Наталия Никитина

В этом подмосковном посёлке в конце 1930 годов снимался фильм по повести Аркадия Гайдара "Тимур и его команда". Что это за посёлок?

Ответы · страница 5
Medvedrus Иванов

Переделкино.

Medvedrus Иванов

А тогда вроде и таких посёлков-то больше не было.

Наталия Никитина

Почему не было? Были да ещё как.

Medvedrus Иванов

Я ещё только около станции "Правда" по Ярославке знаю."Старых большевиков".

Наталия Никитина

А, хитренький всё вам подскажи. Так неинтересно.

Medvedrus Иванов

Ну и иди пока.Ведь я тебя не бью.

Наталия Никитина

А при чём здесь бью или не бью?

Виктор Хмелев

ПЕРЕДЕЛКИНО?

Наталия Никитина

Да, ладно, хватит мудрить. Если не знаете, то скажите лучше честно.

Виктор Хмелев

ЧЕСТНО!!!! СКАЗАЛ - ГОРА С ПЛЕЧ!!!!!

Наталия Никитина

Гора с плеч - это значит сдаётесь при ответе на этот вопрос?

Виктор Хмелев

А ФИЛЬМЕ КАКОГО ГОДА ВЫПУСКА ИДЁТ РЕЧЬ?

Наталия Никитина

В вопросе же про это написано- в конце 30-х.

Вадим Шашкин

Переделкино.

Вадим Шашкин

Колитесь. Какой? Я так от фонаря написал, что в голову пришло. А в каком городе прошло детство А. Гайдара?

Наталия Никитина

А от фонаря писать не надо. Если не знаете тогда либо спросите на будущее или в интернет. Так вот на вам на будущее посёлок этот называется Нахабино, расположен в Красногорском районе Московской области. А на ваш вопрос отвечу так: Аркадий Гайдар (Голиков) родился в городе Льгов (Курской области) а детство его прошло в Арзамасе, куда он с родителями переехал в 1911 году и поступил в реальное училище.

Вадим Шашкин

Какая Вы строгая, прямо как учительница. С Яндексом-то и любой дурак ответит.

Наталия Никитина

Ну а если вы не знаете, то почему бы яндексом не воспользоваться - ну и что? В этом ничего уж такого нет особенного. Сейчас вообще всю литературу можно в интернете читать. А я откуда по-вашему информацию беру

Пономарёв Леонид

Неужели в 1930?

Пономарёв Леонид

Гайдар писал о своем сыне. Сам родился в 1904, значит , когда как бы снимали фильм ему было 26. А Тимуру в фильме лет 13. Как то не вяжется!)

Наталия Никитина

Ну почему? Вполне даже возможно что и так.

Пономарёв Леонид

Тогда сын у Гайдара должен был родиться в 13 лет

Наталия Никитина

Ну и что? А почему в этом фильме Тимуру вдруг не может быть 13 лет? Снимают же детей в кино.

Таинственная Незнакомка

Переделкино?

Наталия Никитина

Нет. Да что ж вас всё на Переделкино тянет. Много в Подмосковье посёлков.

Наталия Никитина

И не Малаховка. Посёлок расположен по Новорижскому шоссе.

Евгений Иванов

Переделкино?

Наталия Никитина

Да ну вы что! Сокольники -это не посёлок, а район в Москве, в восточном округе.

Наталия Никитина

Нахабино, Красногорского района Московской области.

Евгений Николаев

пердяйловка?

Наталия Никитина

Не выдумывай того чего не существует.

Рытzарь Дня

переделкино

Наталия Никитина

Слушай, надоело. Хватить выдумывать, гадать.

Рытzарь Дня

ну и ладно..уйду непонятый тобой нна..

Наталия Никитина

Может, не может! Я не люблю гадающих, не желающих конкретно, нормально и чётко отвечать на мой вопрос.

Рытzарь Дня

ну..я пошел?))

