Натка М_Мак

Периодические бронхиты, что посоветуете?

Ответы
Александр Ххх

У меня такое было, стабильно каждые полгода. Виноват иммунитет, а не сквозняки. После последнего бронхита, который я перенес на ногах и который перешел в воспаление легких-задумался. Вышел из положения комплексом мер. Сократил курение, по утрам стал принимать хол. душ. Стал есть фрукты. Мне этого оказалось достаточно. Сейчас уже забыл об этом. Кстати бронхит бывает не обязательно от переохлаждения, например у меня мог начаться из-за работы в гараже болгаркой (там грязь летит и ею дышишь). В общем это иммунитет.

Натка М_Мак

Спасибо, мне тут тоже уже про иммунитет сказали и бронхит не аллергический у меня

Александр Ххх

Я еще хотел добавить, как избежать острой фазы бронхита. Принцип такой-если заболел, то его уже не избежать, но можно не допустить. Я, как только чувствовал, что заболеваю (всегда перед тем как заболеть, было одинаковое состояние и ощущения), лечиться начинал не дожидаясь острой фазы. Причем не всякими шипучками, а антибиотиками. И острой фазы с температурой и др. симптомами не наступало.

Натка М_Мак

Да, это вы, наверное, правильно, надо тоже так сделать

Victor Litinskiy

Днём клюквень с чаем (смесь сырой клюквы с витамином - протертой с сахаром черной смородиной) на ночь мед (липовый, акациевый) с теплым молоком, ингаляции эвкалипта или пихты), свежий воздух - каток-лыжи. Др.народные средства - их уйма. При серьёзном бронхите - конечно серьёзные лекарства (чтобы недопустить пневмонии)...

Даль Светлая

почаще втирайте в грудную клетку натуральное пихтовое масло. Оно очень тонкое и втягивается в кожу почти тут же.... Оно обладает мощным антивоспалительным свойством... Можно утром и вечером...

Натка М_Мак

Спасибо

Z-Мимокрокодил-V

Горчичники на ночь, каждый день в течение месяца. Убивает бактерии, вызывающие воспаление в бронхах.

Егор

Одевайся потеплее. Пей только зкленый чай. Принимай контрасный душ. Заведи горячего любовника..

Натка М_Мак

Одеваюсь, чай не люблю зелёный, на любовника не решаюсь)))

Егор

С чаем зря, антиоксиданты, укрепление иммунитета, с любовником тоже гармоны и все такое..

Натка М_Мак

Понятно)

Галина Яковенко

Я вылечилась дыханием по Бутейко и методом голодания одновременно под наблюдением врача!!

Натка М_Мак

Ну, метод Бутейко я думаю, что найду в инете, а как голодали?

Галина Яковенко

под внушением врача по методу профессора Николаева.. полный голод без пищи и воды. Я выдержала 3 дня , потом выход из голода на соках.Затем вегетарианство, постепенно добавляется белок и животная пища в малых количествах. Лучше найдите врачей, которые лечат по Бутейко...

Натка М_Мак

Да я в деревне живу, какой тут ... загуглю, разберусь, спасибо

Naftalin Medvedyakis

ЮВА не поможет...пробовал. Абхазия - эвкалипты, море, вино, горы и кавказская кухня.

Натка М_Мак

Ну, это же временно все, Абхазия и тп

Naftalin Medvedyakis

Четвертый год езжу, бронхит не беспокоит, хотя работаю в местах похуже ваших и без комфорта. В Абхазии сочетание природных факторов воздействует на иммунную систему, а также фрукты, мед и обязательно орехи. Еда в ЮВА разрушает пищеварительный баланс, который есть основа иммуннитета. Мы, то, что едим. Почитайте Форум Абхазии

Натка М_Мак

Да, вы правы

Граф Пупыркин

Пей натуральный барсучий жир или кушай собачатину сурков или сусликов

Натка М_Мак

Да у нас тут нет барсуков

Граф Пупыркин

На севере?

Натка М_Мак

Забайкалье

Граф Пупыркин

Так далекоооооооооо!

