Алексей.

Вы бы предпочли жить при матриархате, или патриархате?

Ответы
Вера Кузина (Николаева)

при коммунизме...При коммунизме не будет классов, исчезнут социально-экономические и культурно-бытовые различия между городом и деревней; по уровню развития производительных сил и характеру труда, формам производственных отношений, бытовым условиям, степени благосостояния населения деревня поднимется до уровня города. С победой коммунизма произойдет органическое соединение умственного и физического труда в производственной деятельности людей. Интеллигенция перестанет быть особым социальным слоем, работники физического труда по своему культурно-техническому уровню поднимутся до уровня людей умственного труда.

Алексей.

Так сказано приятно и с ностальгией!!!)((((())) Спасибо Вам Вера за добрые слова, которые немного, хотя бы немного сделал меня счастливее! А Вас с Праздником!!! Крепитесь, держитесь, здоровья Вам, не теряйте его и по возможности берегите!!! Желаю Вам счастья!!!

Aleksandr Tarnovsky

В любой системе правления есть свои преимущества и недостатки. В одних системах перевешивают преимущества, в других — недостатки... Матриархат более лояльная и конгруэнтная система, нежели тоталитарный патриархат, хотя в государстве амазонок тоже царили весьма жесткие правила и законы. Предпочитаю независимость от чьей-либо навязываемой и порой весьма порочной и жестокой идеологии. Лучше быть Робинзоном Крузо, чем Пятницей или Санчо Пансой...

Алексей.

Спасибо за полный и достаточно точный ответ!!! 🤝

Наталия Соловьева

Вы бы предпочли жить при матриархате, или патриархате? obsuzhday.com/q/98655949 Зачем такие крайности пустых этих слов (как и всяких -змов) про разделяй реальные 2 пола на планете и властвуй, придуманных ЯЗЫКом и осуществляемых любыми властями-менялами - с помощью обманных ДЕНЕГ? Хорошо бы жить при реальном ПАРИТЕТЕ обоих полов в их общем деле. Не замена с явным вырождением физической силы мужчин с "прогрессом" оружия, а ДЕТИ, продолжение вида ЧЕЛОВЕК,

Анна Голубка

МНЕ НЕ ПО НРАВУ НИ ТО, НИ ДРУГОЕ. НО В НАШЕ ВРЕМЯ МИР КАТИТСЯ В ПРОПАСТЬ ИЗ-ЗА ЖЕНЩИН БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МУЖЧИН. СЛИШКОМ ДОРОГО ДАМЫ ЦЕНЯТ СВОЙ ПИРОЖОК В ТРУСАХ И ОТ ЭТОГО ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КЛАССОВОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ И ВОЙНЫ. А МУЖЧИНЫ ОПУСТИЛИСЬ ДО ТОГО, ЧТО ПЛАТЯТ ЖЕНЩИНАМ СЛИШКОМ ДОРОГО ЗА САДОМАЗОХИЗМ И ДИКИЙ И НЕОБУЗДАННЫЙ РАЗВРАТ. ПОТОМУ ПАТРИАРХАТ ЛУЧШЕ. ОТ ЖЕНСКОЙ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ СТРАДАЮТ ВСЕ, ОСОБЕННО ДЕТИ И ГОСУДАРСТВА.

Анна Голубка

Хорошо иметь единомышленников.💞

Алексей.

И мне!!!💞

Фархад Исмаилов

Матриархат при всей своей внешней привлекательности, исторически себя не оправдал. Вспомните хотя бы последние примеры из истории - царь Николай слушался супругу и ... потерял и Россию, и семью. Михаил Горбачев слушался жену и ... угробил великую державу.... Достаточно?
Лично я тоже во всем начал уступать своей упрямой жене и теще - хохлушке. В результате семьи нет. Слава Богу оба сына все понимали и они со мной.

Алексей.

Все как правильно Вы сказали!!!👍. А вот я сразу Путина вспомнил, интересно если бы он не развелся со своей, наверное тоже Россия пропала бы), но он вовремя предотвратил это). Разведка одним словом!). Согласен с Вами полностью. Спасибо!🤝

Фархад Исмаилов

Я всегда очень уважал В.В.Путина. Но на-днях смотрел по ТВ передачу Никиты Михалкова "Бесогон", в которой он рассказал, как в Томске китайцам ЗА КОПЕЙКИ!!! отдали в аренду НА 50 ЛЕТ !!! практически ВЕСЬ ЛЕС ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ... Через 50 лет вокруг Томска останется ПУСТЫНЯ. В Китае ЗАПРЕЩЕНО вырубать леса, но сегодня Китай занимает ЛИДИРУЮЩЕЕ МЕСТО В МИРЕ по экспорту древесины. Естественно, они продают российскую древесину. Причем после себя ничего сажать не будут.
И НИКТО в России этих жадных олигархов не остановит - ни Путин, ни Медведев... НИКТО!
ЭТО КАК?!

