Silaev Nikolai

Кто может ответить честно и желательно по точней. Какой у нас в России самый бедный город где люди просто выживают. Не село и не посёлок , а крупный около миллиона и выше.

Ответы
Любовь Бородина

Не знаю, самый ли, но один из выживающих это бывший город-милионник Омск. Ни одного серьезного градообразующего предприятия под юрисдикцией города не осталось. Сейчас ходят слухи о передаче города в один из соседних регионов.на выборах мэра все кандидаты сняли свои кандидатуры.

Silaev Nikolai

Печальная мура ! И ведь ни вы одни такие. Везде и по всюду идут под ковёрные сражения за кресло хотя-бы какое нибудь. И если бы вы знали как всё это насточертело. Каждый прыщ тянется к этому черпаку под названием вор и машенник. Вот у нас на пример в моём городе Волгограде, мы даже не знаем своего мера и вообще есть ли он или нет. Заправляет всем губернатор так сказать и то как-то всё мутно.

Любовь Бородина

У нас и с губернатором то же самое. Я не собираюсь вдаваться в споры. Вы спросили, я Вам ответила.

Silaev Nikolai

👍 🍭

Ольга Ивкина

Нет такого. Везде личные иномарки, супермаркеты, фитнес клубы, элитные здания, частные дет сады и школы, мобильники и интернет даже у первоклашек....Дальше есть смысл перечислять ???

Silaev Nikolai

☝️ 🙄

Сергей Малашкин

Если в городе 1000000 человек, то там не одно градообразующее предприятие и можно найти работу. Я, думаю, на Украине много бедных миллионников.

Ирина Кон

В городах-миллионниках люди как-то еще живут, потому что это, как правило, областные центры. А вот в городах поменьше это актуально.

Silaev Nikolai

И я с этим тоже согласен.

Ирина Кон

И еще я думаю, что "выживают" не только в зависимости от места проживания, а в основном от того, кем и где работают или являются (пенсионеры или инвалиды, например).

Константин Кривцов

На Алтае псть город Рубцовск..ор был знампнит своими тракторами Т-4,большая часть людец работала там..сецчас вмпсто щавода руины ..

Silaev Nikolai

😢

Та
Татьяна

У меня родня с Рубцовска, по мужу. Много знакомых.

Константин Кривцов

У меня там жили сослуживцы,но в инете из нет(

Та
Татьяна

Маленький город, однако, их в А-Ате много и здесь, в Лен. области.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Это по городам надо ПОЕЗДИТЬ...и - сравнить...по 10-бальной шкале.!!!! Я думаю тот, где "УМЕРЛО" производство и промышленность...

Silaev Nikolai

Да много уже такого про производство. Поднимать требо. Но изготовлять такую продукцию что -бы котировалась на между народных рынках. А не ту которая не кому не нужна.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

за ТУ ПРОДУКЦИЮ - государство платило...а это - главное...!!!!!!!!!!!

Silaev Nikolai

☝️ 👍

Михаил Корсун

Прежде чем переться на международные рынки следует наладить необходимую здесь и сейчас продукцию, которая НЕОБХОДИМА людям!!! Рыночный кретинизм один из самых тяжёлых недугов современной цивилизации.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Прав, Михаил...на все 100....🍷 👍 🍷 👍 🍷 👍

Silaev Nikolai

👍

Елена Поддубная

Обычно, к сожалению, сильно страдают моногорода. Но такого миллионника не знаю

Владимир Забродин

У нас он украл трамвай вместе с колеёй и медными проводами.( это то что мы все видели)

Silaev Nikolai

Где в Астрохани или где. И у нас тоже по воровал не плохо.

Владимир Забродин

В Астрахани. Он же наш подопечный

Silaev Nikolai

Ясно ! а сейчас он не в тюрьме-ли ?

Владимир Забродин

Вам виднее. Он же у вас правил!

Бабка Ёжка

в любом месте кто-то шикует, а кто-то выживает. нет коммунизма, нет уравниловки

Валерий Львутин

В крупных городах люди живут хорошо, за исключением лодырей и бродяг.😁

Валерий Львутин

Всё -таки какой то прогресс есть, движемся вперёд.

Silaev Nikolai

Конечно-же есть и довольно не плохой. Страна огромная и не объятная и одному Путину тяжеловато всё поднимать с колен. Ему-бы помошника такого-же как он сам. Мужик бьётся , бьётся , а сдвиги медленные происходят. Ему жёсткости -бы по больше , может оно и по лучше было-бы.

Валерий Львутин

Да тяжело! И враги кругом.

Silaev Nikolai

☝️

Ел
Елена

Тот, в котором самый высокий уровень скрытой безработицы

Silaev Nikolai

☝️ 🙄

Лидия Агабалаева

Так в России много таких городов, которые еле выживаю....

