Агния Сварогски

Надо ли отменить мораторий на смертную казнь для продажных чиновников?

Ответы
Айша Игликова

Надо. Как в Китае в прошлом году приставили к стенке 6 министров и бац, бац, все стихли. У нас бы одного публично яйцами закидать, остальные присмирели бы этак на полгода хоть, сколько денег бы сэкономили

Агния Сварогски

А еще лучше не яйцами, а по яйцам))))) ну это так, игра окончаниями слова. А совет хороший.

Айша Игликова

Когда в уме складываешь подоходные удержания за 10- лет, умножаешь на кол-во работающих(средняя зарплата по стране), понимаешь, что чиновникам ничего не остается как воровать, столько добра зачем стаду овец возвращать , ожиреют, да работать не захотят,

Агния Сварогски

Да-да))

Владимир Фролов

Нет. Пока судебная система в России сильно коррумпирована, возможность "судебной ошибки" слишком велика. Вспомните, сколько человек было приговорено к смертной казни вместо Чикатило.

Агния Сварогски

Да,я этот фактор учитываю... Будут внесены существенные поправки в ФЗ о судьях и следственном комитете

Владимир Фролов

Поправки в ФЗ это хорошо, но они не изменят сознание наших судей. Денег много не бывает. Но, конечно, с чего-то надо начинать.

Агния Сварогски

Вот и я про то же. С чего-то надо начинать. Ничего не делать нельзя

Areg Simonyan

Вы встречали не продажных чиновников? Значит это были мелкие сошки. Наш суд действует по указке сверху и будет казнить неугодных, настоящие же преступники откупятся.

Агния Сварогски

Встречала. И это не мелкие сошки

Areg Simonyan

Я Вас поздравляю! Однако нет доверия к судам.Много людей было казнено непричастных к преступлениям. Суд,как правило, поддерживает чиновников, осуждая их лишь по санкции сверху.Таким образом, осуждают лиц неугодных. А такие как Сердюков оправдываются.

Агния Сварогски

Судьи тоже чиновники... для них тоже отменить мораторий. А то ишь, неприкосновенность себе захапали - чего хочу, о и творю! А кто им эту неприкосновенность дал - чиновники!!!

Areg Simonyan

А судьи кто? Они в подчинении власти.Даже патриарх Руси и то ухаживает за властью. Народ это считает порядком. Отсюда и весь кошмар.

Агния Сварогски

О, ыерковь - это главное орудие оболванивания! Только при Петре I и Екатерине II церковь немного отстранили от государства и от управления... И то - совсем немного, лишив ее незначительных привилегий

Ваня Ветров

Для них не только смертную казнь, а на оборот за маленькие правонарушения предлагают просто пожурить и все, а вы смертную казнь предлагаете....

Агния Сварогски

Ну если вы не продажный - зачем вам тогда беспокоиться...

Ваня Ветров

Я за Вас беспокоюсь, никогда не нужно зарекаться от сумы и тюрьмы....

Агния Сварогски

Я-то как раз не зарекаюсь... Я ж борец за Справедливость... У нас это в порядке вещей...

Ваня Ветров

И что за общество у Вас борцов за справедливость, может меня возьмете?....

Агния Сварогски

Пока я его только собираю))) Отбираю надежных...

Елена

У нас достаточно жесткие законы. Вопрос, кто по ним отвечает? Расстреляют за рубль, или за подставу. Поэтому не приветствую отмену моратория.

Агния Сварогски

Спасибо. Ваше мнение принято)))))))))

Павел Кармачёв

Надо вообще привести систему наказаний как в Китае. Наркотики, казнокрадство, взяточничество, растление детей - смертная казнь.

Агния Сварогски

Согласна! Спасибо!

Анатолий Холопов

Да.Это те люди которые не одному человеку или семье а всей стране делают плохо в угоду своему карману

Агния Сварогски

Спасибо)))

Анатолий Холопов

Я ничего ни сделал..

