Кы
Кызыма)

"Бетховен перевернул мою жизнь.Мне было лет 12,я слушал "Аббу" и все такое.А тут услышал пятую симфонию.И все,на этом.Потом Гегель, Достоевский и в общем, так и не сложилась жизнь.Мог бы стать Дерипаской...Детям нельзя все это.Пусть живут "дураками",добиваются успехов.Будете гордиться.Я серьезно.Не допускайте детей к нормальной музыке и литературе.Их потом будет от всего повседневного тошнить,а жить надо.Надо что-нибудь легкое,оптимистичное,чтобы ребёнок мог стать,например,прокурором..." Как Вы думаете, прав?

Ответы
Эк
Эксперт

Нет, это не так. Уже в одних комментах писал, что в погоне за богатством умираем уже в середине жизни. Духовно умираем. Был период жизни, когда тоже думал, зачем крестьянам песни, музыка. Пусть лучше работают, больше зерна стране дадут. Нет. Это не так. Человеческая сущность такова, что нужна не только пища для желудка, а нужна пища и для мозга и для души. Человек Триедин. Физическое тело, ум и эмоции. Все это нуждается в пище. Не будет пищи нормальной для тела - скрючишься. Не будет для ума - результат знаете. А сколько духовных урод..в вокруг, особенно сейчас - сами наблюдаете. Особенно плохо - когда такие уроды - у руля. Например, наполеон, гитлер..... Как ни были богаты купцы до революции - но не помогло им богатство, так как большинство были духовными уродами. Как минимум - мещанами. Горький А.М. - великий писатель!! Раскрыл сущность таковых.....

Elchin Tehmezov

Нет. В корне не прав. Чтоб ребенок стал кем то, сперва надо распознать его врождённую психологию. Чтоб не влить в него противоположную. Потом действовать согласно психологии самого ребенка, умела контролировать, редактировать, направлять. Но так, чтоб ребенок не чувствовал все это. Иначе пиши пропало. Сегодня почти ни кто не бывает у семейного психолога. И ни кто ничего не знает о психологии. Человек ростет и его/ ее жизненный путь зависит от того, на сколько был/была удачлив/а при рождение. Если кому то повезло врождённый и привитые стороны соответствовали друг другу, тот добьется успеха.

По
Потёмкин.

Кому то же надо что бы тошнило от этого мира. Я не как не могу понять как можно жить в этом мире, который люди саами для себя создали. Но люди в этом болоте зловонном привыкли жить и это их естественная среда, вытащить их из болота на чистый луг цветущий невозможно, они уже не смогут жить на чистом светлом лугу.

Michael Lvovich Kunin

Алсу- все надо в меру.Но ,современные дети-отданы на откуп интернету. Родители в суете насущного дня . Все меньше и меньше обращают на их воспитания внимания. И на ум приходит очень старая поговорка.... Чем дитя не тешилось ,абы не плакала.!!!! А Бетховин-у них осациируется с собакой породы Сенбернан.

Я Вера

Современные дети разные

Michael Lvovich Kunin

Это точно и с этим не поспоришь.

Даль Светлая

невозможно жить без прекрасного!! я всю юность и молодость запоем читала мировую классику и абсолютно не жалею об этом... это мне помогло сформировать такой правильный внутренний стержень! Меня по жизни за это любили и уважали, и за это же другие ненавидели... ну, так это их проблемы, не мои...

Валентина Рязанова

Мой внук обожает Чайковского , у него входной билет в Мариинский театр, абонемент в филармонию . Сам уже сочиняет музыку, пишет музыку для спектакля . Он студент медицинского колледжа им Бехтерева. Кем стане видно будет, главное , хорошим человеком.

Вова С Кошкой

А я обожал рок. Но однажды услышал по приёмнику Вивальди. Теперь люблю и классику и рок. При этом нисколько не жалею, что не стал Дерипаской или Абрамовичем. Потому что я свободен и счастлив.

Валерий Оглоблин

дерипаско плохо смотрится...остальное вокруг его написано.ребёнок в детстве должен пробовать себя во всём.никто не знает какие центры активизируются.кем быть.а то станет дерипаской....

Alex Sher

у прокуроров есть свои наследники, сейчас такое передается по наследству, а музыкантом стать, мало быть талантливым, там все забито... и только сварщиком может стать каждый

Кы
Кызыма)

Алекс))

Alex Sher

🌷😎

Z*
Z *Ирина*

классика и Фридерик Шопен — траурный марш(соната2) и свадебный марш Мердельсона.. далеко не каждый рад это слушать каждый день, но каждый слушает что хочет, под настроение..

Герой-Любо V Ник Z

абсолютно. это в плане прививки нравственности. а мы еще все инвалиды перестройки, хлебнувшие глоток настоящей демократии, и живущие в условиях тирании

Александр Карпов

Абба сегодня уже как Бетховен, достояние истории. а слушают сейчас ещё большую дрянь. и Дерипаски на фоне этого поколения пепси выглядят Птолемея и...

Кы
Кызыма)

Есть такое.

Ирина

Прекрасно совмещаю и Аббу и Бетховена. Одно другому не мешает. И ребёнок у меня тоже с удовольствием слушает как классику, так и какие то рок песни.

Es
Esher

Что хотят, то и слушают... И играют. Меня тоже никто не гонял за то что на одной кассете был записан Моцарт, Коррозия металла и Мальчишник

Кы
Кызыма)

Доброе.)

Es
Esher

Доброе))) можно и так назвать недосып))

Кы
Кызыма)

Давай не жалуйся)) на пенсии выспимся))

Es
Esher

Это что?? Я таких слоВей не знаю!))

Константин Раду

....нет, не прав. Вечное и по настоящему ценное никто не отменял. Даже если подавляющее большинство этого не слышит и видеть не хочет.

Пономарёв Леонид

Моцарт, кстати, был очень демократичен в музыке. нет нормальной и не нормальной музыки, есть музыка приятная для уха и не приятная

Шагарьян Хайретдинов

Хм, Бетховен. Мою жизнь перевернули Толстой, Гоголь, Маркс, Достоевский. А зачем быть Дерипаской? Не лучше ли просто самим собой?

Vladimir Osheschko

Да. порядочная музыка для порядочных людей. А желающим быть прокурором или красным пиджаком - Мурка или Владимирский централ.

Mарго Беккер

Нееа..ИМЕННО сейчас...Можно Надо -быть умницами разносторонними..При Общем сползании в Дэбилизм и Тупизм...Повезёёт 100 пудово...

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Марго.) Везение, как и удача - слишком капризные спутницы.

Mарго Беккер

Не цепляйся-начало прочлаа?

Кы
Кызыма)

Не цепляюсь. Задумалась.

Mарго Беккер

просто это-МОЁ ИМ ПОЖЕЛААНИЕ!

Геннадий Коновалов

Конечно не прав. Стать прокурором, может сын прокурора и другие родственники, и не важно, какую музыку они слушают.