Ирина

Так много гневных постов от мужчин, обвиняющих женщин в том, что те требуют равных прав и прочее. А я вот ни разу не читала, чтоб хоть какая то женщина их требовала. Может быть, не женщины отстаивают право быть сильными, а мужчины хотят быть слабыми?

Ответы · страница 3
Дмитрий Егоренков

либо ты не внимателен либо не там читал хотя лично мне фиолетово на права женщин и мужчин мне важны только мои права

Alisa Айк

Да зачастую всё на женщине.....мужчины слабый пол им только бы до дивана дойти....а там все силы сразу заканчиваются....

Ирина

Да просто бесит когда обсирают. А когда говорят, про феминизм и требования - меня просто трясёт. Кто что требовал? Непонятно.

Alisa Айк

Ну феминистки тоже есть, только я тоже не понимаю, что они требуют.....тут с работы придёшь, отдохнуть бы, да семья, дети, домашние дела.....я вот тоже не понимаю, чего и кто требует, по мне лучше домом заниматься и детьми, с большим бы удовольствием дома сидела, если бы государство женщинам давала такую возможность....

Ирина

И все что я в последнее время слышала - это ходить с голой грудью. Так пусть походят у нас в Сибири

Alisa Айк

😂 Особенно зимой......

Дибисов Базарали

...женщины давно не требуют...они давно устанавливают.....и правильно делают....а то видите ли за все мужик в ответе...

Ирина

На самом деле так и есть. Мужчина - глава

Дибисов Базарали

...пардон...тогда зачем женщинам эмансипация?....давайте берите часть груза...

Ирина

А мы разве не берём. И где она эта эмансипация. Это просто вынужденная мера, а не права никакие

Дибисов Базарали

....ну да....скоро у мужиков из ушей пойдет дым....

Дибисов Базарали

....ну этого-то мы не допустим.....это ужжжже слишшшком.....

Ирина

Не допускайте, пожалуйста )

Михаил Филимонов

мужчина охотник женщина хранит очаг неужели так сильно тянет вкалывать ведь не все работники умственного труда

Сл
Слава

У мужчин из за дам наверно комплексы, вот они из кожи вот. Компенсы у все и дурости, так что мы друг другу равны.

Ирина

Тоже считаю, что это из-за комплексов

Vladimir Ivanzev

Вот дали Вам права,и превращаетесь мужеподобных существ,курите,пьете,матом бабахаете.Ужас и грубоваты.Фу.

Ирина

Какие нам права дали? Работать ?

Ирина

Ну вот. Чего б хорошего дали

Vladimir Ivanzev

Так и выходит.Все продумано наперед.

Ев
Евгений

Да что Вы??? Как то в слабаки ни когда не метил себя причислить. Да и отЖенщин что то требовательное слышал.

Ирина

А я не про вас)))) Вы же не писали гневных сексистских постов

Ев
Евгений

А зачем??? Уважать собеседника нужно.

Брат Свой

всё вазможно каму как хочется так и живёт всё идёт от сопцтвеного обдуманого и целе направленого желания

Еремей Перепёлкин

если женщины хотят равных прав,это же и есть плюс тем мужчинам которые хотят быть слабыми! разве не так?

Ирина

Меня больше смущает то, что мужчины со скромным достатком выбирают гламурных тёток, а потом жалуются, что у тех запросы

Еремей Перепёлкин

я не выбираю гламурных тёток,я пытаюсь найти крестьянку такую же как и я! но и те с закидонами

Еремей Перепёлкин

🤷‍♂️увы! лучшие пары создаются из бывших друзей с одной компании проверенно временем

Еремей Перепёлкин

потому как свидания с незнакомыми всегда кончаются ни чем

Ирина

А иногда даже очень неприятно

Татьяна, Но Не Ларина)))

👍 👍 👍 🤝 Точно, вот зачем мне шпалы таскать и гвозди забивать, да и дома строить....

Ирина

Да, когда можно все на женщину свалить, тыкая ей "вот хотели равноправия....." Кто хотел, когда....непонятно

Ни
Николай

вы не правы,не буду касаться истории,долго, но 20век век жесткой борьбы за эмансипацию и феминизм

Ни
Николай

Вопрос задающая и женщины в мире

Ирина

Я не вижу этой борьбы. Вижу только мужчин, который ищут виноватых в своих проблемах

Ни
Николай

Надеюсь не в тайге живете?

