Ма
Марта

Человеческие споры бесконечны не потому, что не возможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение. Ваше мнение.

Ответы
Вик Тор

А что в этом плохого. Человек всю жизнь самоутверждается, иначе и не бывает. Нужна коррекция любой активной деятельности через ее востребованность в обществе.

Игорь Игорь

Не люблю спорить ... Всегда соглашаюсь но остаюсь в душе со своими выводами и молчанием победить в споре гораздо труднее чем крича и отстаивая своё мнение .....

Ма
Марта

Верно. Мне тоже нравиться решать все мирным путем.

Он

Слава Богу не всегда так.Очень редко попадаются собеседники которые слышат и вменяемо реагируют.Да и сам если аргументы бесспорны бывает соглашаюсь.

Rishat Shakirov

Не всегда так, порой хочешь донести свою точку зрения, а оппонент "не слышит" тебя, приходится переходить на тон выше, и так можно...до бесконечности

Rishat Shakirov

К коим и отношу себя, хотя уже с возрастом становлюсь более хладнокровным.

Ма
Марта

Мудреете.

Rishat Shakirov

Стааарею, наверное, уже лень, что-то доказывать.

Ма
Марта

Все уже доказано до нас.😊

Rishat Shakirov

Наверное.❄️ ❄️ ❄️ ❄️

Владимир Н

Из двух спорящих один дурак (не знает, а спорит), другой подлец (знает, но хочет наказать дурака)

Сергей С

Спасибо родная! Подходящие слова для ответа одному умнику🙂😘

Щелин Серёга

а истина, существует, для каждого своя.........а для всех, не бывает......

Supermax (B.m.v.)

У всех людей два мнения:одно своё,другое априори неправильное.

Ти
Тимуровец

Бывают спорят для самоутверждения хоть не правы.

Ма
Марта

Верно. И так бывает часто.

Леонид Сурков

Да-особенно женщины любят самоутверждаться .

Збигнев Августинович

Бывает на то они и люди🍷 🎂 🎄

Шагарьян Хайретдинов

никогда не спорь! Таков завет моего Учителя

Николай Песоцкий

Твердость очень важна, но истина дороже...

Вл
Владимир

Вы правы.В эту полемику не ввязываюсь.

Orenvic Orenvic

Это потому, что правда у каждого своя!

Ар
Арамис))))

Возможно)но правда у каждого своя то

Ма
Марта

Верно, потому и спорят чтобы самоутвердиться.

Вл
Владия

а орущие о своей правоте что ищут ?

ვასო წილოსანი

ищут свою правоту и пространство

ვასო წილოსანი

🖼 у нас истина превыше всего

Ма
Марта

Если она проверена практикой и опытом.

ვასო წილოსანი

без этава бывает истина?

Ма
Марта

Если вы так считаете, пусть так и будет. Не люблю бесполезные споры. Спасибо вам.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

примерно так...и такое -бывает...

Valentina

Да,вы правы..Мудрый не спорит.

Ма
Марта

Спасибо.🌹