Светлана Утегенова

Приятельница утверждает: "мамы больше любят сыновей а сыновья мам. папы так любят дочек,что их любви на сына просто не хватает. мать видит,что доченьке достается ВСЯ любовь отца и она начинает любить сына ЗА ДВОИХ... А мальчик это тоже ребенок..и он тянется больше к тому,кто его любит..то есть к матери. больше всего маменькиных сынков в семьях..где есть папенькина дочка." По мне - бред полнейший. Как можно любить кого-то из своих детей больше или меньше?

Ответы
Екатерина

это бред для человека полноценного, но тем не менее это повсеместно распространено...посмотрите на отношения родителей и детей на старости лет....этот период обнажает истинну, которая скрывалась за очевидными вещами....Сегодня есть семьи где идут настоящие войны...дочери с матерью, отца с сыном и наоборот....Очень часто бывает, что мать не любит ребенка похожего на мужа, который ей сделал больно и ушел...Надо повнимательнее посмотреть на окружающий мир...и Вы увидите разнообразие его форм ...и разную материнскую и отцовскую любовь....

Светлана Утегенова

И все же мне не понятно - как можно разделить себя для сына или для дочери

Екатерина

Светлана...ведь все мы рассуждаем исходя из собственных принципов...и нам кажется , что по другому быть не может и особенно в вопросах материнской любви.....Но, к сожалению сколько людей, столько и форм этой и другой любви....

Зоя Овосиенко

У меня была клиентка, которая постоянно демонстрировала такое "непонимание" - признак желания скрытого превосходства, поскольку у неё была сильная обида на обстоятельства и, подсознательно, она пыталась реабилитировать себя, ставя всем СЕБЯ в пример...
Ничего "личного", Светлана, просто привела ТИПИЧНЫЙ факт поведенческой реакции, которая является СУБЪЕКТИВНОЙ, но, НЕ замечаемой самим субъектом......

Лепрекон

одинаково любят,просто отцы стараются не показывать этого сыновьям,потому что мужчины,если присмотреться,каждый родитель по своему выражает свою любовь,просто не все замечают.

Александр Захаров

Ни как. Просто по отношению к сыновьям мужчины придерживаются мужского воспитания, а на дочках можно безбоязненно оторваться не беспокоясь что вырастет няшной и обласканой.

Игорь Зверев

Я...так вообще не понимаю КАК...можно любить СВОИХ детей больше чем чужих... Они ведь ВСЕ дети... Извините- просто продолжаю Вашу логику, о том что любимчиков быть не должно!

Светлана Утегенова

У вас есть дети? Так вот я не знаю их, следовательно и любить НЕ МОГУ. Так?
А своих девочек я давно знаю, с самого рождения. И люблю с самого рождения. Теперь понятна суть вопроса?

Игорь Зверев

Да я не пытался Вам возражать... но в том что Вы цитировали...действительно что то есть! но при этом как Вы правильно и сказали...не всегда это срабатывает...

Sizova Julia

Кто-то умудряется делать различия между своими детьми! У меня сын и мы его с мужем любим одинаково сильно и на удивление сын тянется к отцу больше, чем к маме

Николай Молодкин

Еще как можно ! Достаточно посмотреть на семью с детьми противоположного пола со стороны ! Там где дети не любят родителей и родители детей не сильно любят !

Пётр Русин

правильно считаете!!бред полнейший!! у меня сын-дочь, три внука и внучка!! никаких различий - люблю всех !! волнуюсь переживаю огорчаюсь одинаково за всех

Ирина

и это правильно))) как пальчики на руке...все родные...

Ир
Ирина

Это невозможно, всех любить надо одинаково, тогда и дети любят друг друга, нет обид, которые могут отравлять отношения между детьми всю жизнь.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я как рас читаю книгу на эту тему, Чарльза Диккинса: "Домби и Сын", с первой главы, говорится о подобных отношениях.

Юрий Малиновский

Вы не поверите,но когда родилась моя сестра,отец меня просто забыл....Мне было 10 лет и я всю жизнь обиду волоку...

Юрий Малиновский

Я в себе-то как раз всю жизнь и роюсь...Только,при этом,не мешаю жить ближнему!И мы все потребители,но есть одно но....Если партнер не хочет,значит второй должен уйти!По другому не бывает!

Юрий Малиновский

Он не индивидуалист,он козёл!Я своим жёнам квартиры оставил и детям до сих пор помогаю!

Юрий Малиновский

Я уже сказал,КОЗЁЛ!

Юрий Малиновский

Козюлька!

Юрий Малиновский

Это их,субъективное мнение...Они могут считать сколь угодно...Но мы-то знаем,что это не так!

Мир

Я тоже считаю это бредом. У меня два сына, и я не могу даже предположить, как можно одного из них любить больше...

Одна Такая

Пока ребенок один, так и есть. Мой сын тоже больше ко мне тянется чем к папе. Но я считаю любить нужно поравну.

Раушан Искакова

это точно мать сына больше жалейт а о дочери меньше мать знает что женщина все стерпить кыздын 40 жаны бар

Светлана Утегенова

Чушь! У меня две дочери. И кого из них люблю больше? Как ответить, если каждая наполняет жизнь смыслом?

Раушан Искакова

про любоиь речи нет кого больше кого меньше если увас нет сына то зачемвопросы лелейте дочери

Светлана Утегенова

Суть вопроса - Как можно любить КОГО-ТО из своих детей больше или меньше?

Вадим Матов

К сожалению, такое бывает. Во многом всё зависит от отношения самих детей к родителям. Это взаимосвязано.

Гульнара Юсупова

да.по природе так.дочки любят пап.а мальчики ближе к мамам.у меня в семье так.😊мы любим всех детей

Елена

Я тоже так считаю, что мать не должна делить детей. Но, к сожалению, встречала и обратное.

Александр Гусев

Верно! Дети - как пальцы на руке: укуси любой - больно одинаково. Так мама моя говорила.

Ольга Полякова

Моя бабушкп говорила, что дети - как пальцы на руке, какой ни ушиби, больно одинаково.

Светлана Утегенова

мудрая у вас бабушка)

Ольга Полякова

Была...

Светлана Утегенова

извините. Мир праху ее(

Ирина Ефремова

всё гораздо проще.....наши современные папы просто увиливают от воспитания детей.....

Владимир Лебедев

Да. Действительно бред. Я бы не пытался в этом разобраться. Даже время не тратил бы.