Владимир Ретиш

Любовь и ненависть это что? Две стороны одной медали? Или Разные явления?

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Максим Jw

Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред. В таком случае человек старательно избегает кого-то, испытывая к нему отвращение.

Светлана Войцеховская

У каждого явления есть две стороны и они неотделимы друг от друга. Мы же привыкли воспринимать только одну сторону любого явления. Жизнь -хорошо, а вот смерть-плохо, любовь -хорошо, а вот ненависть -плохо.... Тогда как у людей,имеющих Эго всегда с любовью будет присутствовать и ненависть (временами). Это естественно. И надо это понимать,а не разбегаться...

Владимир Ретиш

Ты в жизни смысла не ищи, не напрягай суровый взгляд!

Жизнь - это праздник для души тех, кто бывает просто рад!

Наш ум работает, как вол. Он озабоченный маньяк.

А жизнь идет, течет легко и любит нас за просто так!

Но мы не верим ей. Ведь как - жизнь - это бой и тяжкий труд?

Мы повод ищем, смысл и цель, которые все перетрут…

И так мы трем наш день за днем, и тянем воз наш впопыхах!

Вот только что мы унесем в своих натруженных руках?

Как в детстве, было все легко: и радость, и восторг, и визг…

Как благодарно и легко мы впитывали каждый миг!

И кто же в этом виноват - парламент, суд иль президент,

Что потеряли мы свой взгляд, утратив радости момент?

Кого к суду привлечь за то, что мы в обиде и борьбе?

Готовим счет свой, что б потом его швырнуть в лицо Судьбе...

Она его возьмет, смеясь, и скажет - что ж ты, милый, скис?

Тебе Бог жизнь в подарок дал, а ты его сменил на смысл!

Странник

Это разное и очень ь разное, всякий ненавидящий своего брата есть человекоубийца, так как единица ственное что его сдерживает от преступления это неизбежность наказания, а из любви человек но ов пожертвовать собой ради того кого любит. Вот так, одно созидаёт, другое дишит смертью

--
---Алис ---

Ненависть ущербна по сути своей. Любовь созидательна. Возьмём медаль. Если сломать со стороны ненависти так как Ненависть ущербна...с другой стороны разве надлома не будет?... будет.. а любовь не ломает она строит...если истинная любовь.если нет... тогда одной....медали.

Владимир Ретиш

Согласен -Ненависть это Болезнь --Любовь -Здоровье!!!😊

Margarita
Margarita "venera"

Из разговора на Привозе:
- Кофе - чёрная смерть,
мясо - жирная смерть,
сахар - белая смерть.
Кругом одна смерть.
Они, таки, говорят, шо полезно только голодание!
- Ну вот, Сёма, и после этого Вы ещё будете утверждать,
шо в нашей стране не заботятся о людях! ...???

Margarita
Margarita "venera"

------ !!!

Владимир Ретиш

Спасибо за внимание😊 🍷 🧀 🤝

Margarita
Margarita "venera"

С инт. ....... послушала!!

Владимир Ретиш

Спасибо!!!😊 🤝

Владимир Ретиш

Спасибочки!!!😊 🤝 👍

Анжелика Матюшинская

Думаю, что только человека, которого ты любила, модно ненавидеть искренне, когда он теб предает. А просто человека... Ну - предал, ну - и флаг в руки! Можно при желании и отомстить, чтобы неповадно было. Но эмоций - нет.

Владимир Ретиш

Чем меньше вовлеченности--тем меньше и Боли

Кирилл Разин

Нет это ни одно и тоже в обще. Такое избитое слово любовь. Это состояние человеческого организма. А вот ненависть это его реакция на что то, испытывающий ее не способен изменить. То есть бессилие перед чем то.

Владимир Ретиш

Судя по действиям ненавидящих : убийства ; проклятия ; пытки и прочие жестокости с силами у них как раз порядок.....а вот с состраданием полный швах

Людмила Будник

Любовь это светлое чувство а ненависть -это зло. Можно и так сказать что это две стороны медали когда любовь превращается в ненависть если говориться об одном человеке. Это конечно разные явления

Lilija K.

Если девушка говорит вам, что она вас ненавидит — знайте, она вас ещё любит и у вас есть шанс, всё изменить… Если же она просто улыбается и спокойно с вами разговаривает — вы упустили шанс…

Людмила Головина

ХОТЯ И ГОВОРЯТ , ЧТО ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ, НО ЭТО НЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ. ТАМ, ГДЕ РОЖДАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЮБОВЬ. ОНИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО.

Михаил Гехт

в школе цифровую ось рисовали? направо - плюс, налево - минус, посередине нуль (безразличие). Поскольку реально эмоции не линейны, бывают и метания в плюс и минус

Валентина Киренко

Получается что если была любовь то после расставания должна быть ненависть? А если ненависти нет то это и не любовь вовсе была? Все таки разные явления..

Наталья Семенкова

это два конца одного целого... его две крайности. любовь не может существовать без ненависти и ненависть без любви... они меняют друг друга постоянно...

Галина Литвинова

Любовь и ненависть - это, по моему, одно и то же. Зависит он настроения. (я имею в виду к особи противоположного пола) В противовес им идет безразличие

Марина Сухорукова

Я думаю это всё разное,но иногда они находятся очень рядом друг с другом особенно когда речь идёт о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Марина Сухорукова

А может быть на чудо?

Владимир Ретиш

Чудо --Это Мы просто забываем

Марина Сухорукова

И это правда

Гузель Зорина

любовь-Как состояние она-как расстояние она же как пепел ревности и чувство неизбежности .....нет ненависти...есть --отношение 🙃☺️

Владимир Ретиш

У меня играет

Гузель Зорина

а юмор то в чём ? просто--хорошая песня !!😅

Владимир Ретиш

Спасибо☺️🍣🍷

Гузель Зорина

благо--дарю !!!

Владимир Ретиш

Послушайте, Людмилочка, шо тетя Циля имеет вам сказать за этих мужчин. Они дарят нам конфеты, шоколадки разные, а потом возмущаются, шо мы полнеем! Так дарили бы нам только одни бриллианты — и мы бы таки сверкали!!!

Татьяна Енгалычева

Мне кажется нет.Если любить по настоящему,как бы не было больно,желаешь любимому только счастья,вопреки своей боли...Ненависть это зло.

Сергей Степановский

Любовь - это высшая добродетель. А ненависть - это греховное чувство, которое навязывает нам дьявол. Во всяком случае так в православии.

Владимир Владимир

Это взаимосвязанные явления. Можно любить , а потом ненавидеть или наоборот ненавидеть , а потом полюбить. Ни какой медали. Это жизнь.

Владимир Ретиш

Ааа Хорошо Гляну я тоже там штук 100 выложил 👍🤝

Владимир Владимир

Тоже с удовольствием посмотрю.

Владимир Ретиш

Правда россыпью -Песни Владимира Ретиша киньте покажет....Спасибо!!! 🤝🤜

Владимир Владимир

И Вам спасибо. Было приятно пообщаться.

Владимир Ретиш

🤝👍🤝🍷🧀Аналогично!!!

Татьяна Васькина

Это одно целое, это как болтушка керосина с водой, разделить можно выпариванием или огнём,но при этом и второй ингредиент страдает!

Татьяна Васькина

Вот и мучаются в одной смеси!

Владимир Ретиш

Лучше покой ---это в молодости неплохо а шас как то не то

Татьяна Васькина

оно и то правда