Z*
Z *Ирина*

Все время говоря об одиночестве, что именно вы имеете ввиду?
ведь одинокими люди могут быть окруженные людьми вполне себе даже семейные люди
люди, которые живут одни, но им самим с собой не скучно, не могут быть одинокими по определению..
одиночество - это состояние души
опровергните. если я ошибаюсь

Ответы
Геннадий Костарев

Люди очень ошибаются полагая, что если находятся в пустой комнате, значит они -одни. Справедливо и то, что находясь в толпе людей, можно ощущать себя особенно одиноким. Но есть земное Одиночество иного плана:
Как часто
средь Пустыни духа
готов был пересохнуть ток!
Не от врагов,
но лишь от друга,
что словом сердца
пренебрёг.
Уж чувствую Рассвета близость,
и Радость веет
надо мной!
Но Одиночество сгустилось
во мне
Космической Тоской.

Серов

Ирина. Трудно Вам возразить. Вы правы. Бывают семьи с детьми, но каждый член семьи чувствует себя одиноким, потому что нет в семье понимания, взаимоуважения. Каждый сам по себе. Но я лично знаю многих людей, которые много лет уже живут одни, даже дети их редко навещают, но они не одиноки. Они окружены своими делами, которые они делают с душой. Таким людям просто некогда чувствовать себя одинокими. Как то так.

Ирина Нечаева

Определение одиночества для каждого свое. Если говорить о семейных парах то это когда люди живут как чужие и поговорить даже не о чем. Но в принципе чувство одиночества связано с душой... Одному нужна толпа и праздник каждый день, а другой живёт один и в ус не дует))) ему некогда скучать и думать об одиночестве....

Z*
Z *Ирина*

из вундеркиндов кто то великий хоть раз вырос? я просто не в курсе дел..

Ирина Нечаева

МарияКюри,Клара Шуман, Моцарт.... Их невероятно много)

Иван Медянников

а мне кажеться это наш мир их делает шизофренниками или люди которые рядом с целью наживы, они забывают что сами люди!!!!!🙂

Z*
Z *Ирина*

мария кюри? это та, что открыла РАДИОАКТИВНОСТЬ в каком то маленьком сарае, и не взирая на это все дожила до 66??? лет??? ахаха... как интересно.. и как нам рассказали в школе умерла молодой??? ахахаха... порой я читаю что нам рассказали и сравниваю с тем, что есть . например, в википедии, .. и становится ТАК СМЕШНО...
она родилась в бедной семье ДИРЕКТОРА УНИВЕРСИТЕТА... ахаха
/
Ирина, а вас ничего не удивляет? нестыковок на каждом шагу не видите???
/
Иван, да.. Борьба за денежные знаки..

Иван Медянников

полностью с вами согласен!!!!🤓

С Э М

Человек социален, ему для комфортного существования и осознания своей нужности требуется хоть минимум общения, обмен эмоциями и толика внимания. Душа должна получать отклик и радость. В обратном и есть одиночество. Чем оно дольше, тем глубже мы себя в него закапываем. Порой до маразма

Z*
Z *Ирина*

душа бывает и получает отклик.. но не тот, который ей нужен.. оттого и страдает в толпе от одиночества

Кот Ученый-Чтец

Мы все внутри себя одиночки, потому что однажды рождаемся один лишь только раз...И когда то уйдем из этого мира и забудем то что с нами было, А потом родимся вновь у других родителей и в другом городе и даже в другом времени...Но мы прошлое свое забудем

Сергей В. Р.

О-о-о... психология поперла, вот только.... есть одиночество, или уединение... это нормально (книги, фильмы, какое либо хобби), а есть внутреннее одиночество, это психическое отклонение, как промер социопатия... причина глубока, порой из детства...(IMHO)

Валентина Соколова

В нашем доме живет женщина моего возраста.Она никогда не была замужем и нет детей .Живет одна.Супер обеспечена.Живет для себя .И выглядит в отличии от меня моложе лет на 15-20. И со здоровьем лучше.И ни разу не жаловалась что ей скучно..