Лидия Агабалаева

Спасибо...

Владимир Забродин

Помните несколько лет назад сам президент ездил в Калининградскую обл. урегулировать там обстановку когда там остановилось единственное производство

Лидия Агабалаева

Да... А сколько заводов позакрывали, людям работать не где...а у нас в Новгороде Великом, сколько заводов было и все разрушили, разворовали...

Владимир Забродин

Недавно показали Выступление Чубайса, когда он при Ельцине былв правительстве. Так вот тогда он с гордостью сказал; Мы свергли власть коммунистов и к прошлому возврата не будет. Мы сделали собственников и этого же не вернуть." Какие "умные" слова прозвучали у непотопляемого А.Чубайса.

Silaev Nikolai

Это вор в законе ! и на него управа только сам Путин. А остальное от него отскакивает как от горячий сковородки. Это протеже Ельцина и он ему обещал его не трогать. Что и как с этим бороться одному богу известно. Видимо надо выждать какого-то момента выловить за руку и то одолевает к этому большое сомнение.

Наталья Маса

В Москве не все жируют. Пенсионеры выживают.

Silaev Nikolai

Аааа ! ну дааа !вот тот кто жирует с пенсионером рядом надо держать.

Надежда Иванова

Откуда это можем знать? Мы же не статистики.

Silaev Nikolai

По общению с народом. А молча с завязанными глазами то оно конечно да.

Надежда Иванова

Я меня нет знакомых в больших городах.

Silaev Nikolai

😢

Надежда Куракина

не знаю...мы тоже выживаем, как можем...🙏

Silaev Nikolai

Мы ! это кто ?

Надежда Куракина

Подмосковье...пенсия...смех на палочке...

Silaev Nikolai

Как же так ! рядом и вдруг так.

Надежда Куракина

вот так...

Silaev Nikolai

Бес предел какой-то !

Надежда Куракина

полный...

Масяня

Кемерово... хоть и нет миллиона жителей....

Silaev Nikolai

☝️ 🌹

Масяня

зато... 90% голосуют за единство.

Silaev Nikolai

Голосуют за единство потому что не хотят жить обострённо со многими западниками. То есть по внешней политике. А вот с внутриней тут дела по сложнее будут.

Масяня

у нас областной царь не менялся больше 20 лет... знаете почему? потому как он то уже наворовал, а другому еще предстоит)

Silaev Nikolai

😢 ☝️ 🍭

Лана Фитц

Россия... Выживает. Или пытается выжить....

Silaev Nikolai

Да не совсем так. Однако Москва и Питер живут и жируют.

Людмила Бритвина

Москва и Питер это не вся Россия,она только на них и работает,все отчисления идут туда

Silaev Nikolai

Ну да ! для Москвы пенсия в 18 тысяч маловато будет. Это понятно. А что вы скажите про пенсию 7-10-13 тысяч и + коммунальные и как жить. И это только пенсии и живые души. А общая городская жизнь и её проблемы тут ещё одна грыжа.

Владимир Кузнецов

А....Переселяй все....Без задержки...

Татьяна Семирикова

пенсионеры и матери одиночки

Silaev Nikolai

Во ! ещё одно направление имеется для размышлений.

Людмила Кржисецкая

нашему городу это не грозит

Silaev Nikolai

Что особенные какие ?

Людмила Кржисецкая

асХХааа! особенные! потому все и перебираются на Кубань на житьё и бытьё

Silaev Nikolai

Ну а вот как ваши соседи не так уж далеко от вас Волгоград там полная задница по уровню жизни людей.

Людмила Кржисецкая

сочувствую всем сердцем, если это не фейк

Silaev Nikolai

правда это так.

Людмила Кржисецкая

а что так? у вас вроде как чернозём как у нас. Да Волга-матушка. Почему такая у вас жизнь?

Silaev Nikolai

Какой чернозём ! кто вам такое в уши надул ! У нас лесостепи и земля почти везде песок Волга правда не далеко и то её надо чистить. Живём хреново потому как нет нормальных честных порядочных рукаводителей.

Татьяна Алексеева

В их ряду Саратов с переду..

Владимир Забродин

А нам с этого какая радость?

Silaev Nikolai

Да не какой , только обидно что так не справедливо с провинциями обходятся. Злят народ.

Владимир Забродин

А при каком строе и в какой стране Вы видели эту справедливость?

Silaev Nikolai

Да всё это и так понятно, только молчать тоже не дело. Ведь под лежачий камень вода плохо течёт. Я не под чего не подстрекаю конечно -же , но молчать тоже негоже.

Владимир Забродин

Ладно. На сегодня всё. До встречи. Приходите завтра к вечеру. Продолжим.