Ва
Валерий

Еще в 7 веке,население русских городов, несмотря на то, что они стояли сотни лет, никогда не превышало отметку семи-восьми тысяч,почему?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Я думаю что это разумный предел языческой общины. Выше которого от основного направления начинают откалываться диссиденты

Бо
Бока

Много детей умирало в младенческом возрасте. Какая там медицина((

Де
Денис

Седьмой век

Леди Мила

не знаю

Ва
Валерий

но все равно не очень много

Леди Мила

тогда и население было меньше. И КПД меньше. один крестьянин сколько человек мог прокормить?

Ва
Валерий

да

Леди Мила

поэтому большие города кормить некому было

Ва
Валерий

да