Fr
Franck

С удивлением вчера прочитал эссе одной барышни из Одессы, с «камнем в огород» мужчин… поэтому хочется узнать, у взрослых «девочек», после сорока: Согласны ли вы встречаться с мужчиной своим на равных? (про ссовместную жизнь не будем говорить, там все выравнивается постепенно, но и в дефолт часто уходит). Я о романтических отношениях, там особенно видно желание женщины опеки и поэтому и до брака они не доживают. Вы согласны материально не ждать от него больше вкладов и не обижаться за это? Не ждать, что пойдет и поговорит "по-мужски" с обидчиками вашими? Не ждать, что сам предложит и организует свидание, поездку, оплатит все? Не ждать - это не разочарованное "все равно не сделает, придурок", а уверенность, что он и не должен ничего такого делать. Пополам все делать, пополам за все платить в романтический период отношений. Согласны?
И если кто-то вдруг согласен, расскажите уже бедным побирушкам, зачем вам нужен такой мужчина?

510
39
0
Ответы
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пополам за всё платить?? А это точно мужчина? Я понимаю ситуация сложная сейчас, но если он совсем не понимает, что мужчина это всё таки добытчик, защитник...стена за которую хочется женщине спрятаться...даже если он не готов сделать предложение, а хочет быть просто другом "на час" Если он не готов вообще вкладываться материально, а что он хочет от женщины?? Зачем она ему? Ему проще с другом ездить на рыбалку и ходить в кино- всё по полам там оправданно. Зачем мне мужчина, который не уважает себя на столько, что позволит женщине платить за себя? Да мне и одной шикарно вообще)) и дело тут не в поберушках! хитрожопые мужчинки хотят пользоваться бесплатно женским невидимым ресурсом- её энергией, теплом, заботой потому что женщина всё равно это отдает по своей природе, а чем она должна это всё восполнять??? Такой мужчина приведёт к опустошению души.

8
1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И вас к сожалению...

1
Fr
Franck

Ко мне это не имеет отношение, а вы узнали себя?

1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ко мне тоже не имеет.

1
Fr
Franck

Странно, оправдывались как пойманная с поличным))

1
Любовь
Любовь

Сейчас, зачастую женщины зарабатывают больше мужчины ! Она сама вполне может оплатить расходы ! Только вот из покон веков МУЖЧИНА ухаживал, дарил подарки, добивался расположение избранницы и сейчас никто этого не отменял. А вот парня, который мелочно считает, сколько же он , бедный, потратился на свою девушку купив мороженку не стоит причислять к сильному полу ! Это мелочные мужичошки - пополамщики оправдывают свою мелочность " быть на равных ". Не хотела бы я иметь такого сына...мужа крохоборщика !

6
2
Любовь
Любовь

👍🤗

1
Константин
Константин

Надо ждать! Надо Ж дать! :))

1
Любовь
Любовь

Кого и чего ?

1
Константин
Константин

🖼 Вся суть этой беседы! :))

0
Любовь
Любовь

🤪

1
Ве
Весна

Привет) Баланс мужественности, в сторону мужчины нарушился, женщины сами его нарушили, всё поменяло значение и ценности. Женщины ищут мужество в себе, говоря и подразумевая мужчину. О финансировании вопрос сложный и неоднозначный, время сейчас шаткое, как и работа. Ничего зазорного, если женщина получает больше денег и вкладывает,разумеется больше, главное, чтобы мужчина больше оберегал её слабость и женственность, а это за деньги не купишь, как впрочем и чувства.

2
1
Fr
Franck

Привет Лена, это уже другая тема))

1
Ве
Весна

Согласна, я опять перескочила ступеньку)) Ты прав

1
СМ
Светлана М

У меня были такие отношения...и что? Через год я попросила сделать мне подарок,провести юбилей в кафе,на что был ответ,зачем тебе день рождение в кафе? Я платить не буду! Ты же сама все можешь! ....И Дочь его великовозрастную содержать,и ремонт за свой счёт в его квартире делать чтоб жить в уюте,вы мужчины не любите тех кто к вам хорошо,любяще относиться,нос забираете и думаете,что прЫнцы,стервы вам понутру,так вот и не плачте,если беречь не умеете!

0
1
Елена Семенова
Елена Семенова

Сейчас даже молодежь встречается "на равных", чего уж говорить о людях "за"... У каждого за плечами жизненный рюкзак из "бывших", опыта до фига, и чаще отрицательного... А уж если снова в этот омут захотелось, то тут все выяснять надо на берегу, оговаривать все риски, ибо не маленькие уже. Романтика романтикой, а затраты поровну во избежании бОльших потерь.

2
1
Fr
Franck

Прямо омут?

1
Елена Семенова
Елена Семенова

Как в песне...

1
Виталий
Виталий

Ой да ладно, все мы выходцы из 90-х), когда в любой момент либо ты должен навалять кому то, либо тебе))) и тогда женщины были более чем доступны))), сейчас контакт с ними это своего рода лишь "деловой" ее визит к тебе))), какая тут романтика), можешь уже не заморачиваться на сменное образование нового социума)))

2
1
Fr
Franck

А знаешь, что есть такие, которым нужен ты))) это не значить что ты не будешь тратиться, но по собственному деланию, а не из за просьб

1
Виталий
Виталий

ну мне это и не сложно))

1
Ду
Дульсинея

Хотела спросить зачем он? Для компании? Взрослые девушки тоже могут делать сюрпризы и подарки, не думаю, что они так уж в тягость будут, запросов меньше, своих возможностей больше. От мужчины то и надо что внимания и заботы хотя бы добрые слова.

