

Вот теперь послушайте...поставьте его ручкой вниз. Это не шутка. И пусть он так всегда стоит после каждого употребления. Это не я придумал,это народная примета,мудрость...так должны стоять все веники,метелки синтетические в доме...попробуйте,примерно через месяц вы увидите результат.может раньше.месяц крайний срок. А против ссор и болезней в доме,никогда не оставляйте грязную посуду на ночь. Я говорю вполне серьезно. Через месяц напишете, если вспомните конечно)

Кэтти

Конечно, не забуду)) Прямо сейчас пойду переверну. Спасибо, может и правда подействует))))

Я не шучу. Серьезно. Я потом вам напишу,как это работает,действует...когда вы скажете о результате. И еще одно,никогда не сметайте со стола крошки руками,только тряпкой,губкой.удачи вам!

Кэтти

Спасибо) И вам всего хорошего!

Tanechka Ragchenko

Нет,я верю в Бога

Если красный закат,то утром будет мороз...вы в это не верите?

Алёнка Дехтярь

только в кошку

Алёнка Дехтярь

аппатия на тех кто прогибаетсяя?

Да нет...у каждого свой путь...

Валентина Чепрасова

Да . А вы?

Валентина Чепрасова

В какие? Они сбываются? хоть один пример

Если помоешь машину,то обязательно будет дождь)))

Тамара Бабий

Нет...

Тамара Бабий

Жизнь заставила верить,только в себя и свои силы....

Знаков свыше не существует?

Тамара Бабий

Нет,для меня существуют желание,необходимость и наличие силенок(как физических,так и материальных)

Вера Данченкова

Нет

Вера Данченкова

Ну если вам так хочется-верьте!

Олег Брантов

И знамения есть и от Бога они! Но могут быть и путанные сны от лукавого

Олег Брантов

Ни библию, ни Коран. Вот интересно пишу слово библия с маленькой буквы Комп не видит ошибки, Коран же заставляет писать с большой.

Олег Брантов

Возможно и даже сегодня для общего познания. Но вот интересная история приключилась со мной однажды в году эдак в 2004 что ли или 2005. Пообещал я одному молодому менеджеру строительной компании "Лазарос" Крупскому - Пастернаку что прочту хоть 30 минукт в день не смотря на усталость библию перед сном. Пришел домой и перед тем как лечь спать подошел к стенке и потянулся к библии правой рукой, как вдруг упал на руку Коран! Я его наклонно к стене в нише в мебельной стенке и опять к библии потянулся рукой. Когда третий раз мне упал на руку Коран я понял, ч то уже и дураку ясно - возьми и прочти! Я открыл Коран на любой странице и подумал, куда глаза упадут то и прочту. "А Вы сыны исраиловы не уверовали в Меня Единого! Я Вам дал манную кашу, а Вы не уверовали в Меня Единого! Я Вам дал перепелов, а вы не уверовали в Меня Единого! Я вас спас от людей ферауна, а вы не уверовали в Меня Единого! Затем я открыл еще два раза. "Бог создал ангелов, людей, сатан, шайтанов, пророков и посланников!". "Спасутся только иудеи, христиане и магометане, кто уверовал в Меня Единого!"

Милая

нет

Милая

😄 любовь это плохая примета 😄

И почему это она плохая,мне интересно...))))

Милая

как примета она вообще никудышняя ))))) а сама по себе вроде и ничего )

Оля

Нет

Оля

Олежка, я правда не верю в приметы)))

Я тебе не верю. Пусть не во все,но веришь.)

Оля

Уже проснулась. Даже на работе уже.

Елена Соловьева

Нет

Если вилка упадет,женщина не придет? И деньги дадите в долг вечером и через порог поздороваетесь?)

Елена Соловьева

Если вилка упадет - надо ее поднять и помыть; деньги дам в любое время если очень нужно; через порог не буду здороваться- есть правила этикета

И по дереву не стучите,чтобы не сглазить?)

Ирина Сергеева

нет

Не в суеверия...в приметы,народные?)

Ирина Сергеева

Дело в том что когда эти приметы придумывали климат был совершенно другой. И теперь к сожалению приметы почти не работают

Виталий

нет

Лана Рост

да

Я в очень немногие...не во все)в сны вообще не верю,бредятина снится постоянно)))

Лана Рост

значит у вас со сном не всё в порядке

Людмила Севостьянова

да

Людмила Севостьянова

в основном в природные приметы

Бывает с работой связанное)