Натка М_Мак

Я уже устала от этих возгласов)

Natalija Ostapchuk

Пить черный уголь на тощак убрать молочное и каши супы..можно гречка

Натка М_Мак

Ой, а уголь-то зачем? Что он даёт? Кстати, молочное почти не ем

Natalija Ostapchuk

Может у тебя аллергический бронхит он помогает очистить токсины...я так лечила своего сына...если нет то не повредит...попробуй месяц..утром на голодный желудок запивая водой...кофе через минимум30 минут

Натка М_Мак

Нет, не аллергический, вроде, хотя фиг знает, завтра анализы пойду сдавать

Natalija Ostapchuk

анализы сдавай..а уголь попробуй

Натка М_Мак

Спасибо!!

Константин Кривцов

Нат,потом напишу кой что..сейчас глаза устали пойду. Напомни завтра

Натка М_Мак

Хорошо, отдыхай, не забудь только

Константин Кривцов

я дружбу кинул,чтоб не потерять

Натка М_Мак

Хорошо)

Константин Кривцов

Все пока

Натка М_Мак

Все, не напрягай глазки, отдохни

Константин Кривцов

Написал

Игорь Серый

Сам Ропеспьер говорил , что лучшее средство от насморка гильотина

Натка М_Мак

Ваше остроумие не знает границ, смотрю. Если хотели блеснуть им - у вас получилось, можете спело собой гордиться)))

Игорь Серый

Это не остроумие , тем более , не красноречие , это серьезно

Натка М_Мак

Иди мимо

Игорь Серый

Взаимно

Натка М_Мак

Вот сидит такой инетовский задрот и что-то из себя корчит. Ты на себя посмотри, без слез ведь не взглянешь, а туда же))) Уткнулось бы ты, чучело

Алёна Артёмова

Чеснок+сода+кипяток. И дышите. Я так вылечилась выйдя из б-цы.....

Натка М_Мак

А сколько чего, пропорции какие?

Алёна Артёмова

Чесночка 2-3 зубчика,мелко нарезаете или на терке. Соды столько же, сколько получится чеснока. Заливаете это кипчтком, парой стаканов. Первый пар спустите, накрывайтесь полотенцем и дышите.

Натка М_Мак

Спасибо большое

Алёна Артёмова

На здоровье!

*********

у моего деда была астма . он вылечился благодаря девясилу .

Натка М_Мак

Надо рецепт знать

*********

я не знаю рецепта . но знаю что он настаивал на родниковой воде .

Натка М_Мак

Понятно

Марина Гаврилюк

обследоваться.... все что связано с дыхательными путями

Натка М_Мак

В процессе

Марина Гаврилюк

Здоровья!!!

Натка М_Мак

Спасибо))

Леди Мила

Укреплять иммунитет, на море, и подольше, не на неделю.

Скарин Андрей

ПЕРЕЕЗЖАТЬ

Скорпион Иванович

Укреплять иммуную систему верхних дыхательных путей!

Сергей Дроздов

Закалка! Воздух свежий! Движение!(Мысль в том числе!)

Людмила

Иммунитет . Сама имею слабые лёгкие. Больше ничего .

Натка М_Мак

Как поднимаете его ?

Людмила

Прогулки по 10-15 км в любую погоду , ну в ливень нет . Перепробовала много. Витамины , народные средства . При кашле у меня даже рентген лёгких плохой. Помогло только это. Прошлый год на лыжах в мороз провалилась под лёд и ничего . Даже насморка не было . Но это для меня . Вы ищите свое .

Натка М_Мак

Спасибо

Людмила

Здоровья вам

Михаил Гонтарь

здоровья вам

Виктор Краев

Я с этим уже живу 12 лет,побочно перешло в асму......

Виктор Краев

Ну и что там два года торчать,едтье сейчас....

Натка М_Мак

Жду, когда муж до пенсии доработает

Виктор Краев

Ну вы прямо как в сылке декабристы.

Натка М_Мак

Ну, так надо))

Виктор Краев

Понятно.....

Вл
Влад

Закаляйтесь мадам ...закаляйтесь , а как иначе ?