1
1
Fr
Franck

Если ему этого захочется

1
Ел
Елена*!*

Сколько обиды. Поверьте, не все женщины жаждут, что бы мужчина их покупал. Вот свидания да, должен устраивать мужчина. Любые оплаты и подарки предполагают, что за них обязательно должна быть какая то расплата. Поэтому не все хотят себя продать.

1
1
Fr
Franck

Могу вас огорчить, из вас никудышный провидец, это анализ, экспертная оценка вашей сущности. А ваше ссылка на обиду, выдаёт сто вам это присуще

1
Миla
Миla

У этой барышни 135 вопросов. Пройдитесь по текстам этих "вопросов". Она кажись диссертацию по психологии пишет, п ч вопросы слишком однотипные и специализированные. И у нее не тока про побирушек, она феминистична слишком для этого...

0
1
Анжелика Крестьянникова
Анжелика Крестьянникова

Да я и сама и заплатить могу и поговорить с обидчиком по-мужски. Следует вывод - на фига мне такой мужик. Для здоровья- можно с кем то на секс без обязательств договориться. Там уж точно ни кто, ни кому ,ни чем не обязан.

0
1
Ольга*** ***
Ольга*** ***

Как то стыдно мужчине, когда уже за 40, за женщину в ресторане не заплатить. За 40 это уже взрослый, состоявшийся мужчина. Скорее понять можно юношу, действительно, еще только строит свою жизнь.

0
1
Га
Галина

даже не понимаю ничего. У меня единственный мужчина уже 45 лет. Настоящий Мужчина. Сегодня👍 у него ДР-74 года. Пусть будет здоров! Никогда не было даже в мыслях никаких 👍 подобных заморочек.

2
1
Fr
Franck

ну я писал, что это не о семье

1
Га
Галина

а о ком? О любовниках? Ну. тут я не профи.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Смешно про это слушать , думать. Я не феминистка , но полагаю , что при капитализме, увы , гендерность в обществе вторична. Она будет важна в семье , когда встанет вопрос :"А кто будет рожать?"

7
1
Fr
Franck

Мы про здесь и сейчас, увы, Россия не Европа

1
~E
~ Eva Lansca ~

Но сейчас все получают почти поровну и требовать от мужчины , чтобы он всё оплачивал , хамство.

1
Fr
Franck

Есть две точки зрения, вот твоя, - неправильная,

1
~E
~ Eva Lansca ~

Моя точка зрения исходит из реальности. И я не буду требовать от мужчины , чтобы он платил за меня.

1
Fr
Franck

А вы в поиске?

1
~E
~ Eva Lansca ~

В поиске чего/кого?

1
Fr
Franck

Неужели не поняли?

1
ЕП
Елена Премудрая

Согласна. Если мужчина зацепит женщину мозгами, юмором, вниманием, то мне кажется неважно сколько у него денег. Но он не должен жить за счёт женщины он же мужчина. Попалам нормальная тема.

2
1
Fr
Franck

так это еще не совместная жисть, там иная история

1
ЕП
Елена Премудрая

Так, а там разве про совместную🤔

1
Ев
Евгения

Ничего в этом не вижу такого стремного...
С мужем своим когда начала встречаться а потом впоследствии и жить..у него реально не было ничего...и ничего прожили 19 лет и все у нас было

3
1
Fr
Franck

Внимательнее читать надо

1
Ев
Евгения

Я к тому...что не надо бояться отношений с человеком без денег и ждать когда за тебя кто то заплатит

1
Fr
Franck

Вы осмыслить не пробовали?

1
ВК
Владимир Кубанский

Странно, сперва добиваются равноправия во всём, а потом обижаются,что у мужчины не всегда достаточно средств на них!

2
1
Fr
Franck

Ты это читал? obsuzhday.com/a/51946427

1
ВК
Владимир Кубанский

Читал и считаю, что в этих взаимных претензиях нельзя найти общий язык. Если нет средств, то нечего приглашать женщину в ресторан, лучше подари ей цветы!

1
Людмила Фризен
Людмила Фризен

Равенство предполагает надежность.И каждый поступок буде звонкой монетой в копилку отношений.Я -за равенство.

0
1
Ольга
Ольга

Согласна полностью, но и даже на таких условиях с приличным свободным мужчиной познакомиться невозможно.

6
1
Fr
Franck

Я вчера выбирал смартфон, забил свои хотелки а мне написали, найдено 0, попробуйте снизить требования

1
Ольга
Ольга

Да нет у меня никаких требований, успокойтесь. Нужен ровесник положительно относящийся к семейной жизни, работающий, не пьющий, имеющий своё жильё, способный СЕБЯ обеспечить.Всё, это так много, вы считаите?

1
Fr
Franck

А что ему вы принесёте, кроме прекрасной души?

1
Ольга
Ольга

А что ему надо, я вот никак не могу понять? Добрая, всегда работала, никогда не сидела " на чужой шее", надеялась всю жизнь на себя.

1
Fr
Franck

Вам непонятна, что кроме того, как испытывать сытость есть много другого, более важного

1
Ольга
Ольга

Ну перечимлите всё по пунктам...

1
БЯ
Баба Яга

Ничего уже не жду я, Степаниус. Перемолвиться словом ...и пожелать доброго утра - вполне достаточно.

1
1
Fr
Franck

Это мудрость

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

У нас было всё общее вначале я зарабатывала больше потом он зарабатывал больше

2
1
Fr
Franck

я не имел ввиду семью, а романтические отношения

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Простите с таким не знакома...Но думаю тоже поровну ...

1
Следующая страница