Алексей.

Я в политике, конечно не силен, если честно, ну мне кажется, они просто правительство, не влазит в дела олигархов, себе дороже и зависят от них, в какой -то степени. Это мое мнение, но может быть ошибочно.

Фархад Исмаилов

Алексей, Вы попали в точку - что Правительство "в какой-то степени зависит от олигархов". В этом вся суть.....

Алексей.

Ну я так мыслю..., Они же финансовые воротила. А сейчас демократия, деньги-всему голова!.

Фархад Исмаилов

Какая там, простите, демократия?! К сожалению, нынешняя молодежь мало читает, а потому - охотно верит разного рода инсинуациями. А проще говоря - вранью, которое распространяют продажные журналюги.
Вот, например, очень показательное "историческое вранье". И западные и российские журналисты "из кожи вон лезли", обвиняя большевиков во всех смертных грехах. - Такие, мол кровожадные - расстреляли царскую семью, детей не пожалели. "Ату их" Ату!"
Да, это - страшный грех расстреливать детей. Но давайте-ка обратимся к фактам.
1. КТО предал царя? Его генералы - дворяне.... за которыми стояли англичане. Большевиков тогда и в помине не было.
2. КТО арестовал царя? Не большевики, а Временное правительство - из дворян.
3. КТО предал царя, пообещав ему и семье переезд в Англию, а потом отказался от этого? Англичане и двоюродный брат Николая - английский король Георг. Этим он обрек царскую семью на верную гибель. И он это прекрасно знал. Но смерть царя была выгодна английской буржуазии.
4. КТО сослал семью царя в Сибирь? Не большевики, а Временное правительство.
5. Кто, наконец, отдал приказ об уничтожении царской семьи? Не большевики, не Ленин. Они были далеко. Решение о расстреле принял Екатеринбургский Совет, во главе которого стояли НЕ БОЛЬШЕВИКИ, А ЭСЕРЫ. И расстреливал царскую семью ЭСЕР ЮРОВСКИЙ. Подонок и псих.
А сегодня всё валят на коммунистов, большевиков. А почему? А только лишь потому, что они ни в те годы, ни в советские - не позволяли жадным олигархам грабить тот же русский народ и набивать свои карманы....
Вот Вам вся подоплека....А нам всем пытаются "мозги запудрить", И многим уже запудрили.

Алексей.

Да я знаю, что это "демократия"-в кавычках, так называемая. Мы , наверное хотим переделаться, или делаем вид, что хотим переделаться, под европейскую демократию. Ну это же недосягаемо в нашем государстве. Там совсем другой менталитет и экономические взаимоотношения.

Лариса Вешнякова

... ну на востоке патриархат, женщина - товар, вроде бы плохо, но соблюден порядок, у нас, в европе матриархат, а вернее равноправие... Ну и кому от этого лучше, уважения как к женщине отсутствует, мужчины свой статус потеряли, посмотришь и не знаешь какую роль он играет, смена пола... Да и вообще в 40 лет, он без "буки-вуки" в спальню не заходит... Так что выбирай, где лучше"

Лариса Вешнякова

...спасибо за понимание...

Алексей.

А Вам спасибо за умный ответ!!!

Свет - Мария Стрижевская

ДА ОН УЖЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ( БАБЫ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШЕ САМИСЕБЯ ЗАМУЖ ОТДАЮТ ИЩУТ , НА ТАНЦАХ САМИ ПРИГЛАШАЮТ И Т , Д , ) ДАЖЕ ЗДЕСЬ МУЖИКА ВЫСТАВИТСЯ И ЖДУТ КОГДА БАБЫ САМИ НАЧИНАЮТ ПИСАТЬ СЕБЯ ПРЕДЛОГАТЬ ЭТО ОБСУРТ ВЫ УЖЕ ЛИЦО СВОЁ ПОТЕРЯЛИ ,НЕ САМИ ВЫБИРАЕТЕ А ЖДЁТЕ КТО ВАС ВОЗМЁТ А ПОТОМ ОБИЖАЕТЕСЬ ЧТО РОГАТЫЕ ХОДЯТ ,

Андрей Смолин

...при матриархате... Мне почему-то проще договориться с упёртой женщиной, чем с тупым мужчиной... Наелся я уже этого патриархата за 56 лет до изжоги... Пусть девки попробуют порулить... Они, по крайней мере, правила соблюдают худо-бедно... А парковаться задом можно и мартышку научить...

Наталия Никитина

Изначально ведь был матриархат. Причем эта организация общественных отношений возникла стихийно, без научной подоплеки. Значит эта форма единственно правильная. Патриархат появился много позже, когда мужчины наконец поняли, что командовать легче и проще, чем работать)))

Наталия Никитина

Пасхальный огонь, иди на ладонь!
Гори-пламеней с каждым словом все сильней.

