Наталья Ошерова

«Отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
О чем здесь речь:о земле или о небе ?

Ответы · страница 2
Вера Ворошилова

о царствии небесном

Наталья Ошерова

А в каком оригинальном тексте (не переведенном) Вы об этом прочитали ?

Наталья Ошерова

Т.е. Ваши утверждения не обосноваты.

Вера Ворошилова

Абсолютно безосновательны)))

Наталья Ошерова

Верить в сказки- это свойственно детям. Но рано или поздно им приходиться понимать, что дед

Наталья Ошерова

Порему грустно? Что детсткие иллюзиии оказались иллюзиями и с ними пришлось расстаться ?некоторые продолжают придумывать для себя сказочный мир и дальше. Но чем это поможет, кроме того, что утраченное чувство реальности рано или поздно принесет сильное разочарование и депрессию? Можно все же оставаться оптимистом и не утрачивая чувство реальности )

Денис Палыч

о пропоганде библии

Наталья Ошерова

Или о не желании поразмышлять ? )

Эллин Греков

О прошедшей любви

Наталья Ошерова

А причем здесь смерть тогда??? И вопрос не о том, - Вы еще раз его внимательнее переситайте, пожалуйста.

Эллин Греков

Бред читать не намерен вторично.

Наталья Ошерова

Спасибо на добром слове. Хорошего дня!

Эллин Греков

Тётя,отстань и без тебя тошно.

Makhmud Kaldybayev

о жизни загробной

Наталья Ошерова

В загробной жизни сейчас есть слезы, вопли, боль и смерть? В Библии написано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Следовательно, мертвые ничего не знают. Они нигде не живут, но в буквальном и в полном смысле слова мертвы. Они ничего не сознают.Т.е. жизни после смерти нет. До воскресения.

Nurlan Rachimov

о небе и о земле...

Nurlan Rachimov

обычно никому не хочется ни просить ,ни молиться...этого нужно захотеть , нужно желание...для этого нужно изменить сущность человека...никого не заставишь чего то захотеть , даже под дулом пистолета...внутренняя жизнь человека ,это неприступная крепость. никакими войсками ее не одолеешь...

Наталья Ошерова

Здесь Вы правы, насильно мил не будешь. Но если хочешь приблизиться к Богу, то сам будешь стараться становиться лучше. И Библия помогает в этом! Она призывает нас:" Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её".

Nurlan Rachimov

человек любит грешить , это для него естественно, даже нормально...приближаться к Богу, веровать в Него , это против воли и желания человека...естественно человек не может ни желать Божьего ни приближаться к Божьему, это против его природы, это сверхестественная жизнь....но эти все вопросы были кардинально решены через Евангелие...поэтому я читаю Евангелие......

Наталья Ошерова

Подскажите, где в Евангелии говорится о том, что не следует стремиться к Богу? Я имею ввиду не в духовную сферу, а ...к дружеским отношениям с Богом, к доверительности.

Nurlan Rachimov

Вы правы, стремиться нужно...но посмотрите , большинство людей не хотят этого,это нужно все таки сначала захотеть....а где же людям хотение то взять...нам то проще ,мы уже кое что знаем..

Александр Тищенко

походу о небе .

Наталья Ошерова

А разве на небе есть смерть?

Александр Тищенко

ясно-же сказано ...смерти уже не будет ... . Прежнее прошло .

Наталья Ошерова

Ясно сказано, что не будет (т.е.в будущем). Значит, в настоящем смерть еще есть.

Наталья Ошерова

Смотрим на конструкцию приедложения: уже не будут (буд. вр.), ...потому что....прежнее прошло (грех и смерть). Значит, пока еще смерть есть, как и грех. Ну не на небе же!...Вы не сердитесь, я же не нарошно Вас раздражаю. Хочется разобраться.

Александр Тищенко

Хорошо , допустим у вас мизерная зарплата , куча долгов и нечего кушать , внезапно на вас свалился 1 миллиард долларов безвозмездно , он лежит на вашем счету в банке , вы в любой момент им воспользоваться , вообщем началась новая райская жизнь . Вопрос ,(на данный момент вы всё еще голодны) как бы вы сказали ? у меня уже нет никаких проблем , (заметьте не смотря на чувство голода , на данный момент вы уже миллиардер) или у меня уже не будет таких проблем ? Надеюсь у меня получилось популярно растолковать на этом примере сие сказание , и вы получили ответ на свой вопрос .

Виталий Клейнос

ОДНОВРЕМЕННО

Наталья Ошерова

А что, на небе смерть есть ? Слезы, боль? Я думала, что в духовной сфере плоть существовать не может. Или ...?

