Евгений Бриг-Снежин

Хитрость это изворотливость, лукавство - хитрый человек, обычно, хитрит чтобы достичь чего-то, улучшить свое положение - да, конечно, это эгоизм, но, в заботе о своих целях, хитрюга не желает сделать кому-то плохо..и - нет цели причинить кому-нибудь зло. Коварство же, которое очень похоже на хитрость, несет в своих действиях и намерениях именно причинить кому-то зло. Хитрый и правдивый не дает обещания, которые не собирается выполнять ..!?

Ответы
Любовь Мацарская

Многим людям кажется, что умелое применение хитрости свидетельствует о житейской мудрости или высоком уровне интеллекта, и с обманом её сравнивать нельзя. На самом деле, всё зависит от конкретной ситуации. Хитрость может быть остроумной и вполне безобидной, а может граничить с мошенничеством или циничной ложью.

Евгений Бриг-Снежин

...... мудрый человек на то и мудрый, что знает как поступить так, чтоб конфликта не было или он закончился не начавшись!))

Евгений Бриг-Снежин

Встречаются два бизнесмена после финансового кризиса… Один спрашивает другого:
— Как спишь после кризиса?
— Сном младенца!
— Как это у тебя получается—то, Господи?!!
— Да вот так… Просыпаюсь каждый час — и плачу, плачу...

Евгений Бриг-Снежин

На пляже лежит красивая женщина. Идет моряк: — К этой гавани я бы пришвартовался! Женщина отказала. Идет летчик: — На этот аэродром я бы приземлился! Отказ. Идет шофер: — На этом автодроме я бы сделал несколько кругов! Дама согласилась, пригласила его к себе домой. Выпили, поужинали, легли в постель. Водитель засыпает. — А как же несколько кругов? — будит женщина шофера. — А я, когда выпью, за руль не сажусь...

Любовь Мацарская

Зря отказала первым ))😁

Евгений Бриг-Снежин

зря.... позарилась на халяву .....🖼