Рытzарь Дня

пока

Алекс С

сокольники))

Наталия Никитина

Нет, не Сокольники. Сокольники - это район в Москве. Может когда-то он и был деревней, также как Измайлово. Но речь о подмосковном посёлке, который был им и остаётся и сейчас.

Акиф Гусейнов

переделкино

Наталия Никитина

Нет. Увы, это неправильно.

Алексей Заславский

ПЕРЕДЕЛКИНО

Наталия Никитина

Опять Переделкино. Да что же вы писательские дачи в покое то не оставите. Нет.

Александр

переделкино

Наталия Никитина

Да что же вы все о Переделкине. Прямо зациклился народ на Переделкине, на писательских дачах. Это не Переделкино.

Svetlana Sinelshchikova

Переделкино

Svetlana Sinelshchikova

Скажите, как. Пожалуйста! Спать не буду

Андрей ''мангуст''

Перделкино?

Андрей ''мангуст''

Барвиха остается. Остальное - глухие деревни были в 30е?

Наталия Никитина

А вот вовсе и не все деревни в 30-е были глухими. Но не Барвиха точно.

Андрей ''мангуст''

Сдался я. Википердия пишет, что снимали под Куйбышевом и в Нахабино.

Андрей ''мангуст''

Я замечал, что в Вики правильные ответы порой встречаются... 😉 Ну а вам спасибо за хороший вопрос! Редко тут попадаются интересные

Наталия Никитина

Пожалуйста. Да вопрос действительно хороший и интересный. На знание фильмов. Можете и вы также задать какой-нибудь интересный вопрос.

Аскар Хаджикельдыев

в Куйбышеве

Наталия Никитина

Ну в в Куйбышеве, да. А посёлок? Речь то идёт о посёлке. А про Куйбышев (теперь уже Самара) в вопросе нет ни слова.

Наталия Никитина

Вы видимо не поняли того, о чём в вопросе речь. Читайте внимательно вопрос. Я разве о Барбошиной поляне спрашивала? Вам слово подмосковный о чём нибудь говорит?

Евгений Семененко

Поделитесь?

Наталия Никитина

Посёлок называется Нахабино. Находится в Красногорском районе Московской области.

Alex Nau

Мухосранск

Наталия Никитина

Чувство юмора -то как раз у меня есть. И не тебе меня тестировать на половую зрелость, я то уже давным давно созрела. Реакцию других он видите ли проверяет. Я к тебе в жены не набиваюсь. Найду посерьёзнее человека, а с тобой разговаривать вообще не хочу.

Alex Nau

Серюезное лицо - не признак ума

Наталия Никитина

А ты сильно ли умный? И вовсе не обязательно быть на фото постоянно весёлой.

Alex Nau

Нет Я просто умный и сильный

Наталия Никитина

Ну что то я пока этого не заметила, судя по тому как ты отвечаешь на мой вопрос.

Генадий Аргунов

мамонтовка

Наталия Никитина

А что это за посёлок такой Мамонтовка? Где он находится?

Наталия Никитина

Я такого посёлка не знаю. И потом с чего вы вдруг Мамонтовку какую-то выдумали? Неужели нельзя об этом фильме почитать? Зачем же выдумывать то, чего неправильно.

Евгения Викторовна

Корюковка!

Наталия Никитина

Нет. А это что ещё за посёлок такой Корюковка? Где он вообще находится?

Наталия Никитина

А в вопросе речь о подмосковном посёлке. При чём же тут Украина?

Евгения Викторовна

в вопросе не было про подмосковье ни слова

Наталия Никитина

Как это не было ни слова, когда "подмосковный" очень чётко в вопросе прописано. Читайте внимательно вопрос.

Евгения Викторовна

ой,правда,извините,не заметила!тогда не знаю точно

Наталия Никитина

Этот посёлок называется Нахабино.

Mark ===

черкизово

Наталия Никитина

Ну ты уж загнул - Черкизово!!! Неправильно.