Сперанский Вадим

Нередко слышу отт женщин позицию типа "женщина относится так как относятся к ней", "характер женщины определяется тем как с ней обходится мужчина"... То есть по мнению этих людей женщина это не личность? Не человек со своими ценностями и границами, а просто тупой набор алгоритмов?

Ответы
Татьяна Мурзина

Педагогикой считается,что ребёнок это "Губка" что в него вложишь то и пожнёшь. А женщина это вечный ребёнок. Как правило если ты женщина и хочешь выжить в этом мире то приходиться подстраиваться под своего мужчину. Ни кого не интересует, что у неё внутри и какая она личность. Лишь единицы мужчин прислушиваются к своим женщинам, но таким вещают ярлык подкаблучника.

Z*
Z*Ирина

Еще с детства нас учили ставить себя на место оппонента.. Может это называлось в то время по другому. Но по сути нас учили поступать симметрично.
Поэтому мы и помним разные пословицы, например:
Как аукнется — так и откликнется. 🥳🥳🥳

Николай Кожарский

Разумные слова , а кроме этого смысл слова женщина , это САМКА , гендерный - половой признак породы и пока она будет ЖЕНЩИНОЙ ( тем более называть себя так самой и позволять это делать другим ) она и будет САМКОЙ , и не более того Сударь!

Николай Кожарский

Детка , ребенок , солнышко , радость моя !

Ла Риса

да ладнаа. а почему тогда женщина - самка?

Николай Кожарский

Смысл слова женщина - это САМКА . Так то станет ясно почему САМКА

Ла Риса

мдя... вот не каждый мужчина - самец. и не каждый самец - мужчина😂😂😂😂😂😂

Николай Кожарский

Это точно !

Елена Сурова

Нет, конечно! Просто женщины так рассуждают в том случае, когда ничего хорошего не видят от рядом находящегося мужчины. Просто с таким мужчиной надо расставаться без сожаления, а не превращаться с годами в злобную мегеру.

Гас Самурай

Могу добавить. Пишут, что женщина это растение, за которым нужно ухаживать и поливать, а мужчина это типа садовник. Но, сколько ни поливай ядовитую колючку - тюльпан не вырастит

Эл
Эльвира

Здесь не польёшь. Поливают в реале.

Гас Самурай

ну и поливайте, кто вам не дает?

Эл
Эльвира

А я не мужик, я цветок.

Гас Самурай

я как раз об этом чуть выше писал

Эл
Эльвира

Я видела )

Ирина ******

Так поступает только настоящая женщина, личность, а мужчина получает то, что заслужил... Так по этому наверное не стоит умному человеку объяснять, кто тупой набор алгоритмов....

Алексей

Характер формируется с детства и если ей мама с бабушкой прививали всю дорогу, что мужики козлы и сволочи, то она так и будет относиться, даже если он почти идеальный.

Nekto Imiarekoff

Проще говоря, разговор идёт о женщине как о резонаторе: на низкие частоты отвечает низкими частотами, на средние - средними... Сколько же мусора у людей в головах!

Ав
Автор

Если отбросить гендерную составляющую...то можно кратко сформулировать нашей старинной армянской максимой...."как аукнется, так и откликнется" ..ничего нового

Светлана Васильева

немного перефразирую.К женщине относятся так,как она сама похволила это.Женщина- это человек.со своим характером,страхами и жизненными приоритетами

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, характер - это воспитание плюс врожденные качества. В одинаковых ситуациях одна сковородкой огреет, а другая скажет, чтобы шел есть.

Зинаида Бадяева

Эта позиция взаимная ! Отношения тоже взаимные ! Ценности тоже взаимные ,нет разницы огромной между м. И Ж. Все люди по образу и подобию.....

Черная Мамба 🇷🇺

Поставь вместо женщины мужчину и будет тоже самое... Люди в большинстве относится так, как относяться к ним))) пол тут не причем,)))

Сперанский Вадим

Я так не делаю. Я отношусь к человеку так хорошо как могу

Черная Мамба 🇷🇺

Люди все разные

Mi
Mila

Если есть гармония с собой, уважение к себе и душевное равновесие, такая женщина никогда не скажет так, это лично мое мнение

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, вы не правы, что она получает то она и удваивает, она конечно же личность только не завоеватель как мужчина сильный пол

Татьяна Владимирская

взаимность - одно из определяющих правил поведения по тому же Карнеги, а второе высказывание, канеш, вздорное)

Т*
Татьяна ****

женщина личность...с каким характером она родилась с таким и по жизни...не важно как к ней относиться мужчина.)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эти вещи не связаны. Имеется ввиду, что с данным, конкретным человеком, она будет вести себя так, как он с ней

Господин Евгений Vирт

Позвольте перефразировать озвученное утверждение: женщина относится к каждому учитывая отношение к ней.

Сперанский Вадим

Так делают абсолютно все люди)

Сперанский Вадим

Это настолько очевидно, что даже говорить об этом странно

Si
Siberian

Не у всех такой характер ,просто некоторые женщины ведут себя по принципу ,-как аукнится так и откликнется