Наталья Ошерова

«Отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
О чем здесь речь:о земле или о небе ?

Ответы
Иван Ручкин

Этот Мир еще на подходе, говорят десять лет осталось, плюс , минус, поживем- увидим

Наталья Ошерова

Т.е. речь о земле ?

Иван Ручкин

ну да, есть надежда , что мы перестанем поклоняться себе и наконец повернемся лицом ко всему , что нас окружает, не будем судить по нынешней ситуации, нутри все совсем не так, как снаружи

Наталья Ошерова

А все-таки. оч ем говорится в стихе: о земле или о небе?

Иван Ручкин

О земле

Наталья Ошерова

Значит, на земле в будущем не будет смерти и горя.Я тоже так думаю.

Иван Ручкин

Натка, представь какими мы должны стать другими, чтобы договориться со смертью

Наталья Ошерова

Мы не можем, а Бог может. Он и договорится )

Галина Чеколаева

Зачем Вы тут Библию цитируете? Этот сайт для других тем и другой публики

Наталья Ошерова

Кто сказал, что здесь нельзя спрашивать на темы религии или веры ???Не нравится вопрос, не заходите.А зашли, -рада видеть.

Алексей Батогов

Хотите пришлю Вам книгу моего тестя? Там есть ответы на любые вопросы.

Наталья Ошерова

Перестаньте Вашего тестя пиарить.

Василий Комышний

о тонких мирах. где есть место всем богам и всем живым существам)

Василий Комышний

понимаете. Вы сначала цитируете в вопросе Новый Завет, а затем несёте отсебятину, и хотите что бы Вам ответили на вопрос? На какой вопрос Вы хотите ответ? Зачем Вы цитируете НЗ? Не смогли сформулировать вопрос своими словами? Зачем он Вам нужен, этот НЗ, если всё равно Вы будете нести собственную ахинею?) Какой смысл Вам изучать Писания если Вы такое выдаёте? Вы так же само можете спокойно изучать "Гарри Поттера" и говорить то же самое, что и в данном случае. Вам же без разницы что говорят Святые книги, Вы их переиначиваете так, как Вашей душе угодно))

Наталья Ошерова

Я рассуждаю с т. зрения учений Библии. Это НЗ и ВЗ. Мой вопрос был по книге НЗ Откровение. Лазарь, которого воскресил Иисус,-тоже из НЗ.В чем отсебятину Вы разглядели?

Василий Комышний

В том что ни в НЗ ни ВЗ нигде не говорится что душа может быть нигде. За такие слова в средние века сжигали на костре. Это я к тому, что, то что Вы говорите никакого отношения ни к НЗ ни к ВЗ не имеет)

Наталья Ошерова

Нигде может быть НИЧЕГО. Но просто Библия не учиттому, что после смерти тела продолжает существать некая мыслящая субстанция, которая способна чувствовать и как- либо действовать. Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».

Василий Комышний

Библия ошибается. и что дальше?)

Наташа Фёдорова

О том,что будет после Страшного суда,не будет ни неба ни земли.

Наталья Ошерова

«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Эти пророчества записал царь Давид и сказал Иисус. И говорят они о земле. Почему же Вы думаете, что не будет земли ?

Стас

И увидел я новую землю и новое небо, на которых обитает правда

Наталья Ошерова

Я говорю о том, что уже не будет смерти, боли...ГДЕ не будет,- на небе или на земле ?

Стас

Я уже ответил

Наталья Ошерова

Зачем отвечать двусмысленно? Я хотела бы точно понять, что Вы имеете ввиду.

Стас

Что имею, то и в виду

Наталья Ошерова

Ладно. Большое спасибо за Ваше мнение.

Исса Муслимов

Тут не указывается на место , речь идет о загробной жизни

Наталья Ошерова

разве Библия учит о существовании загробной жизни ? Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)

Шайдуллин Михаил

о царстве блаженном. Блажи на земле нет. поэтому - о небе

Наталья Ошерова

А смерть на небе есть? Ведь написано. что ее "уже не будет", т.е. она еще есть. Разве кто-то на небе умирает ?

Шайдуллин Михаил

на небе царство вечное. В вечном царстве смерти нет

Наталья Ошерова

Значит, речь о земле ?

Александр Роот

Может о небе, ведь на земле это невозможно там же диавол

Наталья Ошерова

Так речь же о будущем. А Диаволу срок правления этим миром ограничен, он уже даже заканчивается.

Александр Роот

Я думаю, все только начинается

Наталья Ошерова

Можете пояснить, почему Вы так думаете ?

Подрыв Устоев

Об обиженых страдальцах. Рабы, наверное.

Наталья Ошерова

А никогда не страдали ? Совсем ?

Подрыв Устоев

Ну, зуб болел сильно. Но мне помог стоматолог, а не этот ваш "Он".

Наталья Ошерова

А цитата говорит о времени, когда ничего не будет болеть. "И никто не скажет "я болен"". Ведь у людей не только зубы болят. Многие испытывают очень сильные боли и постоянно. Люди болеют, стареют и умирают. Иногда в муках.

