Ек
Екатерина

)))258 лет назад - 27 августа 1760 года - императрица Елизавета издала указ,запрещающий взяточничество госчиновников...Никто не в курсе,когда закон вступит в силу??

Ответы
Руслан Русланов

6 лет назад один из депутатов гос думы сделал "провокационное" - отменить особые льготы и "депутатскую неприкосновенность" за взятки и коррупцию судить на равне со всеми.. ой что тут началось!!!!! особо возмущались кпрф и лдпр! а Жириновский предложил вышвырнуть этого "подонка" из зала заседаний и ни когда не пускать обратно!!!

Ек
Екатерина

Ворот!А многие за него голосовали)))

Руслан Русланов

такова реальность жизни)))

Ек
Екатерина

Увы..

All Right

А мы все ещё живём по законам того времени? С той поры уже третье государство образовалось . А вообще , Путлер уже без малого 20 лет выстраивает коррумпированную вертикаль власти. Как известно , лозунг "Пчёлы против мёда " - не состоятелен, в силу своей абсурдности . Эти товарищи не будут бороться сами с собой, забудьте)

Не Зли Котика

3 марта 1861 года Александр II подписал манифест "О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей", таким образом отменив крепостное право. Он тоже, похоже, не вступил в силу.))

Нина Блинова

Искоренить это зло может только смертная казнь. никакие указы здесь не помогут. хрущев в свое время ввел закон, око за око, смерть за смерть. Желающих его нарушать резко поубавилось.

Vladimirs Cucukins

Когда взятка будет неприемлема в народе. Пока приемлема (а дело именно так и обстоит) - так и будут мздоимствовать. Они - это мы, народ. И не надо себя обманывать.

Сергей Мальцев

Он в силе скажу больше сейчас за взятку дают такой же срок как и за убийства, вопрос в другом когда начнут соблюдать и карать по этому закону??????????.??.?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Когда взяткодавцы начнут жить ПО ЗАКОНУ, ибо дача взятки по российскому уг. Закону - это деяние, не меньшее, чем взяточничество чинуш!

Pi
Picasso

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

Николай Скороходов

Отец ее головы рубил , вешал ...не помогло ... Чиновников через год службы надо вешать . а с кем будешь работать , государь ...

Се
Сергей

Наверное ещё находится на первом чтение😅😅😅😅депутатом некогда ерундой заниматься у них бизнес

Се
Сергей

Поздно легла??*😮

Ек
Екатерина

...рано встала...)

Се
Сергей

Кто рано встаёт тому бог помогает

Ек
Екатерина

Это хорошо)

Се
Сергей

Ну вот сегодня он тебя благословил

Алексей

Когда дядя Утин на свою страну посмотрит, На Свою Страну, Ни на Сирию, Ни на Чечню, а на Россию, в которой гибнут дети....

Ек
Екатерина

Давайте деток погибших не будем трогать... Не то место для таких обсуждений...

Дм
Дмитрий....

при ней и был в силе...а потом что то последствующие высокопоставленные отстающие в соблюдении этого закона....

Ек
Екатерина

Потом Петр3 был,ему на Россию по фигу было,потом Екатерина 2...она позволила взяточничество в стране... И ничего не изменилось с тех пор...

Дм
Дмитрий....

духа екатерины в них не было...а в екатерине жил дух справедливости и неподкупности...

Michael Myers

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." Щедрин.

Светлана Филиппова

Про него уже все забыли. Если бы это жестоко наказывалось. Я не про показные суды. Может и боялись бы.

Ешкмн Кот

Привет.. ну ещё шесть лет этот закон не сработает 😭😭😭..главный вор так и остался у власти...

Алексей

А Пётр Алексеевич предлагал вешать,если сумма украденного превысит стоимость верёвки.И где?

Ек
Екатерина

...забылось...)

Шавкат Ибрагимов

Не знаю когда вступит в силу но раз столько лет прошло наверно нужно както узаконить

Хххххх Хххххх

а как на счет указа женщинам,Екатерины второй,по~поводу лошадок!?😆😂😻

Хххххх Хххххх

сама ти Наташа😻🐶

Ек
Екатерина

Достали...

Хххххх Хххххх

не доставал еще,все там же😂

Ек
Екатерина

Я в общем...не о Вас...

Хххххх Хххххх

и кто достал девочку?🦁

Саша Полищук

государство не примет его не когда как они и есть самая верхушка корупционеров

Александр Максимов

Есть кон, то что истина. а есть за кон, то что за истиной. вот от этого и все беды