Fr
Franck

С удивлением вчера прочитал эссе одной барышни из Одессы, с «камнем в огород» мужчин… поэтому хочется узнать, у взрослых «девочек», после сорока: Согласны ли вы встречаться с мужчиной своим на равных? (про ссовместную жизнь не будем говорить, там все выравнивается постепенно, но и в дефолт часто уходит). Я о романтических отношениях, там особенно видно желание женщины опеки и поэтому и до брака они не доживают. Вы согласны материально не ждать от него больше вкладов и не обижаться за это? Не ждать, что пойдет и поговорит "по-мужски" с обидчиками вашими? Не ждать, что сам предложит и организует свидание, поездку, оплатит все? Не ждать - это не разочарованное "все равно не сделает, придурок", а уверенность, что он и не должен ничего такого делать. Пополам все делать, пополам за все платить в романтический период отношений. Согласны?
И если кто-то вдруг согласен, расскажите уже бедным побирушкам, зачем вам нужен такой мужчина?

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Пополам за всё платить?? А это точно мужчина? Я понимаю ситуация сложная сейчас, но если он совсем не понимает, что мужчина это всё таки добытчик, защитник...стена за которую хочется женщине спрятаться...даже если он не готов сделать предложение, а хочет быть просто другом "на час" Если он не готов вообще вкладываться материально, а что он хочет от женщины?? Зачем она ему? Ему проще с другом ездить на рыбалку и ходить в кино- всё по полам там оправданно. Зачем мне мужчина, который не уважает себя на столько, что позволит женщине платить за себя? Да мне и одной шикарно вообще)) и дело тут не в поберушках! хитрожопые мужчинки хотят пользоваться бесплатно женским невидимым ресурсом- её энергией, теплом, заботой потому что женщина всё равно это отдает по своей природе, а чем она должна это всё восполнять??? Такой мужчина приведёт к опустошению души.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И вас к сожалению...

Fr
Franck

Ко мне это не имеет отношение, а вы узнали себя?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ко мне тоже не имеет.

Fr
Franck

Странно, оправдывались как пойманная с поличным))

Любовь

Сейчас, зачастую женщины зарабатывают больше мужчины ! Она сама вполне может оплатить расходы ! Только вот из покон веков МУЖЧИНА ухаживал, дарил подарки, добивался расположение избранницы и сейчас никто этого не отменял. А вот парня, который мелочно считает, сколько же он , бедный, потратился на свою девушку купив мороженку не стоит причислять к сильному полу ! Это мелочные мужичошки - пополамщики оправдывают свою мелочность " быть на равных ". Не хотела бы я иметь такого сына...мужа крохоборщика !

Любовь

👍🤗

Константин

Надо ждать! Надо Ж дать! :))

Любовь

Кого и чего ?

Константин

🖼 Вся суть этой беседы! :))

Любовь

🤪

Ве
Весна

Привет) Баланс мужественности, в сторону мужчины нарушился, женщины сами его нарушили, всё поменяло значение и ценности. Женщины ищут мужество в себе, говоря и подразумевая мужчину. О финансировании вопрос сложный и неоднозначный, время сейчас шаткое, как и работа. Ничего зазорного, если женщина получает больше денег и вкладывает,разумеется больше, главное, чтобы мужчина больше оберегал её слабость и женственность, а это за деньги не купишь, как впрочем и чувства.

Fr
Franck

Привет Лена, это уже другая тема))

Ве
Весна

Согласна, я опять перескочила ступеньку)) Ты прав

Светлана М

У меня были такие отношения...и что? Через год я попросила сделать мне подарок,провести юбилей в кафе,на что был ответ,зачем тебе день рождение в кафе? Я платить не буду! Ты же сама все можешь! ....И Дочь его великовозрастную содержать,и ремонт за свой счёт в его квартире делать чтоб жить в уюте,вы мужчины не любите тех кто к вам хорошо,любяще относиться,нос забираете и думаете,что прЫнцы,стервы вам понутру,так вот и не плачте,если беречь не умеете!

Елена Семенова

Сейчас даже молодежь встречается "на равных", чего уж говорить о людях "за"... У каждого за плечами жизненный рюкзак из "бывших", опыта до фига, и чаще отрицательного... А уж если снова в этот омут захотелось, то тут все выяснять надо на берегу, оговаривать все риски, ибо не маленькие уже. Романтика романтикой, а затраты поровну во избежании бОльших потерь.

Fr
Franck

Прямо омут?

Елена Семенова

Как в песне...

Виталий

Ой да ладно, все мы выходцы из 90-х), когда в любой момент либо ты должен навалять кому то, либо тебе))) и тогда женщины были более чем доступны))), сейчас контакт с ними это своего рода лишь "деловой" ее визит к тебе))), какая тут романтика), можешь уже не заморачиваться на сменное образование нового социума)))

Fr
Franck

А знаешь, что есть такие, которым нужен ты))) это не значить что ты не будешь тратиться, но по собственному деланию, а не из за просьб

Виталий

ну мне это и не сложно))

Ду
Дульсинея

Хотела спросить зачем он? Для компании? Взрослые девушки тоже могут делать сюрпризы и подарки, не думаю, что они так уж в тягость будут, запросов меньше, своих возможностей больше. От мужчины то и надо что внимания и заботы хотя бы добрые слова.

