Татьяна Третьякова

Племянница пришла в новый коллектив. Начала работать. Сначала всё было хорошо и спокойно, раскрепостилась, даже друзья уже стали появляться, но вдруг начала ощущать какую-то подозрительность со стороны директора и некоторых сотрудников. Девушка честная, правдивая и никогда ничего подобного раньше не испытывала. Пробовала не обращать внимания и честно делать свою работу, но как спокойно можно работать в атмосфере всеобщей подозрительности?

Ответы
Эк
Эксперт

Здесь же был кем-то описан немного похожий случай. Кратко. Тоже пришла, работала, не ругалась. И почувствовала напряжение какое-то в коллективе. Как-то нечаянно ругнулась матом, и все облегченно вздохнули и напряжение как рукой сняло.....

Alex Sher

я однажды работал в такой компании, где в каждом кабинете стояла камера, и мы все были в сети "Битрикс 24" - полный контроль на рабочем месте, видео смотрели 2 - руководителя и 3 - из службы безопасности... я 2 года выдержал

Татьяна Третьякова

.. а потом...

Alex Sher

Посадили главбуха и пару брокеров

Татьяна Третьякова

и Вы решили бежать из этой странной "Компании", пока и у Вас что-то не нашли, да?)))

Alex Sher

Вот вы и выдали себя этим))
Видимо в вас родители не заложили правило, Воровать - грех (как и прелюбодействовать)

Татьяна Третьякова

Да... воровать не умею и не вижу смысла. Всё равно рано или поздно попадёшься 😌

Alex Sher

А вот умели бы вы правильно мыслить, а не как бабушка у подьезда догадались бы, что фирма обанкротится неизбежно при таком сценарии

Эл
Эльвира

Вот так дальше и работать. Пусть думают, что хотят. Всегда могут быть завистники или сплетники, или просто не понимающие, что люди могут быть и честными, поэтому додумывают своё.

..
. . . .

Если это сильно мешает - меняйте работу. Но вообще это обычное притирание, присматриваются. Делайте то, что входит в Ваш круг обязанностей.

Владимир С

У всех так на новом месте, особенно у молодых. Будут и гадости, будет и хорошее. Нужно время на акклиматизацию.

Elvis Costello

чтоб отвести подозрения...сделает вид что она вампир ...купит накладные зубы и пьёт из банки чё то как кровь

Татьяна Третьякова

Вы дурак?

Elvis Costello

я мудр...одно закрывается другим

Татьяна Третьякова

не думаю. что мудрость заключается в "плоских" шутках на вполне серьёзный и душещипательный вопрос. Человеку "не по себе". ему неуютно. Он хочет адаптироваться в чужом месте. а Вы с какими-то дурацкими шутками

Elvis Costello

юмор даёт силы

Татьяна Третьякова

юмор тоже бывает.. разный и некстати

Elvis Costello

🆙🆗🆓😁😆😂💤

Тагир Миркин

Как то непонятно, вдруг ни с чего... и чем она таким занимается что её чья-то подозрительность отвлекает?

Сергей Бочков

Делай честно что можешь, не слушай окружающих, и не говори никому о своих проблемах и как работалось.

Александр Изосимов

Жуть навели.Пришёл-работай,не пришёл-не работай.С сотрудниками честно.Всё равно расколят.

Татьяна Третьякова

Это не завод, где выполняешь свою операцию и выполняешь план. Работа, где всё взаимосвязано

Александр Изосимов

Если интересно.Устроился .За мной смотрят.Все.Подозрительность зашкаливает.ты под камерами ежечасноТерплю и обманываю.

Татьяна Третьякова

Работа охранником, так? )) У нас другое...

Александр Изосимов

Нет .Инженером.

Инна

Попробовать поговорить с кем-то из тех людей, с кем надаживадись дружеские отношения.

Ванюшин Вениамин

Она слишком вела себя честно ,что коллеги начали в ней подозревать засланную казачку

Самый Средний Человек

Раскрепостилась... Это наверное что то вписующееся в коллектив творит или говорит.

Татьяна Третьякова

Вы не знаете выражение "раскрепостилась"?! 😳

Самый Средний Человек

Да понял я. Она показала себя. И не всем это понравилось.

Татьяна Третьякова

Она просто успокоилась. Волноваться перестала и стала спокойно делать свою работу. А болтовня и сплетни идут обычно от безделья.

Марина Подолян

Наверное, она отлично работает. Поэтому пола уже зависть и прочие атрибуты УСПЕХА.

Роман Смирнов

когда в компании такая атмосфера меняй работу !!!! или становись как они .......

Ро
Роксана

А не пофиг ли, пусть спокойно продолжает работать и не обращает внимания.

Алекс Венцель

Кто-то начальству что-то про неё напел...Такие есть в каждом коллективе.

Kуби Кильда

а можно полюбопытствовать, если не секрет, работа в какой сфере?

Татьяна Третьякова

образование))) наше любимое и многострадальное)))))))

Kуби Кильда

ну тогда просто потерпеть)

Владмир

Коллектив настолько мал, что директор с ней общается на прямую?

Владмир

У вас другой вариант?

Татьяна Третьякова

Я не знаю. Всё тайное когда-то становится явным

Владмир

Какая тайна может быть у нового работника? Только открывшаяся информация со старой работы.

Татьяна Третьякова

Не знаю.

Владмир

Остается последнее: спросить напрямую у кого нибудь.

Евгений

пускай перестанет так думать Побольше улыбки и все наладится

Arkady Kan

Вот, так и доходят люди до увольнения! Головой надо думать!

Татьяна Третьякова

.. а не сердцем, да?)

Arkady Kan

Конечно! Она, наверное честно работала, друзей не выбирала, о себе ничего порочащего не рассказывала?

Татьяна Третьякова

Не выбирала. Не рассказывала. да и зачем? Люди и так всё узнают, если захотят. а не узнают, так придумают...

Arkady Kan

Ну, вот! Что же она хотела?