Ирина

В чём, по вашему, равноправие заключается?

Алекс Венцель

Невольно вспомнилась поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается. Делайте выводы...)))))))))))))

Владислав Кравцов

Хоть одна бы потребовала равной ответственности) права всегда подрозумевают ответственность.

Ирина

А вы считаете на женщинах мало ответственности?

Владислав Кравцов

Много-мало, важно качество отношения к ответственности. Психологическое превосходство средней женщины, над средним мужчиной ведет только к плохому, если не регулировать свою мощность) Что было бы, если каждый мужчина с физической силой поступал бы так же, как женщина с психологией?

Владислав Кравцов

Тут исчерпывающий ответ) Мужчин принуждают быть слабыми. Сейчас в основном можно и без мужчин прожить, хотя многим мужчинам тоже страшно женщину доверить. Матриархат плохая штука в истории, а сейчас еще хуже -- слишком много хотелок и "легких" способов.

Ирина

Кто принуждает то?,вроде мужики у власти

Владислав Кравцов

Вот именно, что ВРОДЕ) Анжелку накалоли -- вся Европа раком встала. В сенатах и парламентах засилие малопрофессиональных законодателей и истеричек в брюках. Все вернется со временем, только через боль, неполадки и прочие ЧП и катаклизмы. А пока всем и так хорошо)

Сергей Фролов

нет, мужчины быть слабыми НЕ хотят. Просто сила и слабость - это дважды относительные понятия.

Ирина

Просто мне кажется, что мужчина, тыкающий равноправием в женщину, которой нужна мужская поддержка - слабак. Причём равноправие у нас только в гражданских правах: образование, труд....

Александр Дубов

Не могу говорить за кого то, мое мнение мужчины тоже хотят внимания доброго ласкового слова.

Ирина

Но в ответ на обвинения в стороны женщин они же его не получат

Александр Дубов

Не спорю. Прежде чем кого то обвинять посмотри на свои поступки.

Ирина

Вот это правильно. От улыбки хмурый день светлей ))

Андрей Борисович

а кто вообще говорил что мужчины сильные - только если физически чуть чуть да и то не всегда

Ткачёв Андрей

Женщины требуют равных зряплат, а вот вкалывать за хорошую ЗП - не хотят. А получать - хотят.

Ирина

Когда мужчины не хотят заботиться о своей женщине и детях, это закономерно. И вкладываться женщине гораздо больше приходится. Мужиков мало. За них держатся, даже если они пьют и прогуливают. А женщины боятся лишний раз больничный взять (я не обо всех, но как правило)

Ирина

Меньше чем женщин все равно и всё бл начальники

Ирина

У меня у всех подруг мужья кто на севере, кто в Москве. Мы как на войне - только бабы и дети

Ткачёв Андрей

Ну, я сам в Москве, ибо родился здесь и вырос. Хотя помотало изрядно.

Алексей

Понапялили штаны и гоните тут на мужиков.Да при таком раскладе и делать ничего не охота.

Ирина

Да было бы на кого свалить

Ро
Роман

многие женщины девушки сами ни хотят ни кого равноправия ..они им и нафиг не вперлос ..!!

Ирина

Дак и я о том же. Больше от некоторых мужчин шума

Ро
Роман

мужская половина дажи болже беспокоется чем женская..последняя проста использует текущее полажение вещей сибе на пользу ..;-)

Ирина

Да да. Что то не хотят делать и говорят, - давай сама, боролись же за равноправие! ... Кто боролся, где, когда?

Ро
Роман

ну вачето хдето с второй половины 19-го века возникло жнск движение ..да и советская власть тоже внесла ни мало .."

Ирина

Да какое там движение. Вот власть да. Рабочие руки нужны были. Вот и отправили баб на заводы за станки

Ро
Роман

я имел виду движение женщин за св права .оно возникло ранше .в 19-м веке ..

Ге
Геннадий

"..женщины отстаивает право быть сильными, а мужчины хотят быть слабыми?"-главная мысль

Ирина

Блин, с ошибками написала ещё

Ирина

Нет. Просто написала женщинЫ отстаиваЕт

Ирина

Сейчас новая редакция будет)

Ирина

Подправила) Геннадий. Есть и мужчин слабости, и это нормально. но нытье их явно не украшает

Ге
Геннадий

...я не знаю откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит над полем...то ли как рощу в сентябре мозги осыпает алкоголь...(стих)