Николай

Почему в новогоднюю ночь закон о тишине не применяют? Петарды как будто война идет. Ведь кто то болеет, у кого то дети, у некоторых собачки пугаются. А кто то просто пытается уснуть вскоре после встречи.

Ответы
Наталья)))

Посмотрите на это действо с другой стороны.Не как будто война идёт , а как будто война кончилась . От нового года люди ждут только хорошего и радуются как дети. Вы хотите лишить людей иллюзии счастья? Давайте уберём гирлянды, салюты , фейерверки , запретим громко радоваться, предпишем законом ходить на цыпочках и на полусогнутых. И так уже запретили всё что можно и нельзя. Не будьте брюзгой, позвольте себе хоть раз в год чему нибудь искренне порадоваться.

Николай

Мадам Наташа, вот только не надо меня учить в каком месте и чему мне радоваться.

Наталья)))

И в мыслях не было. Учёного учить ,только портить. Вы спросили "почему?" , Я как могла объяснила. Что не так?

Николай

А вот мысли иметь бывает не вредно. Вы наверно очень молоды. Я этот этап жизни уже прошел.

Наталья)))

Честно ,............ не очень. Не торопись стареть. Не учу , если что .

Александр Вяткин

Скучный ты человек.Приземлённый,прозаичный и романтизму в тебе нет.Те,кто болеет - пусть лечится.Детям наоборот забава на фейерверки посмотреть.А что это за собаки,которые хлопков боятся? Вот тебе и охранники!!! Всех усыпить!!!!А уснуть пытаются те,кто явно перебрал.Таким петарды не помешают.

Андрей

у нас частный сектор и богатые ублюдки ни с кем не считаются тупо выёбываются друг перед другом круглый год -мне животных тоже жалко -хотя за всё время у меня вышла из строя сигнализация на тоёте и вот не давно на ниве

Ирина

правильно, надо запретить продажу петард вообще. И днём и ночью собачки одинаково пугаются. А в праздники, когда государство салют даёт..тем более. Надо всё это запретить.

Пан Стефа́н

Да это ещё терпимо, ладно. А 9 мая каково? Танки по улицам громыхают, в небе самолёты. И это не один день, перед этим сколько репетиций!

Николай

Ну это токо 9го. А кто у трамвайного депо живет? Там каждую ночь выезжают ремонтные трамваи устаревшего образца с лязгом как 10 танков.

Пан Стефа́н

Это уже издевательство над людьми. Что, трамваи нельзя заменить? Как всегда на что-то путное нет денег. Да во многих городах их вообще давно убрали. Маршрутки бегают и нормально. Не так уж они и нужны, эти трамваи. Тем более такие старые и гремучие.

Николай

У нас сейчас трамваи как космические аппараты. Как то довелось поездить. Я с них хренел. А вот ремонтные это довоенного образца.

Пан Стефа́н

Да и троллейбусы надо убрать нахрен. У них вечно рога слетают с проводов, вечно ломаются на полпути. Надо пересаживаться ... Кошмар, короче.

Света Коваленко

Наверное никогда не бывали под настоящим обстрелом и не видели ужаса на лице ребенка.. Я видела и бывала- петарды ненавижу

Ольга Чернышева

Только предупреждали, что будут штрафы, но ничего не было. И шумели, и стреляли, и спать не давали...И к чему вся эта ерунда?

Александр Никифоров

У каждого человека своё понятие о праздниках. И когда ему запретить шуметь, то он к этому не готов, а мы его не воспитали.

Фёдор Максимов

Все от ума , но есть Постановление , что феерверки только в определенных местах власти можно, но власть в бездействии..

Анна Гро

С 90-х не применяют... Пробовали, но не смогли. Хорошо хоть, что в настоящее время не больше недели пуляют...

Анна Гро

Хендз фри на камеры не влияет. Это телефон - свободные руки )

Олег

А я подумал глушилка.

Анна Гро

Неееееее )))

Олег

Ну тогда я спокоен.😘

Эльвира Вылегжанина

детям пофиг,они же спят и ничего страшного не каждую же ночь взрывают,а собачки дома сидят,им тоже пофиг

Rita

Вы за все человечество радеете?Такое бывает один раз в году,можно и потерпеть и порадоваться за людей.

Татьяна Морозова

нашим людям надо что бы кто то запретил и уровнем не ниже президента, а своей культуры просто нет..))

Елена Поддубная

Если у окружающих есть уважительная причина, то можно и потерпеть. Например свадьба или новый год

Николай

Мнения разделились. Вы в меньшенстве.

Елена Поддубная

Не беда!

Майя Зырянова

Ну у меня дети и собака. И они спокойно засыпают под эти звуки. Нужно быть позитивнее. Праздник же

Лидия Синицына

Я тоже возмущена. 12 лет, я встречаю НГ на собачьей лежанки с псом в обнимку. Успокаиваю его.

Ольга

На всех стреляющих полиции не хватит, почти в каждом доме идет пальба до утра.

Ольга

А пошто жену то покинул? небось и детки там остались, как им без папы?

Николай

Если бы не дети ушел бы раньше. А так дочь ушла и я следом.

Ольга

Удивляюсь, прожить много лет, а потом вдруг осознать - она мне не подходит и.... смыться, здорово у вас получается. Дочь ушла, а там небось еще остались ?

Николай

Никого больше не осталось. Я с первого дня знал что не с той дамой связался. Сам дурак. Догулял до 30 а там уже что осталось.

Ольга

Нужно было не тянуть так долго, давно бы уж устроил свою жизнь.

Евгений Антонюк

точно, кому нужен шум, пусть идут ... в городской парк со своими петардами 🙂 )

Василий Теркин

это тлетворное влияние запада.Сталина на них нет,в наше время так не было

Инна Приходько

Вот и я заболела.. и меня ждёт постельный режим под шум питард....