Людмила Шакирова

Сильные женщины--это не заслуга женщин...Это позор мужчин?

Ответы
Весёлый Пират

Ну почему сразу позор? Сильные - это какие? Физически? Морально, психологически? У каждой женщины своя причина. Во многом виноват феминизм. Женщины хотят быть самостоятельными, независимыми... Флаг им в руки. Есть женщины, которые просто не нашли себе половинки. Или женщины, рожденные командовать. А если от женщины убежал мужчина и ей в этом случае пришлось стать сильной - тогда это позор.

Людмила Шакирова

Да...причин много.....результат один.....и надо признаться, печальный....потому что протиаоестественный

Игорь Зверев

Ну да Ну да... Сначала шея сама вместо головы начинает РЕШАТЬ и приказывать куда голове смотреть , куда поворачиваться и как думать -доводя голову тем самым до помешательства! (ведь шея из мышц состоит, а голова лишь думать может...да то если ШЕЯ разрешит!) а затем начинает орать...Вот ведь не повезло! У других шей...-головы как головы, а у меня то...-сумасшедшая, да еще и слабачка!

Людмила Шакирова

.....даааа....невеселая какая-то картина получается......тоскливая.. ...

Игорь Зверев

И ничего тоскливого НЕТ! Как только шея придет в себя и начнет выполнять положенный ей функции - а именно поддерживать голову и даже подпитывать кровью...так сказать, голова сражу сможет вернуться в нормальное состояние...и возможно даже даст повод Вам -шее , гордиться ею... Но для этого мало сказать.. А уж что будет сделано...я лучше помолчу! Потому как не зря говорят, что муж и жена, одна сатана, влезешь, окажешься между молотом и наковальней!

Игорь Зверев

Спасибо за Ваш позитив! Очень многие прочитав такое... только называют меня ненормальным и начинают множить негатив... А вы - наоборот! Восхищаюсь Вами!

Людмила Шакирова

....потому что....согласна......😊

Владимир Лапин

Неверная постановка вопроса, это как характер либо он есть. либо его нет. а причем здесь тогда мужчины. Могу припомнить в своей жизни, пожалуй только одну сильную женщину, ее уже к сожалению нет с нами, это ген. директор Иркутского торгового комплекса, депутат гор. совета и прочая. прочая ....... Ползикова Анастасия Егоровна. Вот это был человек и Руководитель с большой буквы.

Константин +++

это скорее не позор мужчинам !! Это скорее спасибо мужчине ! Потому что благодаря мужчинам, женщина становится не только сильной, но и разумной, красивой, опытной и главное самостоятельно !! А мужикам конечно же должно быть за это стыдно !!! Когда женщина показывает мужику, что она может обойтись без него !!

Татьяна

Как же приятно, что благодаря Вам-мужчинам, мы всего в жизни добиваемся сами.

Константин +++

Вы правы !! Потому что и мужчины благодаря Вам делают то же многое. Но мы живем меньше ))))

Екатерина

а что плохого в сильной женщине...или Вы в буквальном смысле женщине с бицепсами и растительностью на лице? Женщина должна быть сильной....духовно, ментально (и физически -в рамках допустимого....)....тогда может её не будут обводить вокруг пальца как дурочку, оставив с плодом любви....

Владимир Рачков

Ничего подобного. Женщины от природы очень сильные, господь их такими создал. Они и коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, а если надо и морду мужику набьют. Они и живут намного дольше мужчин. А позор мужчин в том, что они допускают женщинам показывать свою силу.

Людмила Шакирова

...я это и имела ввиду....

Владимир Рачков

Но я уверен, что многие мужчины не дают женщинам повода проявить свою силу.

Людмила Шакирова

....очень хотелось бы в это верить....

Владимир Рачков

А вы конечно верьте. Это чистая правда

Людмила Шакирова

....постараюсь....

Ахтам Заманов

Женщина не должна быть сильной, рядом с сильным мужчиной она должна быть чутко ласковой, женственной, любимой, и матерью их любимых детей. Тут ещё много чего можно добавить, главное, подтверждающее утверждение о гармоничной половинке....

Людмила Шакирова

...да....да....да!....

Ахтам Заманов

Удачи однако!!!

Геннадий Солопин

Строевым шагом, дано ходить мужчинам. Женщины, одним своим присутствием, должны сбивать этот шаг. Это - женщина, в строю - мужчины. Всё остальное, амбиции, т.к. они только усугубляют жизнь проблемами.

Petr Белый

эволюция сильной женщины это посадка мужчины на свою "хрупкую" шею....а когда дошло , что это не есть хорошо.... Мужик сказал: "здорово! так держать" Вот так и переводятся настоящие мужчины 😛

Людмила Шакирова

....печально....

Petr Белый

от фактов не уйдешь

Трезвый

Сильный , он и есть сильный, по природе , что мужчина, что женщина.Пусть найдет еще более сильного. Своей весовой категории. На всякую силу, найдется еще большая сила(поговорка)

Людмила Шакирова

....да уж.....

Иори

Женщины бывают разные и слабохарактерные и с сильным характером. Характер дается от природы, например Жанна Д"Арк была очень сильной женщиной. Причем здесь позор мужчин?

