Наталья Попова

Скажите, кто был прообразом советского разведчика Ладейникова в фильме " Мертвый сезон" ? Роль сыграл Донатас Банионис.

Ответы
Михаил Гехт

Конан Молодый, он же Лонсдейл.
Кстати, первый владелец и реальный основатель первой фирмы сигнализаций/иммобилайзеров. Что интересно, сигналка KGB - это бывшая его фирма))))

Владимир Асиновский

Я думал что это Рудольф Абель. Тем более что он перед фильмом выступал. Но прочитав ответы я понял что ошибся. Спасибо за информацию

Ник К

Пробраза как такового нет. Образ собирательный. Но основано на реальном эпизоде группы Советского разведчика Рудольфа Абеля.

Наталья Попова

Это конкретный человек - Конан Молодый. Банионис даже на него похож.

Юрий Ерилов

Ладейников - собирательный образ... Среди награждённых и исторических личностей не значится!

Наталья Попова

Не совсем собирательный образ. В фильме порказана оперция. которую провел в свое время Конан Молодый. Он и является пробразом Ладейникова.

Юрий Ерилов

Значит в фильме не всё правда...

Наталья Попова

Это же художественный фильм, где бывает импровизация. Почитайте в ГУГЛе .

Юрий Ерилов

Прежде, чем написать отзыв я посмотрел...

Костя Шариков

Абрам Моисеич, страшно законспирированный еще со времен Наполеона..

-Я Мойша, -Не Еврей.

по телевизору что то про КОНОН Младой говорили

Котэда

ага- вор в законе

Николай Семенюта

Ну, говорят, что - Конон Трифонович Молодый...

Виктор Григорьев

Рудольв Абель О.н выступает в начале фильма

Наталья Попова

Ну, и что ? Он , что сказал, что это -про него фильм ? Прототип -Конан Молодой.

Татьяна Изосимова-Скорочкина

Конон Молодый под псевдонимом Панфилов

Валерий Егов

На американского пилота меняли Абеля.

Наталья Попова

Был такой случай в истории советской разведки. Но, не Абель был прототипом.

Валерий Егов

Конон Молодый

Сергей Голубчиков

А ЧТО НЕКРОЛОГ НЕ НАПИСАН 🤔 🌷

Геннадий Фадеев

Значит Молодый, как звать не помню.

Анатолий Муйтуев

Конана Молодого и Рудольфа Фишера.

Нина Савина

Если не ошибаюсь, Рудольф Абель.

Наталья Попова

Сильно ошибаетесь.

Нина Савина

Тогда кто?

Наталья Попова

Конан Молодый. Баниониса утвердили на эту роль потому. что он даже внешне, фигурой, был похож на него.

Нина Савина

Точно. Старость не радость. Спасибо.

Alexandr Galkin

А я и фильм то не видел😞

Наталья Попова

А посмотрите на досуге. Один из лучших фильмов о разведке.

Alexandr Galkin

Ладно если досуг подвернется☺☺☺

An
Andy

Ким Филби, если не ошибаюсь

Наталья Попова

Конан Молодый.

An
Andy

Ах.. Забыл.. Простите.

Вв

Конон Трофимович Молодый.

Eugene Polli

Рудольф Абель (псевдоним)

Наталья Попова

А вот и нет. Это был Конан Молодый.

Татьяна Морозова

Это был обобщающий образ

Наталья Попова

Нет, не обобщающий. Именно, вскрыл эту лабораторию по изготовлению отравляющих веществ . именно он - Конан Молодый. Кстати, она находится сейчас в 9 км от того места. где отравили недавно Скрипалей. В Солсбери.

Татьяна Морозова

Не знала. Спасибо за информацию👍

Игорь Валерьевич Горбунов

Конон Молодый, по моему.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я читал его мемуары.