Екатерина

🖼 Моя хорошая приятельница, которая сейчас работает в Питере , говорила мне: "Запомни , если после еды тебя клонит в сон-ты отравилась"...🙄 А Вы как думаете?

Ответы
Ду
Дульсинея

ну возможно актуально для моделей, а вот работницам аглофабрики такое отравление придаёт сил)) Клонит в сон, потому что организм бросает силы на переваривание обеда. А если переваривать нечего , можно и взбодриться)

Ве
Весна

Это от особенности организма зависит,а вообще,всё в мире яд(еда)просто зависит от меры,сколько его употребил.Информация тоже яд и ею можно отравиться,если переборщить

Ве
Весна

Ну а сон,это своего рода лечение

Екатерина

верно...спасибо...голова тоже пищи требует))

Ве
Весна

Да))

Не Добрая🤬 Ваще

Это ерунда. В сон клонит, если человек переел. Организму бросает много энергии на переваривание пищи, кровь приливает к желудку, отсюда и в сон клонит.

Дядя Миша

Я смеюсь над обоими комментариями.

Екатерина

не смейтесь...Вы что думаете?

Дядя Миша

Я думаю, что меня и голодного на сон тянет ... 😂🤪

Екатерина

ясно)

Марат

У человека ограниченная площадь кожи. Когда человек покушал, живот увеличивается и тянет на себя кожу, поэтому глаза закрываются.

Марат

Прохладно, +32 солнечно.

Екатерина

))) да...прикольно))

Марат

Жители в брюках и свитерах, приезжие в шортах.

Екатерина

а ветер подует, шарфы завяжут)))

Марат

Может быть так.

Al
Ali

Днём , после вкусного обеда, приходило время спать, в лагере нас так приучили и всем подругам вредным не верить, говорили

Луиза

а мне говорили, что это просто глаза закрываются потому что наполненный живот тянет веки вниз))))

Екатерина

то логика оправдывания))

Николай

После сытного обеда,, по закону Архимеда полагается поспать......полная чушь. Она сказала!

Екатерина

верю...Вы с подушкой ходите в ресторан))

Николай

Они бывают там для удобства ... РАССЛАБУХА!!!

Екатерина

замануха...типа упритесь в подушку-больше влезет)

Николай

подушка для комфорта!!

Любовь Золотарева

Интересно как! А меня все время тянет полежать. Неужели что-то с едой?

Екатерина

после полтинника надо чаще отдыхать))

Любовь Золотарева

А! Тогда я в норме.

Екатерина

))

Игорь Дьяков

Это от недостатка кожи,наелся,живот натянулся,веки закрылись🤣

Екатерина

🖼 что то животы растут, а веки шире делаются))

С Э М

Как же дети в садиках?) У них послеобеденный сон обязателен

Екатерина

как раз думаю что у детей этого нет...там сон по расписанию, а не от переедания...

С Э М

После обеда он гораздо спокойнее

Екатерина

спокойнее чем ночью?

С Э М

Спокойнее, чем на голодный желудок

Екатерина

про голодный не говорим...он безусловно возбуждает..

С Э М

Вот🙂

~ Мне Тебя Обещали ~

Думаю, что у пищевого отравления совсем другие признаки

Екатерина

диарея)) это при тяжелой степени))

~ Мне Тебя Обещали ~

Рвота, головокружение, бледность кожных покровов

Екатерина

в том то и дело, что тонких отклонений мы не видим...

Бо
Борис

После обеда---хоть час,но прикимарю. Ведь на пенсии же.

Екатерина

ну, сам Создатель велел уже отдыхать)

Бо
Борис

Да сказал Поспи Боря!

Не
Нелли

Не думаю , что это так. От картошки тоже спать хочется

Екатерина

конечно...

Серега

Постоянно значит травлюсь на протяжении многих лет

Екатерина

видите как идеален человеческий организм? знаю алкаша, который по моим расчетам должен был давно "отбросить копыта" а он все также ходит по тем дорогам, по которым хожу и я..

Серега

😁

Ту
Турист

Блин... Получается, я по три раза на дню травлюсь!😄

Екатерина

поел и в лёжку?

Ту
Турист

Для лежки мне и ночи достаточно!😛

Екатерина

тогда не травитесь

Ту
Турист

Симптомами напугали...!😄

Евгений

Она права , только обжора спать хочет после обеда

Катерина Горностаева

Меня после завтрака всегда в сон клонит

Екатерина

может Вы плохо спите

Я Мы

Я травлюсь пять раз в день получается .

Екатерина

пять раз-это смело..

Бываю Хорошей

а может просто нужно меньше кушать😁

Екатерина

именно это имела ввиду моя знакомая..мы переедаем.....да еще пища утратила свои первозданные качества...

Елена Z

Хорошо поела..причём тут отравление?

Екатерина

Елена, это настолько вошло в привычки, что мы уверенны что хорошо поели)))

Елена Z

Ну не отравились)

Екатерина

на самом деле еда должна давать прилив энергии, а не туман в голове))

Елена Z

Кать,не эстетсвуй. Я никогда в процесс не хожу сытой..Только голодная.Если в желудок падает еда,кровь отливает от мозга.Всё элементарно..

Екатерина

спасибо))