Людмила Шакирова

...чуть-чуть не в ту сторону....я больше-в бытовую....

Иори

А в бытовую это как? Это когда женщина хвастается, что не умеет готовить?

Людмила Шакирова

..это когда она хвастается, что сама гвоздь вбила....в ванной смеситель поменяла....приладила в роеме двери войлок чтобы дверь не открывалась....и еще много чего....

Иори

Замуж надо выходить, а не по гражданским бракам бегать, тогда и гвоздь вбивать не надо. У меня у самого две дочери и живут с нормальными мужьями, а племянник женился - жена не постирать, не приготовить не может, только все на тренинги ходит по теме как повысить свою самооценку и начать любить себя.Лучше бы на курсы по домоводству записалась.

Людмила Шакирова

Свекор любил расск. анекдот....встречаются 2 старых друга....спрашивают...как у тебя...а как у тебя....один говорит....дочь удачно замуж вышла....он все в дом...любит ее...по утрам в постель кофе приносит....путевки покупает....в хозяйстве помогает....а вот сыну не повезло..такая су...а попалась....видите ли он должен ей в постель кофе приносить....путевки ей покупать....и совсем уже обнаглела---он должен ей и по дому помогать!.......это я не про тебя....просто вспомнила......

Valera Vavin

"Какой бы сильной ни была бы женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал её свободу, а для того, чтобы дал ей право быть слабой" (Э.Ремарк)

Людмила Шакирова

...да!......да!.........😘

Valera Vavin

🙂 🌹

Гумар Хусаинов

ЖЕНЩИНА САМА ДЕЛАЕТ СЕБЯ СИЛЬНОЙ , ОБЕСПЕЧИВАЯ ДЛЯ СЕБЯ ГАРАНТИРОВАННОЕ ОДИНОЧЕСТВО. ОНА НИ ОДНОМУ МУЖЧИНЕ НЕ НУЖНА, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ , САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, ЗАНОСЧИВАЯ....

Людмила Шакирова

....может быть ты и прав......

Гумар Хусаинов

НАСТОЯЩАЯ ( НЕ МНИМАЯ) СИЛА ЖЕНЩИНЫ- В ЕЕ " СЛАБОСТИ"

Людмила Шакирова

Умничка!......😊

Volody Sergeev

Нет, это протест против своей женской природы, это горе от ума или беда от глупости... Вообще словосочетание "сильная женщина" воспринимается как женщина -кремень.

Людмила Шакирова

....надо же как-то выживать....

Владимир Свердлик

А причём здесь мы. женщина тоже человек и человек любой должен быть сильным и стойким в любых ситуация!!! не на хрена нужна кому слабая ,ноющая и визжащая баб?? А?

Людмила Шакирова

....визжащая точно никому.....

Владимир Свердлик

Моя ещё и скулила по всякому поводу и без него!

Елена Crimea

вот так посмотришь - как же вы, мужчины, женщин не любите... "скулила", "визжащая", "ноющая"... Ясно без словаря, как вас это раздражало и бесило. А попробовать понять? Почему она плачет? Из-за чего переживает? Чем тревожится? Нет... Вам плевать... "Ты должна быть сильной" - это на деле значит "Не грузи меня своими проблемами". А вы хоть раз поинтересовались, почему у нее плохое настроение? Попробовали ее порадовать , выслушать, помочь? Нет? А свои проблемы. небось, на нее вываливали. И решения ребовали, и вникнуть должна была, и пожалеть, и советом помочь... И обстирай, к тому же, и накорми всю семью, и дом прибери, чтобы блестело...Так что же нам остается? Быть сильными, потому что больше надеяться кроме себя не на кого... И права Людмила, я полностью ее поддерживаю.

Владимир Свердлик

лена .я Вам уже объяснял свою ситуацию...!(( И я за всех женщин и мужчин не отвечаю.только за себя!

*********

женщина должна быть женщиной , слабой , нежной таких женщин любят ценят . , а если что вы пишете это не женщина , а жеботинский , такая женщина не кому не нужна ,

Людмила Шакирова

....ага....только в обратном порядке....когда женщина никому не нужна, ей приходится становиться сильной......

*********

ну и пусть будет сильной , её будут обходить мужики .

Людмила Шакирова

....да уж....такая женщина не для всех....

Кулыгин Дмитрий

Неверно. Сильные женщины это гордость иопора народа. Мужчины вечно воевали, когда женщины хранили культуру итрадиции народа, а самое главное растили детей.

Валентина Ерефеева

Это и позор женщины , превращая себя в мужеподобную . Всю жизнь нравильсь женщины во всяких ситуациях остающихся женщинами . У меня так не получалось .

Виктор Азаров

Ой, да ни чей это не позор! Почему всё время надо искать виноватых? хочешь быть сильной - будь! вряд ли, при этом, кто-то чувствует себя опозорившимся!

Людмила Шакирова

...логично......

Андрей Хартиков

Есть женщины, которые хотят быть сильными. И ведут себя с позиции силы. А получив в ухо, удивляются, как это их, слабых женщин, НЕмужчины обижают.

Людмила Шакирова

..я имела ввиду не физическую силу......

Андрей Хартиков

А я тоже её имею в виду в последнюю очередь. Но "назвался груздем - полезай в кузов".