Пусть ПРОШЛОЕ в ворота не стучится,
вокруг не ходит, память не грызет
зубастой пастью раненой волчицы
и в логово пустое не зовет.

Душа освободилась от захвата
воспоминаний цепких, как запой,
она лишь перед Богом виновата,
что мыкалась наивной и слепой.

Пусть в сердце не стучится пепел страсти,
сжирающей всех встречных на пути –
оно едва избавилось от власти
безумного желанья: Отомсти!

Горит огонь свечи неугасимой,
дарующей любовь, тепло и свет.
он тело наполняет новой силой,
преодолев болезни прежних лет.

Наталия Никитина

2 года...

Бостандык Айтжанов

Хотим мы этого или не хотим но перспектива мужчин грозит вымиранием: во первых сам институт семьи ( традиционный) затеняется какими то суррогатностями ... а главное он превращается в некий потребительский союз да и потом уже найдена электронная замена сексомашиной

Юрий Николаевич.

о семье и детях надо думать,а не головкой.

Татьяна Седых

Я бы предпочла жить без фанатизма,в обеих системах есть свои серьезные минусы.Из женщин бывает получаются скверные директора.Получается,что лучше жить при сейчас.Наши реалии понятнее. В вопросах власти личность важна,хоть часто и не решает ничего.Система не даёт.

Александр Кралин

Леш а! Есть диссертация название у нее такое:" Роль гарема в политике дивана" Диван - это турецкий парламент, а Турция мусульманская страна, ну и скажи патриархат там или матриархат Пи Екатерине что было? А при Рюрике? Дурь это все придуманная а кем подумай сам

Тамара Нечаева

В детстве я мечтала о матриархате, но теперь уже сомневаюсь, что при нем будет лучше. Если честно, мне бы понравилось жить в каком-нибудь "бесполом" обществе, где ни одна категория людей не считает себя вправе властвовать над другими "по праву рождения".

Елена Ткаченко

Кому как! При матриархате то к груди прижмут и зацелуют - то отшлёпают. Тут не поймёшь - то ли сегодня ласково придушат, то ли завтра прибьют... А конец, видимо, один! При патриархате все научимся дело делать без слюней и соплей. Как сейчас. 🙂

Ботагоз Майлыбаева

Любой перевес в ту или другую сторону приводит к крайностям. Лучше если бы выборы в правительство производились 50/50. Тогда мы бы не чувствовали дискриминирования по гендерному признаку и бессознательного недовольства противоположным полом

Мария Чечина

КОНЕЧНО ПРИ ПАТРИАРХАТЕ ! ЖИТЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ -ЭТО ФИГНЯ ... МУЖЧИНА ОБЯЗЫВАЕТ , МУЖСКАЯ ЛАСКА - БЕЗ НЕЕ ЖЕНЩИНА ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ , ЕЙ НУЖНО ВНИМАНИЕ , ЛЮБОВЬ ! .. ДА И ВООБЩЕ ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН ЗАЩИТНИК , ДА И ВООБЩЕ КАК БЕЗ МУЖЧИНЫ ...? ЭТО ЖЕ ГЛУПО .

Мария Чечина

СПАСИБО ВАМ , ЗА ОТВЕТ ! ЗА РОЗУ ОСОБЕННО ! МАРИЯ

Алексей.

Не за что!!!

Мария Чечина

ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО , ПУСТЬ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТ ТЕБЯ !!!

Алексей.

СПАСИБО!!! Взаимно!!!

Анатолий Зайчик

Мы и живем при матриархате,просто вида не подаем. Женщины работают,воспитывают детей,нянчаться с мужьями.А мужья пьют пиво,играют в танчики,лежат уставшие на диване. Потом не поймут,почему жены находят других,нормальных.

Ru
Rusl

мы и так живем в таком мире. В государстве мягкий патриархат, в семье мягкий матриархат. Вроде, норм. Думать о том, какие занавески повесить или что нам нужен еще комплект белья, я лично не хочу. Пусть жена занимается этим

Алексей.

Логично! 🤝

Надин К.

Привет,Алексей,давно не общались!Мечтаю жить при Божьем Царстве(правительстве) о приходе которого молятся моллионы людей! Гл.6 Ст. 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;Матфея 6:10.

Алексей.

А правильно ли это?

Надин К.

Глупо!

Надин К.

Гл.46 Ст. 10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."Ис.46:10

Лида Бавинова

предпочитаю патриархат.....люблю мужчин рассудочных и здравомыслящих -мы должны всё же уступать им т.к мы эмоциональнее вас и наша стратегия аналитики не ваша.....да и Бог выбирает всё мужское а Он ВСЕГДА ПРАВ.