Св
Светлана_Светлана

Какое литературное произведение вы б хотели видеть экранизированным?

Ответы
Нина Архипова

"Когда «Юрий Гагарин» после встречи с метеоритом был вынужден совершить посадку на этой планете, его экипаж, несмотря на смертельную опасность, не нарушил правил. Инструкция предписывала совершать не менее двенадцати витков вокруг неисследованных планет. И «Юрий Гагарин» совершил все двенадцать, хотя регенераторы, испорченные страшным ударом, не справлялись с углекислотой, хотя в пробитом отсеке температура упала до 82 градусов по Кельвину, а в рубке — до минус 82 по Цельсию. Двенадцать оборотов, пока не были достоверно установлены показатели атмосферы и ионосферы планеты. Двенадцать витков, каждый из которых мог стать последним.
Задыхаясь и замерзая, люди допустили только одно нарушение инструкции. Пункт «д» параграфа 17 предписывал разбить предохранительное стекло кнопки «С9» посредством специального молотка, подвешенного рядом, а Алексей Новиков, кибернетист, разбил его собственным локтем." - повесть "Формула невозможного", автор Евгений Войскунский.

Геннадий Коновалов

То, в котором, изобретатель машины времени и вор Жорж Милославский, попадают не в древнюю Москву, в обмен на Иоана Грозного, а попадают в будущее. Именно про будущее, был первый сценарий фильма, но его запретили, как антисоветской, и Булгаков переписал про прошлое. Так появился фильм Иван Васильевич меняет профессию.

Св
Светлана_Светлана

Очень интересно. И где сейчас первоначальный сценарий? Думаете утерян ?

Геннадий Коновалов

Я читал его, он был издан в антологии русского рассказа. Наверно где то есть.

Андрей Заруба

Если из классики то наверное Демона Лермонтова. Там ведь реально можно завязать историю. Там ведь не одна версия. Можно ту где ангел присутствует. А если из художки то фэнтези мир. Либо Виталий Зыков "возвращение домой" ( но там много работы по дикому миру) в сериал или такой же сериал "Искры Сиалы" Алексея Пехова.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо. Сейчас читаю Киру Измайлову. Серия «случай из практики».

Андрей Заруба

Читал.

Великий Новгород

Много какие представляю, а которые снимают после прочтения, так искажают, что не хочется смотреть. Почитайте Тайна болотных демонов. Это для любителей фантастики. Из классики много можно перечислять.

Св
Светлана_Светлана

Благодарю.

Великий Новгород

Не за, что. Удачи.

Он

Пелевина,- Чапаев и Пустота и ещё его же Ампир v,и Бэтмен Аполло.Но здесь важен чтоб режиссер был талант и въехал бы в произведения..Пелевина почти нормально только Дженерефшен пи сняли..

Елена Поддубная

Знаете, современная литература больше похожа на киносценарий. Много действий и мало до диалогов. Так сто к экранизации готовы многие произведения

Андрей В.

"Митина любовь" Бунина. Хотя это произведение мне не очень понравилось, но фильм можно было бы снять классный. И желательно, чтобы его снял я!

Константин Васильев.

Я видел многое,но советские---и то что сейчас пытаются переснять или изобразить на экранах,пошлость тупость и нет достойных ни артистов .

Вячеслав Иманов

Колин Маккалоу "Властители Рима".Грандиозный шедевр,для тех кто интересуется Республиканским Римом и его входом в Императорский.

Константин Саратовцев

Наверное никакого. У каждого свое видение прочитанного. Да и ремиксы на фильмы не смотрю, даже из любопытства, типа хоть кусочек.

Сергей Т-В

очень часто экранизация не совпадает с личным восприятием сформированными образами, и потому портит впечатление

Флора И Фауна

Произведения классиков: например всего Пушкина, но наши киношники книг не читают, поэтому не дождемся.

Св
Светлана_Светлана

Наши киношники уже Ершова экранизировали , мне их хочется всех на лет 8 посадить за отмыв денег. Бездарный фильм с бездарной режиссурой

Флора И Фауна

Согласна с вами.

Nitupsar Grig

Не люблю экранизацию хороших литературных произведений. Фильм должен быть отдельным видом искусства.

Вячеслав

Хроники Перна писательница Энн Маккефри. Правда сериал получится очень много книг из этой серии.

Андрей Берзенин

Дети Ананси, Охота на овец, S.N.A.F.F - этот в обязательном порядке в украинских школах показывать

Га
Галым

Не нужно. В представлении во время чтении мне лучше чем потом разочарование видом в фильме

Га
Галым

По моему она болела... Не помню

Св
Светлана_Светлана

Молодая и болела. Батюшки

С К.

Сейчас нет, но фильмы-то бесконечные с её участием остались!!!

Га
Галым

Здравствуйте. Ясн

С К.

Доброе утро!!!

Elvis Costello

ооо...да навалом...как только прочитаю -так самые ударные и хочу...я имею ввиду современные

Николай

Лезвие бритвы Беляева. Иона Тихого Станислова Лема. Форма и Специалист Роберта Шекли.

Вадя С Хитровки

А фиг его знает... Из российской, советской классики, кажется. уже всё экранизировали

Вера Соломенникова

Трилогию Черкасова и Москалевой -Хмель,Черный тополь,Рыжий конь(почитайте советую)

Св
Светлана_Светлана

Фэнтези ?

Вера Соломенникова

нет,это о старообрядцах

Св
Светлана_Светлана

Я жила в краю старообрядцев так что немного знаю про поселенцев.