Петр Юдин

О вознесении

Наталья Ошерова

Если это о небе, то разве там была смерть?

Петр Юдин

А если возносишься, то уже ни смерти, ни скорби, ни боли, ни вопля, да и прежнее прошло- мне так кажется. А сами откровения не читал

Наталья Ошерова

«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). А это разве о вознесении ? Не об этом ли речь в Откр 21:4 ?

Алексей Васильев

о фантастике

Наталья Ошерова

Вы верите, что ситуация на земле будет только ухудшаться, пока люди сами себя да и землю не уничтожат ?

Наталья Ошерова

Значит, верите, что все изменится к лучшему ? А как Вы это себе представляете ?

Ольга Жирушкина

Думаю ,о небе

Наталья Ошерова

А разве на небе возможна смерть ?

Наталья Шильникова

о смерте

Наталья Ошерова

Пожалуйста, перечитайте еще раз внимательно. Обратите внимание на слова " и смерти уже не будет". На небе смерти никогда и не было. Значит, речь здесь идет о земле ?

Sergey Balan

О покое.

Sergey Balan

Упокоение души. Наверно на небе, это Откровение используется при отпевании...

Наталья Ошерова

А на небе разве сейчас есть слезы, боль и смерть? Ведь написано "УЖЕ не будет", будущее время.

Sergey Balan

Уже не будет, значит осталось в прошлом...на земле...

Наталья Ошерова

На небе итак никогда не было смерти и боли, чтобы говорить, что их уже не будет.....Вот что их не станет на земле,- это более логично. Тем более, что Иисус процитировал слова Псалма о том, что праведные наследуют землю и будут на ней жить вечно. Он сказал "землю". Оговорился ? )

Валентина Левус

...о небе

Наталья Ошерова

Написано же "смерти УЖЕ НЕ БУДЕТ", значит, там, о чем идет речь, смерть ЕЩЕ ЕСТЬ.

Сeргeй Кaзaков

О людях

Сeргeй Кaзaков

Нет конкретно о человестве

Наталья Ошерова

А люди-то ГДЕ будут тогда, о когода говорится ?

Ксения Я

о любви

Наталья Ошерова

Хорошо, принято. Но на земле или на небе ?

Наталья Ошерова

А разве на небе БЫЛА или ЕСТЬ смерть? Ведь написано, что ее БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Это будущее время.

Николай Серегин

О людях

Наталья Ошерова

О людях, верно. Но на небе ли на земле эти люди будут жить ?

Николай Серегин

ну это так называемое второе пришествие.Создание новой цивилизации родоначальниками которой будут люди уже прожившие жизнь в прошлой(нашей) цивилизации.Конечно эти люди будут жить на Земле,где основой цивилизации будет духовность,а не техногенность,как у нас сейчас.

Вера Ворошилова

о жизни

Наталья Ошерова

О жизни на небе или на земле ?

Лариса Федотова

О небе

Наталья Ошерова

Но в цитате же ясно сказано. что смерти УЖЕ НЕ БУЖЕТ, т.е. она пока еще есть.Видимо, речь не о небе, а не земле. Тогда сходится. Как Вы думаете?

Лариса Федотова

Я думаю, что здесь идёт речь о смерти физического тела.а душа - . бессмертна и когда она прилетит к Господу Богу вот там Он и отрёт(вытрет) слёзы. Это моё мнение. Возможно, я и неправа, не знаю.

Наталья Ошерова

Допустим, что некая бестелесная субстанция, душа. не умирает,хотя библия и учит, что "Душа согрешающая та умрет". Но ведь она бестелесная, без мозга,без тела,без глаз...Чем она плакать будет, чтобы слезыей утирать, что у нее может болеть ? )А почему Вы не хотите верить, что человек может на земле жить вечно и счастливо, как Бог задумал?Адам же был сотворен совершенным и для вечной жизни и жил он в Раю.

Валерий Анисимов

о небе

Наталья Ошерова

А разве на небе кто-то умирает ?

Валерий Анисимов

человек не умирает,а переходит в иное состояние

Наталья Ошерова

Речь о Библии. А в ней несколько раз написано, что "праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек".Кроме того. если бы ресь была о небе, то зачем было говорить, что смерти УЖЕ НЕ БУДЕТ там ?Ее там и не было никогда.

Андрей Зубков

о небе

Наталья Ошерова

Разве на небе есть боль и смерть? ведь говорится, что их не будет (в будущем).