Ал
Алена

Все тлен... Зачем тогда любить? все равно всё умрёт рано или поздно

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не умирают те, кто дорог нам,
Они навечно остаются в сердце
А мы идем вперед по их следам
И в прошлое не закрываем дверцу.

Родной нам образ в памяти храним,
И с мыслями о них мы засыпаем.
Как о живых, о близких говорим,
И прожитую жизнь их вспоминаем.

Кто дорог нам, они не умирают,
Пока мы помним их, они живут.
Как Ангелы, от бед нас защищают,
По верному пути вперед ведут.

Vladimir Rakivnenko

"Все – тлен… Все - суета сует…

Зачем терзать себя?
На то причины нет!
Зачем страдать, любя, -
Ведь это сущий бред! –
В любви губить себя?!

Зачем любить, страдая
И зная, что в ответ
Любви не получаешь?! –
Ведь это тоже бред!..

Зачем же жить тогда,
Коль знаешь, что затем
Лишь тлен?!.. Лишь тлен…"

Сергей Степановский

У Бога все живы. И мы умерев воскреснем и будет суд Божий, и жизнь продолжиться только одни будут жить на обновлённой земле(в обителях Божиих), а другие пойдут в геену огненную вместе с дьяволом и бесами. А любить нужно для того, что бы исправить своё естество для жизни в обители Божией.

Владимир Кравченко

Энергией своих эмоций мы питаем ангелов и прочих эфемерных существ. А любофффь дает очень много энергии - тогда у них не просто кормежка - а банкет...... слетаются тысячами.....( Из личных наблюдений)

Ал
Алена

Так а нафиг для кого то быть пищей

Владимир Кравченко

Шашлычек любишь? А курочку тушеную в сметанном соусе? А ты спрашиваешь у животных о смысле их жизни?

Во
Володя

Если про эротическую любовь, то это базовая потребность, такая же как и еда, и вода, только без воды и еды долго не проживешь, а вот без секса можно и долго жить.

Евгений Антонюк

Но все уйдут, кого не коронуй, люби, тоскуй, ревнуй, но музыка прервется, и все, что остается, воздушный поцелуй. воздушный поцелуй, как маленькое солнце

Екатерина

умрет наша шкура...а опыт останется...Вы никогда не думали почему некоторые люди с детства разумны когда другие в преклонном возрасте всЁ ещЁ дураки..

Ал
Алена

Неа

Екатерина

так вот...даже в одной семье такое бывает...когда один дурак, бандит...а другой -УМНИЦА.....так вот умница имеет БОГАТЫЙ ОПЫТ В ПРОШЛОЙ ЖИИЗНИ!

Александр Малыгин

Продолжи начатое, и это не умрёт и пусть вся твоя жизнь будет историей,замечательной, которой будут гордится твои дети, внуки и поравнуки!!!

Никифоров Валерий

Всё прах и тлен, всё гниль и грех,
Позор — любовь, безумство — смех,
Повсюду мрак, повсюду смрад,
И проклят мир, и проклят брат.

Бо
Бока

и рядом с тихою печалью о том, что жизнь кратка моя, торжественней, необычайней земная радость бытия. Анатолий Жигулин

Дм
Дмитрий....

вот потому и надо учиться уметь нетленое в человеке его душу..а не только тело которое подвержено старению и тлению..

Ал
Алена

Душа тоже имеет способность портиться

Дм
Дмитрий....

душа многоуровневая...и некоторые уровни души и портяться...а некоторые хоть и не видно порой но сохраняют образ и подобие Божие.....в непостижымых глубинах души

Ал
Алена

Та пока докараешься до этой неиспорченнрй глубины, слрмаешь все крылья и ничего не захочешь больше

Дм
Дмитрий....

заповедь Божья какая ?.....возлюбить ближнего как самого себя....твоя воля соблюдать или нет эту основную и главнейшую Божию заповедь...

Ал
Алена

А если не люблю себя, тогда как?

Дм
Дмитрий....

ты любишь себя....а то что считаешь что не любишь то это ложное убеждение ..иллюзия....а вот когда откроеться тебе Истина ..то поменяешь мнение о себе ...

Он

Суета сует,все суета.Прекрасный жизненный лозунг для пенсионера у которого не работают ни руки,ни ноги.

Стас Васильев

действительно и нафиг посуду мыть коль скоро испачкаем, а руки? постель вообще дебилы застилают....

Ал
Алена

Все что описали жизненно необходимо, ну кроме постели, а без любви чел не умрёт, он от неё умрёт скорее

Стас Васильев

значит посуда необходима, а любовь нахер? та нахер тогда вообще жить и минуту на этом свете ежели без любви.

Воля

скажу по секрету между рождением и смертью есть период. Его чем то заполняют. Некоторые нетленкой.

Андрей Заруба

Ну сдохнешь. Зато потомство появится. Может кто то из твоих найдет способ уйти от свидания с Леди.

Владимир Колесников

это апатичное рссуждение. вы полагаете все это будет носиться? я полагаю что все это следует шить

Андрей

Есть такие насекомые их жизнь одни сутки это бабочки и уних тоже любовь бывает успевают

Сергей Васюта

Не ешь,не пей. Все брось и помирай. Но лучше любить и потерять,чем вообще не узнать любви

Ал
Алена

Лучше ничего не терять и не узнать

Николай Гилка

Все тлен, но жизнь дана для радости существования, используя момент, живущего сознания!

Игорь Пригодский

к чему любить к чему страдать все кончится постелью. не лучше ль сразу с этого начать?

Кс
Ксюша

да..Игорь...эт уже было понятно!

Игорь Пригодский

это я где то слышал. не мой афоризм

Кс
Ксюша

видимо твой!

Игорь Пригодский

нет немой я же говорил всякая хрень за мозг цепляется а то что нужно нет

Кс
Ксюша

цепляется все то..что человеку надо!