Агния Сварогски

вы единственный, кто разъяснил, почему надо отменить)))

Анатолий Холопов

))наверное многие стеснялись))

Master Master

Верните конфискацию без права работы на руководящих постах и госсистеме - все быстрее изменится.

Агния Сварогски

У них много связей, они и так пролезут... Кстати, снятый с должности чиновник не может устроиться в подобной структуре, не помню в каком это законе прописано

Master Master

Кроме подобных есть другие неподобные госструктуры, а раз связи, значит и правоприменение хромает. Вот и надо одинаково подойти ко всем.....чинам.

Агния Сварогски

Спасибо за мнение... Но я не едина в своем мнении, многие поддержали... Значит, накипело у народа

Александр Николаев

если начать казнить продажных..... у нас больше половины чиновников в стране изчезнут без следа....

Александр Николаев

хотя вроде как зачистки идут....но губернаторы и начальники мвд это слишком мелкие чиновники... надо начинать с Путинского окружения.... дармоедов и паразитов много...

Александр Николаев

хотя вроде как зачистки идут....но губернаторы и начальники мвд это слишком мелкие чиновники... надо начинать с Путинского окружения.... дармоедов и паразитов много...

Агния Сварогски

И не только с окружения, но и с него самого...

Александр Николаев

мне он ничего плохого,да и хорошего не сделал.... как президент он меня устраивает. чем он вам не угодил?

Агния Сварогски

Не хочу это здесь обсуждать

Павел Моисеев

К сожалению, для продажных чиновников вышки в нашей странет и не было... А надо бы

Агния Сварогски

С чего-то же надо начинать...

Елена Жирнова

Давно пора опять ВВЕСТИ чмертную казнь .. И не только для чиновников.

Агния Сварогски

Спасибо))) Но начинать надо с них - о коррупции всё зло

Елена Жирнова

Согласна

Татьяна Брусницина

Надо. Как в Китае. Тогда можно надеяться победить коррупцию.

Агния Сварогски

Да, Китай хороший пример. Спасибо

Aiana Akan

Надо смертную казнь назначить пидофилом причём публично

Агния Сварогски

Немало чиновников есть и в этой категории)))))

Виктория

Зачем казнить? Пусть деньги возвращают, отрабатывают

Агния Сварогски

Страх быть казненным..

Алексей Беззапонный

А, что её уже ввели и мораторий объявили?... Не слыхал!

Агния Сварогски

Просто у нас вообще мораторий... А вот для некоторых категорий граждан хотелось бы его отменить

Алексей Беззапонный

Гитлера и через печи всех их вместе с семьями! Под корень, так сказать!

Агния Сварогски

А причем здесь фюрер?

Алексей Беззапонный

Мастер был!

Агния Сварогски

А))) да

Nika N

Не надо. Я вообще ЗА возвращение смертной казни

Агния Сварогски

Вы как вопрос прочли?

Nika N

Пардон. Не стоит кипятиться. Темно уже)

Агния Сварогски

Нет))) я сама так порой не разгляжу...

Вера Науменко

хорошо бы. 10-15 жертв и наступит светлое будущее

Анатолий Бывалый

А кто из чиновников будет голосовать за казнь?

Агния Сварогски

)))) можно подумать у нас за законы кто-то голосует. В ГД и ЗакСобрании - это формальность

Анатолий Бывалый

пока за деп.места платят деньги да формальность

Агния Сварогски

Может, когда они увидят сколько мирных граждан хотело бы казни продажных чиновников, аппетиты их поубавятся...

Александра Симонова

А что , разве еще не отменили?!Чертовски жаль!

Агния Сварогски

)))))Александра, спасибо))

Татьяна

Коррупция будет жесще...и подстава невинных

Агния Сварогски

А судьи - такие же чиновники... Они тоже будут бояться выносить неверные решения

Татьяна

Ничего не изменится...

Агния Сварогски

Можно попробовать))) В Китае есть эффект