Подрыв Устоев

Да я знаю вообще-то. Это банальность. И что?

Наталья Ошерова

К врачу всегда стоит обращаться, для того врачи и есть. Но вот воскресить они Вас не смогут. А Бог обещает, что будет воскресение, после которого уже не будет никаких врачей, потому что не будет никаких больных. Здорово?

Подрыв Устоев

Бог - это выдумка. Верить обещаниям выдумки как-то некорректно.

Люблю Linux

не учавствую в обсуждении пободного

Наталья Ошерова

Что так ?

Люблю Linux

не люблю всю эту муть, типа заветов и прочего

Наталья Ошерова

Господин новоиспеченный паталогоанатом ампутировал свою Совесть ? )))

Ирина Яковлева

О новом воплощении человечества

Наталья Ошерова

Почему ?

Ирина Яковлева

Потомую,что ее писали люди,а не бог

Наталья Ошерова

Люди, но под вдохновением свыше.«Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 ПЕТ. 1:21).

Ирина Яковлева

Люди по-своему трактуют послания и потом еще и перевирают в угоду правителям

Наталья Ошерова

Трактуют.Но Библия сама по себе остается неизменной.Ученые сравнивали фрагменты нацйденных рукописей с современным текстом, и подтвердили, что смысл Библии остался прежним.

Дмитрий Б

Это уже о Квантовом переходе.

Наталья Ошерова

Давайте сперва о духовном, а потом о физике, ладно ? )

Дмитрий Б

А это о духовном и идёт речь. Квантовый (Божественный) переход - это переход человечества в новое четвертое измерение, где будут открываться духовные возможности человека.

Наталья Ошерова

Это не Библейское учение.

Дмитрий Лябухин

хотите узнать что такое Бог?

Дмитрий Лябухин

Библия к сожалению не является авторитетным источником. Могила это яма в земле для тела. Все аллегории только путают людей. Библия изначально должна была быть понятна для всех и каждого как азбука. Её писали в своё время люди, к которым пришло, на их взгляд, откровение свыше. Не верите мне, пожалуйста, живите в мире чужих иллюзий и заблуждений. Это ваше право. Я пытаюсь вам помочь а вы не слышите меня.

Наталья Ошерова

библия понятна для тех, кто желает получить это понимание, потому что ищет Божьего руководства. Кто не верит в Бога и не верит, что Библия- его Слово, тот не может получить и понимания. Это не зависит от образования и даже от уровня интеллекта человека.«Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам». Бог любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от "мудрых и умных" — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Однако он открывает ее "младенцам" — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям (Матфея 18:1—4; 1 Коринфянам 1:26—28). Я Вас слышу. А Вы меня ? )

Дмитрий Лябухин

Вы меня не слышите если игнорируете мою информацию. То что вы мне говорите о Библии говорит всякий кто её читал. Найдите и читайте Уолша и поймёте что я был прав. Я в отличие от вас читал Библию, книгу, на которую вы ссылаетесь и понимаю что и как там написано. Вы же не хотите обратить внимание на мою литературу. Надо принимать всё а потом выбирать лучшее. А вы так не делаете.

Наталья Ошерова

Я уже выбрала. И это не Уолш.

Дмитрий Лябухин

вы читали Уолша?

Людмила Шиянова

для неба такое не напишут...

Наталья Ошерова

Это логично. Значит, речь о земле и о ее будущем ?

Людмила Шиянова

конечно. вот сейчас на Украине что происходит - пока сплошные слёзы с обеих сторон... для чего-то это нужно украинцам... и сколько это будет продолжаться, когда уже эти слезы высохнут на наших глазах?...

Наталья Ошерова

Пока миром правит Сатана, мир будут отражать качества своего правителя. А откровение говорит о недалеком уже будущем, когда Бог уничтожит все последствия дел Сатаны на земле.

Людмила Шиянова

скорее бы... невозможно смотреть на происходящее...

Наталья Ошерова

Чем ближе к концу, тем больше Дьявол будет лютовать, тем хуже будет положение в мире.

Людмила Шиянова

конец придет всем злюкам. добрые и душевные останутся...

Иван Демидов

Кроткие наследуют землю 🙂

Наталья Ошерова

Спасибо.

Natalia Неизвестно

О жизни после Армагедона

Наталья Ошерова

Значит, на земле.

Светлана

Не сильна в этом вопросе.

Наталья Ошерова

Просто поразмышлять, внимательно прочитав...

Лачин Билалов

Онебе и о РАе на небесах

Наталья Ошерова

А разве на небе была смерть?Ведь сказано "уже не будет", значит, она БЫЛА?

Лачин Билалов

Там есть наказание хуже смерти

Наталья Ошерова

На небе ? Какое ?

Вера Русакова

Скорее всего о земле.

Наталья Ошерова

Логично,- ведь на небе никогда и не было слез и смерти. Значит, на земле тоже скоро этого не будет ?

Вера Русакова

Очень конечно этого хотелось бы, но мир устроен иначе. Может без слез и счастья не понять.