Z*
Z *Ирина*

👍🤝🙏

Бабайкин Юрий

В свое время я вынужден был смиряться с одиночеством и занимать время когда был предоставлен сам себе-много читал,анализировал и думал и мне перестало казаться что мне кто то нужен...но это очень обманчивое состояние

Z*
Z *Ирина*

нет.. это вся лишняя шелуха ушла. осталось то, что нужно для себя.. человек магнит - притягивает к себе то, что на самом деле хочет

Бабайкин Юрий

Поживем-посмотрим...притягивается не всегда нужное

Z*
Z *Ирина*

иначе не узнаешь что могло бы быть еще .. хуже

Бабайкин Юрий

Всяко было...

Юлия Тарасова (Раковская)

Частично согласна с Вами Да есть такое понимание-полюби своё одиночество ...(Умер или умерла половинка) но время от времени это дает о себе знать особенно в возрасте А так конечно главное -не быть без дела...

Айна Цвайне

Вот у меня, вроде, есть семья - родители, братья, сестры, дети...Но нет мужа. Вроде, одинокая... А мне хорошо одной. Я не чувствую себя обделенной и одинокой... Значит, одиночество - это состояние души. )))

Z*
Z *Ирина*

🙏🤝👍

Елена Поддубная

Все люди самые разнообразные чувства и мысли проживают в одиночку. Это часть нашей личности. Вот если эта часть становится слишком большой, то может возникнуть ощущение одиночества.

Z*
Z *Ирина*

ощущение одиночества почему то возникает о этих людях.. они то себя одинокими не считают.. делают что могут, и общаться себе не запрещают.

Елена Поддубная

Наличие внутреннего психического мира -- потрясающая тайна

Яковлев Сергей

мой дед говорил что каждый человек одинок, хотя у него было 3 детей, жена, собака попугаи, а потом добавилась - жена его сына с детишками. И всю жизнь он был одинок

Трезвый

Вроде все так, но добровольный "Робинзон" был всего один. Прожил 13 лет в одиночестве на острове. Остальные живут среди людей, поэтому не одиноки.

Z*
Z *Ирина*

Дефо написал всего одну книжку.. и стал знаменит..

Трезвый

Того принудительно высадили. А этот жил добровольно в Индонезии на необитаемом острове в 1969г

Z*
Z *Ирина*

мне на эту тему больше нравился жуль верн.. я даже когда то думала что ни за что бы не смогла выжить на таком острове.. даже если бы у меня была вся советская энциклопедия 😁

Трезвый

Сейчас , думаю, никто бы не смог. Люди стали изнеженные. Скоро без мобильников начнут погибать. Неделю без мобильника, и человек труп😄

Z*
Z *Ирина*

А когда то в любом сарае была мастерская.

Александр К.

Если никого рядом нет, значит наступило время когда ты должен познакомиться с собой )))
Каждый сам решает одиночество это или свобода😜

Z*
Z *Ирина*

👍☕🎄

Александр К.

И вам всех благ!!!
🌹🌹🌹

ДА
Дмитрий Арбузов

Живу один. Однажды пригласил ровесницу чтобы пообщаться. Более сказочных дебилов я не встречал. И так везде. Потому и один и не одинок.

Z*
Z *Ирина*

😆😁😅

Андрей Павлов

Опровергаю. Одиночество- спать и упираться попой не в попу любимой, а в спинку дивана или валик одеяла)

Михаил Макаров

Что бы правильно вам ответить на этот вопрос Вначале вам надо быть одинокой только тогда все поймете

Viktor Rudjak

Полностью с вами согласен. Мне, например, одиночество очень нравится, всю, не очень короткую жизнь

Z*
Z *Ирина*

Это да.. Тоже одиночество, но... Это другое. От такого одиночества не возникает депрессии. Это, скорее, имеет другое название..

Viktor Rudjak

Называется это жизнью

Z*
Z *Ирина*

У всех жизнь. Но другая.

Viktor Rudjak

А она разная, у всех

Z*
Z *Ирина*

Конечно

Ирина Ткач

ни одно занятие не заменит общения с дорогими и близкими людьми. а одиночество,скука-сам дурак .

Z*
Z *Ирина*

Речь не о замене.. Речь о состоянии души.

Ирина Ткач

и я об этом состоянии.

Z*
Z *Ирина*

При чем тут общение? Общение как раз может быть и не желательным. Далеко не со всеми хочется общаться.

Ирина Ткач

общайтесь только с теми с кем хочется.

Z*
Z *Ирина*

Именно так я и сказала.

Kira-Reila Chan

Нет, всё правильно. У меня часто так бывает,что даже в окружении близких я чувствую себя одиноко

Z*
Z *Ирина*

😳