Виктор Кропивко

ох уж эти политики, как закрутят словаса.. как объяснить ...АЛГОРИТМ ПРИНЯТИЯ ЛЕГИТИМНЫХ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ... кто сможет объяснить одним понятным для всех словом?

Ответы
Владимир Забродин

Система последовательных операций (в соответствии с определёнными правилами) для решения какой-н. задачи. Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Примерно так; - Система решений принятых законов людьми избранными народом.

Виктор Кропивко

политики так не считают

Владимир Забродин

Я не политик. а сантехник. Мне главное. чтобы засора не было

Виктор Кропивко

главное. чтобы засора не было в мозгах у народа

Владимир Забродин

Это уже не ко мне. а к проктологу!

Анна Рудевская

Найти, как договориться миром - вот перевод тех слов на язык души. Но не политики виноваты!!!!!!!!!!!! Помним, что люди имеют то правительство, которое заслуживают! Зачем? Чтобы самим меняться к лучшему!

Виктор Кропивко

объяснить одним понятным для всех словом

Анна Рудевская

Объяснить? Или вы хотите, чтобы я заменила однозначным? Так можно сказать про Устав, про Конституцию и про многое другое....

Виктор Кропивко

выборы, референдум, голосование

Анна Рудевская

это - не алгоритм, а проявление алгоритма. Уж, извините за буквоедство.....

Виктор Кропивко

может быть.. я это содрал с выступления политика

Анна Рудевская

они давно заблудились

Татьяна Черткова

с точки зрения абстрактной эрудиции ваши эмоции в данной концепции совершенно не ассоциируются с понятием отдельно взятого индивидуума.

Виктор Кропивко

оооо...как вы, круто, но с точки зрения абстрактной эрудиции эмоции совершенно не ассоциируются с понятием отдельно взятого индивидуума, а лишь показывают уровень восприятия информации и не отдельно взятого индивидуума, а общности развития людей в целом... как-то так

Виктор Кропивко

а чё так? правильно ? ци цо?

Светлана Штейнбах

Вы бы ещё попробовали почитать Ленина " Шаг вперёд, два шага назад" А мы его ещё и конспектировали. Вот , где бином Ньютона зарыт!

Аленушка

Скорее всего голосование в Думе. Смущает слово алгоритм. Или если брать выше народное голосование - референдум?

Аленушка

Понятно!) Спасибо!)

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Аленушка

Благодарю за потраченные на меня знания!) И время!)

Виктор Кропивко

знания?их нельзя потратить, их можно только приобрести... время? оно вполне компенсируется вашим пониманием... и вам благости в жизни

Эдуард Филатов

Чтобы разобрать этот опус, надо принять на грудь не одну бутылку. и то есть сомнения, что поймёшь.

Виктор Кропивко

есть сомнения,.... выборы, референдум

Эдуард Филатов

Выборы и референдумы, это очередной фарс власти. Давно всё куплено и за всё заплачено.

Виктор Кропивко

поэтому так заумно и говорят

Эдуард Филатов

Ну да, чтобы народ думал на досуге, что же изобрели "слуги" народа.

Muza

Да уж, это, типа, Вам- неграмотным не понять, вот и не пытайтесь, сопите себе в две дырочки. 🙂

Виктор Кропивко

это про меня или про политиков?

Muza

Про политиков, конечно!

Виктор Кропивко

благодарю,,, референдум

Muza

🙂

Ирина Ив

Порядок согласования разных предложений в коллективе, чтобы получить одно решение.

Виктор Кропивко

одним понятным для всех словом?

Ирина Ив

Консенсус

Виктор Кропивко

Консе́нсус (лат. consensus — согласие, сочувствие, единодушие) — способ разрешения конфликтов при принятии решений,, наверное .. подходит

Чудная.55 )))))

не знаю. Они специально так выражаются что бы простые люди ничего понять не могли.

Виктор Кропивко

это точно... референдум

Чудная.55 )))))

Не допустят.

Виктор Кропивко

референдум - это то понятие, которое вложено в словесный понос

Даниил Волосников

НУ ТИПА СОБРАЛИСЬ МОНОПОЛИСТЫ ИМЕННО РФ. И РЕШИЛИ А ДАВАЙТЕ ЦЕНЫ ПОДНИМЕМ И ВСЁ

Виктор Кропивко

ну типа не верно

Даниил Волосников

А КАК? , СУДЫ Я САМ ПРОБИВАЛ ПО БАЗЕ НА ЛЕГИТИМНОСТЬ В ПИТЕРЕ ИНОСТРАННЫЕ КОМПАНИИ И ТД.

Natali Ник.

порядок ( процедура) принятия законных решений видимо в госорганах, а где еще?

Виктор Кропивко

в оригинале это сказано про референдум

Natali Ник.

ну если широко... коллектив!!!!

Ирина Черепенина

Это - порядок принятия законных решений всей толпой принимающих эти решения

Виктор Кропивко

одним понятным для всех словом?

Ирина Черепенина

Значит - договорняк!

Виктор Кропивко

выборы, референдум, голосование

Александр Суриков

Пустозвонство, слова для солидности, а дел -сквозняк в пустом зале.

Альбина Хаялиева

Они и говорят такими словами,чтоб простой народ ни хрена не понял.

Света Котляр

Это чтобы никто не понял суть, также как консенсус, инновации ит.д.

Елена Серебрякова

да уж задницы просиживают в Думе спят а жизнь лучше не становится

Виктор Кропивко

жизнь лучше не становится

Елена Серебрякова

ну не знаю что они бесконечно принимают всякие законы а жизнь лучше не становится

Виктор Кропивко

согласен с вами, но каков же будет ответ?

Елена Серебрякова

ну они конкретно ни к чему не приходят все что то не нужное

Татьяна Морозова

Вот уж богатый русский язык и говорить на нём ничего не стоит

Виктор Кропивко

говорить на нём стоит очень дорого

Александр Тимаков

способ принятия правомерных решений в коллективе...ИМХО.

Виктор Кропивко

ну это верно, а объяснить одним понятным для всех словом?

Александр Тимаков

проголосуем!!!

Виктор Кропивко

😃 это уже пятый вариант... солосование, референдум

Маруся

Своевременное принятие законных коллективных решений.

Виктор Кропивко

одним понятным для всех словом

Маруся

Устав

Виктор Кропивко

референдум

Татьяна Тимофеева

Смотря какие указания дали этому самому большинству

Виктор Кропивко

одним понятным для всех словом

Татьяна Тимофеева

Не сильна

Виктор Кропивко

выборы или референдум