Валерик

Похоже русский язык будет заменён сбродом иностранного хлама. Зачем простое и понятное слово Доставка заменили на секретное - логистика?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Это верно! Ещё Даль говорил о том, что наступят времена когда о русский язык будут вытирать ноги как о грязный половик. К сожалению, так и происходит.

Константин

Ничего не происходят. Правила русского языка неизменны.

До Элвиса Не Было Ничего

Логистика намного шире понятие чем доставка... Это учёт и дешевле и быстрей и безопасней... Это пропускная возможность транспортных путей и тд

Бо
Бока

Логистика кроме доставки производит хранение грузов, за что оплата предусмотрена нехилая. Я занимался импортом экспортом, знакомо всё

Валерик

В процессе доставки осуществляется и сохранность т.е. хранение

Бо
Бока

Я про склады временного хранения

Валерик

Я понял

Эв
Эва

Тоже этого не понимаю и не согласна. Есть свои обозначения, зачем чужие? Или это продуманная акция, потихоньку приучают к иностранщине.

Валерик

🖼

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Логистика это транспортировка и хранение грузов, ничего общего с доставкой. 😆. Я занимался внешнеэкономической деятельностью

Валерик

Плохо занимался

Николай Скороходов

..госдума рпринимает закон о чистоте русского языка .. дошла молитва до бога .. ..еще неизвестно как его будут претворять в жизнь..

Валерик

Госдума у нас на то штобэ непретворять а претворяца народным рабочим органом.... И у них это Хорошо получаеца...

Остап Бендера

И ты обязан выкинуть иностраный хлам из своего вопроса - натовское слово "секретное" заменить на скрепоподобное "тайное"

Валерик

Из латыни перешло много чего обрусевшего. Секрет — информация, хранимая в тайне

Остап Бендера

так и логистика обрусела!

Валерик

Слово Вода образовалось от латинского Водиус..

Остап Бендера

А может наоборот?

Бока. Headhunter

Логистика включает ещё хранение, кроме транспортировки. Я работал в ОВЭД, таможенные документы переводил и оформлял

Бока. Headhunter

А русский язык стал тарабарским, все подражают уродам неграмотным. Стадный инстинкт рулит

Валерик

доминирование англосаксонского компонента

Бока. Headhunter

Это уже другое направление и при этом слова иностранные тоже уродуют. Переводчик я. Пытаюсь доказать болванам, что нет слова ресТлер, реслер надо писать и рЕпер это не рэпер. Зачем-то букву Э Меняют на букву Е

Екатерина Мамон

Вот такие мы : любим все иностранное,так нас приучили. Но теперь народ все посмотрел. " Везде хорошо,где нас нет. "

Вера Сергеевна-V

Подстраивались либералы к Европе и ....до подстраивались от доставки - логистики ))))) Может кэшбек получили ?))))

Nyre Lom

Спасибо, вам тоже хорошего дня 🥳

Вера Сергеевна-V

И Вам ,спасибо)

Nyre Lom

😁🙂

Nyre Lom

🥳🤩👍🤟

Vladimir Osheschko

Валерик, позвольте с Вами не согласиться. Логистика это хранение на складе, а доставка относится к сервису

Валерик

Называйте вещи своими именами. Хранение, доставка, сохранность

Vladimir Osheschko

А то!

Дэн Люк

это не так ... логистика весь комплекс доставок ... а доставка это .... ну доставка конкретно чего то куда то

Валерик

Раньше небыло логистики, а доставка была всегда. Кстати какое оно имеет отношение к логике?

Дэн Люк

самое прямое ... помните детскую загадку про лодку капусту козла и волка о том что в двухместной лодке надо всех перевезти через реку.... доставка это просто перевезти ... не заморачиваЯсь кто кого сожрет .... а логистика как раз и решает такие задачки куда чего и сколько отвозить и какими маршрутами

Валерик

Ну там была перевозка, щас с этим управляеца маршрутизатор

Дэн Люк

ну я вам объяснил как это я понимаю ))) , а дальше ваше джело верить или нет ))

Сергей Николаевич

Доставка ,,-это взял и отнёс 'а логистика.это взял и подсказал шофёру как и куда .по какой дороге ехать..

Валерик

Я несогласен с чужеродным термином. Нипозвуку нипо содержанию

Сергей Николаевич

Кровать тоже слово французское.

Валерик

Зато у французов наше Бистро

Сергей Николаевич

Переименовать во вкусно без точки..

Валерик

Выпил и упал👍

Пётр Тавриль

Да много чего позаменяли.Вот заменить бы им мозги. А то забыли тупари что Русский язык самый богатый.

Прохор П

Я у Кедми услышал Логистика. Подумал от слова Логика, а потом узнал, что это обеспечение. Идиотизм.

Александр Гусев

Да у нас много чего заменили. Увы... Творческий на креативный. Хвалить, славить на пиарить....🙂

Валерик

Криварить...пиздярить👍

Алексей

Логистика подразумевает всю технологическую цепочку. а не редко и целый ряд таких цепочек.

Алексей

Это вы чушь городите. Доставка, это когда юноша вам пиццу привозит и то вы будете возмущены, когда он привезёт не через пол часа, а через два. А если мне нужен определённый продукт (скоропортящийся) сегодня в 14:30, а заранее в 5 утра он мне нах не нужен, т.к. мне некуда складывать груз, а если позже 14:30-ти, то вы платите огромную неустойку мне и за стоянку сухогруза в порту, я конкретных цен не знаю, но знаю, что часы идут на миллионы. Вот логистика и существует, как наука, чтоб как можно точней рассчитать, вплоть до минут.

Валерик

🤣🤣🤣

Алексей

Стало самому интересно и клацнул наугад к вашему сведению. Это только одного судна, а если за ним в очереди стоит ещё десяток и не один - считаете сами. Заметьте, это порт под какой-то Одессой, а не в Шанхае или Сингапуре, где тариф в десятки раз выше.
Убыток панамского судна за простой в Ильичевском порту ...21 янв. 2015 г. · "1. Простой судна у причала без грузовых операций — $14500 *2.5 дня = $36250; - Причальный сбор, без грузовых операций — $1230 *2.5 дня = $3075 .. В итоге $ 40 косарей вынь да полож.

Валерик

Топи дальше! Какие санкции в случае кораблекрушения?🤔

Алексей

Я понял. вас уносит в дебри...

Elvis Costello

так число языков постоянно сокращается- логично что останется один язык....диалектика

Ми
Мифодий

Вывести бы их всех в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб!🤣🤣🤣

Валерик

Вчистомполепулювлоб..а где стенка

Ми
Мифодий

Вот и смысл то вееееесь в еНтой стенке!!!!!🤣🤣🤣

Валерик

Иштопотом?

Ми
Мифодий

А потом и прикопать возлЯ еНтой стенки)))☝️😉

Оксана Лаzaрева

Почему заменили? Логистика и логисты всегда были у тех, кто был связан с доставкой

Валерик

Щас пт ящику была реклама и в конце - Доставка по всей России. Никакой хуистики