Екатерина

🖼 Наверное у вас была или есть такая канистра? Оказывается, что это результат секретного проекта по заказу Гитлера 1937 года при подготовке ко Второй мировой войне....😳Помню такие канистры в гараже у отца..😳

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Я помню как сварщик решил заварить канистру аргоном она взорвалась,но сварщик не пострадал,так как в ней был вода,просто всего облило водой.Видимо пары бензина остались а канистре.

Екатерина

надо же....как интересно....немецкая конструкция...)))

Марат

Способность к компактности разрабатываемого оборудования - отличительная черта немецких конструкторов. Загляните под капот немецкого авто и российского авто, увидите разницу.

Екатерина

Русские люди никогда не были так практичны как немцы....но немцам это не помогло....не смотря что они были готовы к войне))) в этом и силища РУССКИХ))))😀

Марат

Был в пантеоне на Мамаевом кургане, среди погибших увидел полного однофамильца моего отца. Тогда возник вопрос: За что немецкие парни убивали советских парней и соответственно за что советские парни убивали немецких парней. Вся идиология не стоит и вылупленного яйца.

Екатерина

идеология обогащения толкает недоразвитых людей к войне....

Марат

С этим согласен.

Вячеслав

У меня от отца по наследству 4-е такие достались. Я до сих пор ими пользуюсь. Очень удобные и не пропускают бензиновый запах как современные пластиковые.

Екатерина

и у нас такие есть)))

Александр Гусев

И у меня такая где-то лежит. Раньше, когда с бензином были перебои и АЗС на трассах было мало, заливал бак и такую канистру. На всякий случай.

Екатерина

Представляете какова её история!!!)))

Александр Гусев

Да. Кстати, их и сейчас продают. Видел в хозтоварах на рынке. Новенькая, алюминиевая, с запасной прокладкой

Екатерина

потому что оправдала себя...хотя...сколько у неё ручек?

Александр Гусев

Ну Вы же видите на фото. Три

Екатерина

на фото -да...но это дорого....мне кажется могли модернизовать...

Александр Гусев

В продаже я видел именно такие. И такая же у меня.

Екатерина

Спасибо)))

Antitролль. Игорь

Да... Очень эргономично продуманной!!!!... Простота и максимум функциональности!!! Немцы как всегда👍😜

Екатерина

эргономично🙄...надо же какой термин..

Antitролль. Игорь

🤣...первое что пришло в голову с утра...🤣 поумничал🤦‍♂️😜

Олег Мирошников

Более того, они были под грифом секретности!) У меня до сих пор такая

Екатерина

они просто были и ими пользовались)))

Олег Мирошников

Конечно пользовались. англичане, когда Германия напала на Францию, в одной из немецких колон нашли эти канистры и после этого выпустили в свет!)))) К нам они попали по Ленд-лизу в 1942 году

Екатерина

спасибо)))

Николай Скороходов

...все водители ими пользуются и сейчас ... у меня из три..

Екатерина

Спасибо))) Мой папа , кстати, Николай, тоже, с ними возился...а иногда подъезжал к дому на рабочей машине...я выскакивала на этот звук ...и он, не выходя, говорил мне: "Доча, быстро принеси папе канистру...на нижнем стеллаже под тисками "....я пулей летела в гараж...и обратно...помню звук пустой канистры))))😀поэтому эта тара как родная мне)))

Николай Скороходов

...за 9 лет я заправился всего один раз , когда купил машину в магазине.. заправляли друзья грузовых или их начальники ...в СССР..

Екатерина

тогда бензин был дешевый...

Николай Скороходов

...относительно средней зарплаты .. он бил по карману владельцев авто..

Ан
Андрей

Немчура та с горючкай лопухнулись в войне с Россией.

Екатерина

она вообще лопухнудась с русскими)))

Ан
Андрей

Русский Бог самый сильный.

Екатерина

нет...Бог ЕДИН! и он СПРАВЕДЛИВ!

Аs Для К.

в ютубе недавно ролик видел.изобретения нацистов

Екатерина

Верно..

Вася Васильков

Третий рейх много дал изобретений миру.

Slawa Zil

Не знал этого! Спасибо за информацию!

Екатерина

))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

у меня такая валяется в кладовке😁

Екатерина

видите как вещи обретают судьбу..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

дааа, она новая еще с совка осталось

Михаил Тымчук

Есть такая канистра! Удобная вещь.

Екатерина

и у нас была..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У моего папы до сих пор такая есть

Шагарьян Хайретдинов

да, в ней хранился керосин. На канистре была толстая резиновая трубка для наливания керосина в керогаз, или в примус потом, ну и в керосиновую лампу. Этой трубкой мама отлупила брата, когда мы вывалялись в болотной тине дурачась. Ей же все стирать, а вода только в колодце

Екатерина

🖼 по тексту.....................Ни одна из представленных на конкурс канистр не могла сравниться с разработкой команды В. Грюнфогеля. Уже в 1937 году новое изделие было запущено в серию и вскоре стало известно под названием Wehrmachtskanister («Канистра Вермахта»).................................и мы с Вами это узрели))))

Владимир Никитин

У меня есть такая, и яй пользуюсь.

Екатерина

теперь будете с большим желанием пользоваться

Св
Сварожич

Без надписей у меня две таких)))

Qqqq Qqqqq

а в чем секретность приказа?

Екатерина

в том, чтобы никто не мог воспользоваться изобретенными удобными конструкциями...там не только канистра была...

Qqqq Qqqqq

а что еще, любите интриговать а мы худеем от этого

Екатерина

считайте это оздоравливающим эффектом...

Qqqq Qqqqq

дайте тогда возможность еще 2-4 кг сбросить

Екатерина

скидывайте...я за..

Qqqq Qqqqq

будем стараться

As
Asfool

Пройдись пешочком и сбросишь.

Вя
Вячеслав

У меня и сейчас такие есть

Екатерина

вот...подарок фюрера

Вя
Вячеслав

Возможно от деда остались

Екатерина

и у нас есть...внуку от деда достались)))

Вя
Вячеслав

И даже не протекают

Екатерина

немцы очень рациональны...

Вя
Вячеслав

Может быть

Владимир Казарян

Да у меня именно такие...

**
******

Пользуюсь до сих пор

Екатерина

надо же...удивительно...

**
******

Почему😊

Екатерина

Канистра Вермахта..................Несмотря на свою простоту, новая канистра имела множество преимуществ перед существующими емкостями и другими конкурсантами. Особо отмечались следующие положительные качества. Характерная форма изделия, вписанная в параллелепипед, позволяла хранить пустые и наполненные канистры с максимально эффективным использованием имеющегося пространства. Скругленные углы снижали вероятность повреждения самой канистры и окружающих предметов. Минимальное количество швов сокращало вероятность течи. Три ручки обеспечивали удобство переноски: один человек мог нести канистру за центральную ручку, двое – за боковые. Кроме того, в одной руке можно было с большим удобством переносить сразу две пустые канистры. В верхней задней части корпуса канистры обязательно оставался воздух, что позволяло компенсировать изменения объема жидкости под воздействием температуры.

**
******

Я знаю . Внутри есть трубка идущая к Горловине, при наливание нет всплесков, что даёт плавный налив без разбрызганий .

Екатерина

да..да..я помню её)))