Екатерина

🖼
В тюрьмах Бразилии ставят интересные эксперименты.
За каждую прочитанную книгу и написанного, потом, эссе, могут скостить срок.
А, в одной из тюрем есть возможность крутить педали динамомашины 8 часов подряд и получаешь день свободы.
🖼
Неплохо, верно?

Ответы
Иори

Получит день свободы, а как потом его ловить? Если сознательные, то зачем их в тюрьме охраняют?

Екатерина

День свободы- это значит на день раньше выпустят после срока...

Иори

Понятно

Марат

Наверное считают, раз начали думать, значит могут осознать свое поведение.

Петр Воропаев

Не нужно совершать преступлений и будешь на свободе делать что хочешь!

Екатерина

это понятно...но мы сейчас говорим о тех кто уже наделал дела...

Петр Воропаев

Дай бог чтобы они зарабатывали на своё содержания , а не висели балластом на гос обеспечении за счёт наших налогов!

Екатерина

вот...пусть электроэнергию вырабатывают...

Ме
Мечтатель...

👍Вот это - правильный подход!😊

Екатерина

🖼 Например, в Саудовской Аравии ввели в действие зеркальную систему наказания. Был пример мужчины нанесшего ножевое ранение другому мужчине, задел позвоночник, теперь пострадавший оказался прикован к инвалидному креслу. Суд постановил взыскать крупный штраф в пользу пострадавшего. Если деньги вовремя не выплатит , преступника намеренно парализуют.

Ме
Мечтатель...

Око за око, зуб за зуб, а вы не думали, что тому, кто это наказание будет приводить в исполнение бумеранг прилетит?

Екатерина

он всего лишь исполнитель....наша задача добросовестно трудиться....

Ме
Мечтатель...

Только этим и занимаемся...

Бо
Бока

представил Катю на динамомашине))

Шагарьян Хайретдинов

меня надо в такую тюрьму

Екатерина

где читают?)))

Шагарьян Хайретдинов

и пишут. Пусть заставят каждый день по странице

Екатерина

да...и я думаю, что такая отсидка не такое уж наказание))))

Юрий Дробот

Екатерина

спасибо...Вы мне это шлете как знак своей любви к местам где проживаете?

Юрий Дробот

Да!!!

Екатерина

КРАСИВО!

Марат

нашим ничего не надо....

Гармония Россия

👍👍👍🌟

Олег Соколов

Завидуешь? 🤣

Екатерина

Радуюсь, что с пользой сидят...

Олег Соколов

Шутка же...

Екатерина

почему? Это очень реально...и здорово!

Олег Соколов

Я про себя... Я - пошутил.

Екатерина

а....мне кажется вырабатывать для мирных жителей электроэнергию-это очень гуманный способ наказания...

Олег Соколов

Да мне по фиг ...если честно.... Это их проблемы.... Я просто шутливо ответил... Всё.

Екатерина

ок!

Георгий Махиня

ещё бы.круто

Виктор Федин

Кстати, да.

Екатерина

любое явление можно использовать во благо человеку...

Алевтина Немерова

👍 🌹

Nikola Mahkov

не плохо-

Zeeman Хэммет

Плохо

Zeeman Хэммет

Почему не предложить к примеру освобождения.Или как говорит хозяин , работайте в шахтах,и вам один день работы зачтется как за три.. Правда выбор велик.Я удаляюсь тому что правители всегда выбирают слово ,рабочая сила нужна стране! Но чтоб сказать что нужны люди высококвалифицированных служб ,нет.

Екатерина

освобождение? но разве человек не должен ответить за содеянное?

Zeeman Хэммет

Тогда я не понимаю зачем нужна вообще церковь.Если судят по закону людей,а не божьему.это одно! Другое , заключённых людей должны перевоспитать другим способом,к примеру дать возможность обучения ,языкам, программирования в области технологии, людей развивать.а что происходит на самом деле! людей тупо развлекают опытам психологии ,тестируют лекарства на них.

Екатерина

Вы правы....они должны в поте лица трудиться и как плату получать знания....

Zeeman Хэммет

Нивчем я не прав.

Владимир Строганов

👍

Сергей Кулаков

🤣