Fr
Franck

Если ему этого захочется

Ел
Елена*!*

Сколько обиды. Поверьте, не все женщины жаждут, что бы мужчина их покупал. Вот свидания да, должен устраивать мужчина. Любые оплаты и подарки предполагают, что за них обязательно должна быть какая то расплата. Поэтому не все хотят себя продать.

Fr
Franck

Могу вас огорчить, из вас никудышный провидец, это анализ, экспертная оценка вашей сущности. А ваше ссылка на обиду, выдаёт сто вам это присуще

Миla

У этой барышни 135 вопросов. Пройдитесь по текстам этих "вопросов". Она кажись диссертацию по психологии пишет, п ч вопросы слишком однотипные и специализированные. И у нее не тока про побирушек, она феминистична слишком для этого...

Анжелика Крестьянникова

Да я и сама и заплатить могу и поговорить с обидчиком по-мужски. Следует вывод - на фига мне такой мужик. Для здоровья- можно с кем то на секс без обязательств договориться. Там уж точно ни кто, ни кому ,ни чем не обязан.

Ольга*** ***

Как то стыдно мужчине, когда уже за 40, за женщину в ресторане не заплатить. За 40 это уже взрослый, состоявшийся мужчина. Скорее понять можно юношу, действительно, еще только строит свою жизнь.

Га
Галина

даже не понимаю ничего. У меня единственный мужчина уже 45 лет. Настоящий Мужчина. Сегодня👍 у него ДР-74 года. Пусть будет здоров! Никогда не было даже в мыслях никаких 👍 подобных заморочек.

Fr
Franck

ну я писал, что это не о семье

Га
Галина

а о ком? О любовниках? Ну. тут я не профи.

~E
~ Eva Lansca ~

Смешно про это слушать , думать. Я не феминистка , но полагаю , что при капитализме, увы , гендерность в обществе вторична. Она будет важна в семье , когда встанет вопрос :"А кто будет рожать?"

Fr
Franck

Мы про здесь и сейчас, увы, Россия не Европа

~E
~ Eva Lansca ~

Но сейчас все получают почти поровну и требовать от мужчины , чтобы он всё оплачивал , хамство.

Fr
Franck

Есть две точки зрения, вот твоя, - неправильная,

~E
~ Eva Lansca ~

Моя точка зрения исходит из реальности. И я не буду требовать от мужчины , чтобы он платил за меня.

Fr
Franck

А вы в поиске?

~E
~ Eva Lansca ~

В поиске чего/кого?

Fr
Franck

Неужели не поняли?

Елена Премудрая

Согласна. Если мужчина зацепит женщину мозгами, юмором, вниманием, то мне кажется неважно сколько у него денег. Но он не должен жить за счёт женщины он же мужчина. Попалам нормальная тема.

Fr
Franck

так это еще не совместная жисть, там иная история

Елена Премудрая

Так, а там разве про совместную🤔

Ев
Евгения

Ничего в этом не вижу такого стремного...
С мужем своим когда начала встречаться а потом впоследствии и жить..у него реально не было ничего...и ничего прожили 19 лет и все у нас было

Fr
Franck

Внимательнее читать надо

Ев
Евгения

Я к тому...что не надо бояться отношений с человеком без денег и ждать когда за тебя кто то заплатит

Fr
Franck

Вы осмыслить не пробовали?

Владимир Кубанский

Странно, сперва добиваются равноправия во всём, а потом обижаются,что у мужчины не всегда достаточно средств на них!

Fr
Franck

Ты это читал? obsuzhday.com/a/51946427

Владимир Кубанский

Читал и считаю, что в этих взаимных претензиях нельзя найти общий язык. Если нет средств, то нечего приглашать женщину в ресторан, лучше подари ей цветы!

Людмила Фризен

Равенство предполагает надежность.И каждый поступок буде звонкой монетой в копилку отношений.Я -за равенство.

Ольга

Согласна полностью, но и даже на таких условиях с приличным свободным мужчиной познакомиться невозможно.

Fr
Franck

Я вчера выбирал смартфон, забил свои хотелки а мне написали, найдено 0, попробуйте снизить требования

Ольга

Да нет у меня никаких требований, успокойтесь. Нужен ровесник положительно относящийся к семейной жизни, работающий, не пьющий, имеющий своё жильё, способный СЕБЯ обеспечить.Всё, это так много, вы считаите?

Fr
Franck

А что ему вы принесёте, кроме прекрасной души?

Ольга

А что ему надо, я вот никак не могу понять? Добрая, всегда работала, никогда не сидела " на чужой шее", надеялась всю жизнь на себя.

Fr
Franck

Вам непонятна, что кроме того, как испытывать сытость есть много другого, более важного

Ольга

Ну перечимлите всё по пунктам...

Баба Яга

Ничего уже не жду я, Степаниус. Перемолвиться словом ...и пожелать доброго утра - вполне достаточно.

Fr
Franck

Это мудрость

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас было всё общее вначале я зарабатывала больше потом он зарабатывал больше

Fr
Franck

я не имел ввиду семью, а романтические отношения

Юлия Тарасова (Раковская)

Простите с таким не знакома...Но думаю тоже поровну ...