Св
Светлана_Светлана

Какое литературное произведение вы б хотели видеть экранизированным?

Ответы · страница 2
Николай

Лезвие бритвы Беляева. Иона Тихого Станислова Лема. Форма и Специалист Роберта Шекли.

Вадя С Хитровки

А фиг его знает... Из российской, советской классики, кажется. уже всё экранизировали

Вера Соломенникова

Трилогию Черкасова и Москалевой -Хмель,Черный тополь,Рыжий конь(почитайте советую)

Св
Светлана_Светлана

Фэнтези ?

Св
Светлана_Светлана

Я жила в краю старообрядцев так что немного знаю про поселенцев.

Андрей R@

"В августе 44-го" В. Богомолов, не так убого как есть, а более подробно и развёрнуто.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да не одно пожалуй... волк среди волков -\\- дорога мертвых .. тропа бабьих слез \\

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Николай Лаvреноv

Р. Желязны "Хроники Амбера".. Или например Головачева "Тень Люциферова крыла"

Св
Светлана_Светлана

Амбер читала. Прддерживают

Николай Лаvреноv

Да, я уже посмотрел ответы)) Приятно, ещё года три назад спрашивали а что это)).

Николай Лаvреноv

А вторую, будет время прочти на досуге, очень качественное произведение..

Борис Алиев

"Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" братьев Стругацких.

Виктор Каспшак

Да их масса. А мне хотелось бы увидеть на экране рассказы о сталкерах, которые в большом количестве одно время были написаны. В своё время собирал, а потом практически всю семейную библиотеку отдал в местную

Св
Светлана_Светлана

Это хорошо.

Борис Алиев

"Сталкер" был экранизирован, кстати.

Виктор Каспшак

Это не тот "Сталкер". То что было на экране далеко не "фишка", хотя я и смотрел несколько раз.

Господин Евгений Vирт

Большой петровский загиб. - Два листа чёрной психоделической фантастики

Михаил Мизеров

Богомолов. Момент истины. Хотя его уже и экранизировали, но так себе....

С. В.

Уже всё экранизировано ещё в СССР и даже больше. Всё самое лучшее

Се
Сергей

"Вторая экспедиция на Странную планету" и "220 дней на звездолете".

Евгений Антонюк

Свиридов. Батальоны вступают в бой. Дм. Рус. Играть, чтобы жить.

Лева Правая

Тут у Пелевина новый роман "Непобедимое солнце" про любовь

Никифоров Валерий

Стругацких , но у нас нет режиссеров уровня американских .

Св
Светлана_Светлана

Уже экранизировали 2 произведения

Никифоров Валерий

Именно , слабые фильмы получились.

Елена Жданова

Никакое,обычно его так переиначивают,что диву даешься...

Св
Светлана_Светлана

Сейчас экранизировали романтическое фэнтези Чужестранка, мож смотрели? Там на мой взгляд точное попадание в образ и сюжет не сильно перекрутили.

Елена Жданова

Светлана,с детства не люблю фантастику,дешевые детективы...Дома была огромная библиотека классики как русской так всемирной.видимо она и заложила основу к определенному виду чтения...Конечно на отдыхе могу и Донцову почитать..Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

Я сейчас Шиллера читаю. Разбойников. Это не значит что если я читаю дедективы или фэнтези я хуже вас как вы тут клоните. Вообще дело вкуса но столь категорично говорит будто я не человек а вы лучше и более интеллектуально развиты....

Елена Жданова

Жаль,что Вы так восприняли...извините ,но совершенно не хотела Вас обидеть...Спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

О ! Многое зависит от режиссёра ! Надо подумать 🤔🤔🤔

Виктор Федин

Сташефф. Чародей поневоле. ; Ли Брекетт. Рыжая звезда.

Константин Котиков

Пасть , Мост через бездну , Грон , Тютюнин против ЦРУ !

Наталья Попова

Никакое. Обычно, экранизация хуже, чем в литературе.

Ва
Ваби-Саби

Мастер и Маргарита новая версия и я в главной роли

Св
Светлана_Светлана

В роли кота?