Ан
Ангелина

Обсуждайцы, помогите выбрать японскую швейную машинку не дешевле 7000 т.руб. Чтобы было много функций, что посоветуете, давайте только по существу, без хохмы и приколов! Касается тех кто шьёт!)) спасибо!

Ответы
Татьяна Морозова

количество функций швейной машинки зависит от того, что вы будете на ней делать, стоимость сегодня зависит от производителя и продавца машинки, дорого ни есть хорошо, промышленные машинки имеют строчку вперёд назад и длину шва, а дальше дополнительно и отдельно стоящий овелог, все функции дополнительно используются крайне редко, а снашиваются одновременно и стоимость обслуживание машинки будет зависеть от количества операций, очень важно!!! педалька должна быть механическая...

Ан
Ангелина

Татьяна, спасибо за рекомендацию, обязательно учту при покупке.

Татьяна Морозова

если есть вопросы задавайте, я на швейных машинках всю жизнь, прошла все стадии эволюции...)))

Ан
Ангелина

Татьяна. А что посоветуете из японских! Мне для дома, подшить, обметать и. т. д, мелкий ремонт одежды.

Татьяна Морозова

я сейчас в России не на долго и не прохожу мимо ))) я поговорю и приценюсь в ближайшие дни и вам напишу...

Ан
Ангелина

Мне нужно, сегодня вечером дать ответ человеку кто делает подарок мне. Я и так отговаривала, но решение принята и отказ от подарка не принимается(( сегодня последний день, иначе купит самую дорогую, а мне она зачем такая свыше 50 т. р.

Татьяна Морозова

...сегодня не смогу, он должен сам грамотно поговорить с продавцом...

Ан
Ангелина

Попробую поискать сама, а что скажите о Janome?

Сергей

берите сразу оверлок он в районе 12 т

Сергей

беречь здоровье надо смолоду ...

Ан
Ангелина

Это верно, а сколько лет если не тайна!))

Ан
Ангелина

Так ещё и замечательный возраст.

Сергей

так я разве хоть раз обмолвился.что не доволен им?

Сергей

меня очень трудно обидеть 😉🍷🍒🍇, тем более буковками😄

Се
Сергей

Интернет и отзывы

Ан
Ангелина

Их масса и отзовы то же расходятся по одной и той же модели.

Се
Сергей

А так вам совет толком не дадут. Швея на нескольких не шьет, следовательно и не даст дельный совет. Анализуруйте сами