Z*
Z *Ирина*

Все время говоря об одиночестве, что именно вы имеете ввиду?
ведь одинокими люди могут быть окруженные людьми вполне себе даже семейные люди
люди, которые живут одни, но им самим с собой не скучно, не могут быть одинокими по определению..
одиночество - это состояние души
опровергните. если я ошибаюсь

Ответы · страница 2
An
Antonius

Так и есть когда человеку Не скучно в одиночестве это говорит о том что Он очень богат Духовно!

Z*
Z *Ирина*

может просто занят делом?

Z*
Z *Ирина*

не скучно , когда чем то интересным занят

An
Antonius

Да мне и бездельничать не скучно!

Z*
Z *Ирина*

если безделье веселое.

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,одиноким можно быть и в толпе,если рядом нет родственной души...👍🌺🌺🌺🤝

Валерий Оглоблин

одиночество - это состояние души -это психическое расстройство...человек стадное существо

Z*
Z *Ирина*

Стадо психов и стадо людоедов. например... 😆😆😆

Валерий Оглоблин

псих пойдёт психов-людоед до людоедов - бес примера

Z*
Z *Ирина*

Ага.. Бес примерил.. 😆😆😆.. Вам же пофиг какое общество.

Валерий Оглоблин

какое общество выбрал туда и пришёл..я кажется встречал уже беспокоящихся за общество

Z*
Z *Ирина*

по вашему ответу я поняла что для вас любое общество, лишь бы общество.. а один классик сказал, что лучше одному, чем вместе с кем попало..

Z*
Z *Ирина*

житейская мудрость

Валерий Оглоблин

в тактическом может и правы.а в житейской мудрости здесь проседи и не мало...человек коллективная сущность.бес неё расти и существовать не может..

Ти
Тина

Согласна. Одиночество это состояние души и кроме нас самих никто это не может изменить.

Ganna Lirer

net, ono vpolne realno.. kogda slovo ne s kem skazat.. kogda prixodisch vecherom v pustoj dom, gde tebja nikto ne zdet.. kogda tvoe telo nekomy zabrat iz morga

Излучающий Любовь

Я не говорю всё время об одиночестве. Это свойственно лишь тем, кого эта тема угнетает

Z*
Z *Ирина*

кого эта тема угнетает, тот вообще одинок и ничего никому не говорит..

Излучающий Любовь

Скорее наоборот ...

Z*
Z *Ирина*

депрессия.. она сама по себе не предполагает позитив.. даже разговорчивый человек вполне может быть в депрессии. разговоры не помогают избавиться от нее .

Алина N

Абсолютно верно. Человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества

Св
Светочек

одиночество и уединение - разные вещи. Каждый выбирает для себя, кому как комфортнее.

Z*
Z *Ирина*

бывает, что выбор без выбора... так к сожалению, бывает..

Св
Светочек

в таком случае надо посмотреть на выбор с другой стороны. Было бы желание)

Z*
Z *Ирина*

есть у меня знакомая. к слову сказать, замужняя женщина.. одиночество и депрессия, как сопутствующее к переживаниям другого рода довели до шизофрении и другим психологическим сбоям.. вот вам и "муж рядом"..

Св
Светочек

это совсем другая история. В сраку таких мужей! Меня, слава создателю, такая беда миновала...

Z*
Z *Ирина*

вообще то он у нее вроде бы даже заботливый.. там просто была еще очень стрессовая ситуация с детьми .
как говориться.. знать бы где упасть.

Св
Светочек

в каждой избушке свои погремушки...

Битпулль,Почти Что Душка

Конечно ошибаетесь. Не приходилось дома -... падать..? А вечером никто не придёт...😁

Z*
Z *Ирина*

нет.. падать не приходилось.. но хорошо. что тлф есть.. если что, можно позвонить...

Битпулль,Почти Что Душка

Да...доползти и - дозвониться... Желаю чтобы с Вами такого не происходило ни разу !

Z*
Z *Ирина*

вы же тоже можете упасть так же.. но не дома.. доползете? Желаю чтобы с Вами такого не происходило ни разу !

Битпулль,Почти Что Душка

Извините что невольно вовлекаю в спор. Но не дома то как правило людное место...☺️ Если доживу до такого состояния - дальше своего квартала ходить не буду. А русские у нас за - малочисленностью, приметные

Z*
Z *Ирина*

"как правило " предполагает значит и исключения из правил.. мало ли как бывает.. говорят же . "не зарекайся"

Битпулль,Почти Что Душка

значит - зарекусь..! ))) Может, немецкий орднунг победит во мне русское а в о с ь

Z*
Z *Ирина*

может.. попытайтесь.. хотя... немцы тоже бывают разные.. мало ли как бывает..

Ла
Лариса

Да,это состояние души...наверное это когда и с собой некомфортно и с окружающими.

Z*
Z *Ирина*

говорят... нет настроения..

Сергей Чемезов

одиночество - это состояние души, когда человек надеется только на себя самого.

Z*
Z *Ирина*

нет.. это называется самостоятельностью 😁

Vитя@Zь

Я всегда найду себя, чем занять, но лучше все же это делать с соратником(цей)

Diana Т

Вы правы. Я бы добавила, что настоящее одиночество- это одиночество вдвоем.

Ва
Валентин

Мы, в этот мир, приходим по одному, живём в одиночестве, и уходим по одному.

Карен Лорис-Руссо

Не ошибаешься. Но одиноким быть плохо. Пустоту кто-то должен заполнить

Z*
Z *Ирина*

опасна депрессия.. может убить.. депрессия как раз и свойственна одиноким ..

Александр Карпов

одиночество это лекарство. в малых дозах лечит. передоз - смерть

Z*
Z *Ирина*

депрессия, суицид и психоз это и есть последствия одиночества.. случается не только у тех, кто живет один.. скорее это испытывают те. кто живет рядом с кем то..

Ал
Александр

У каждого своё понятие об одиночестве, так же как и счастье.

Z*
Z *Ирина*

когда о чем то говорим, то значение слов представляем одно и то же.. оно есть в словаре..
иначе как нам, людям договариваться о чем либо?
в данном случае либо уединение, либо изоляция... в обоизх случаях нюансы — добровольное или нет..

Ал
Александр

Представление о счастье нет же однозначного, так же и об одиночестве.

Z*
Z *Ирина*

о счастье есть представление о чувствах.. а чувства это уже работа гормонов ..
одиночество имеет разные чувства..

Fenix🇱🇹

Нет не опровергну , ничего нет страшнее одиночество в двоем

Z*
Z *Ирина*

да уж . когда чужак рядом .. куда уж хуже..

Fenix🇱🇹

Да

Га
Галина

Человек априори одинок.При наличии всего перечисленного.

Людмила Козина ( Агеева )

Когда,одна идёшь по парку ,везде кучки людей ..рядышком ...