Виталина

Как называются мосты в Вашем городе (поселке) и сколько их?

Ответы · страница 3
Людмила Мила

Более 300..)) из них, Дворцовый, Троицкий, Литейный, Володарский.итд..и тд..

Николай

Троицкий, Благовещенский, Дворцовый. Синий, Зеленый... да дохренища их.

Кс
Ксения

7:Горбатый,Коцебу,Тещин,Новикова,Сабанеев,Строгановский,Влюбленных.

Виталина

прикольно. А почему Тещин так назвали

Кс
Ксения

Поговаривают, что первый секретарь обкома партии М. Синица очень любил блины, приготовленные его тещей. Они с зятем жили на разных бульварах и поэтому, у него возникла идея соединить их мостом.Мостов много,а вот речки нет ни одной🤣😉

Кс
Ксения

у всех бывает,не у всех проходит,а у вас сколько мостов?

Ир
Ирина

2 моста инженера Преображенского.И плотина Днепрогэса имени Ленина.

Виталина

плотина наверное очень длинная

Ир
Ирина

Кажется полтора километра.точно не помню.

Владимир Забродин

Наш город называют второй Венецией. Вам перечислить все наши мосты?

Владимир Забродин

Астраханский автодорожный мост — автодорожный мост через реку Волгу, Астраханский железнодорожный мост — совмещенный автомобильно-железнодорожный девятипролётный мост через реку Волгу

Владимир Забродин

Если Санкт-Петербург с его 342 мостами «Северная Венеция», то Астрахань - «Волжская (или Южная) Венеция». И это название дано городу не зря. Астрахань расположена на 11 островах, которые соединены самыми разными по внешнему виде мостами. Сколько мостов в Астрахани? Более 50 мостов. Относительно размеров города это количество можно соотнести с количеством мостов в Петербург

Андрей Владимирович

Два. Ленинградский, потому, что на улице Ленинградской и Горбатый...

Станислав Бондаренко

Три моста, но это никому и никогда и ничего говорить не будет............

Елизавета Хаустова

Самый большой- Золотой,а всяких разных не перечесть- владивосток

Елизавета Хаустова

Наверное по цене,)))но название официальное,и он даже на банкнотах есть

Владимир Селезнев

Штук 5. Это те, которые я навскидку помню. Названия знаю не всех.

Тамара Галагузова

Вообще не знаю точно и как называются, но 10 мостов точно есть.

Тамара Галагузова

3 или 4 реки проходят через весь город.

Марина Виноградова

старый ,новый,крупский,южный,восточный,мигаловский,горбатый

Alexandr Tokman

самый старый - Биржевый. а два три других названия не имееют.

Николай Тамбов

Дворцовый, кательнический, каменный, крымский...горбатый..ю

Николай Тамбов

Эти названия не только в Питере встречаются...там нет крымского

Юл
Юлия))

Кузнецкий, Никольский, Калининский... всего 5 и 1 пешеходный

Виталина

а пробки на мостах в час пик есть?

Юл
Юлия))

Нет

Аскорбинка.)

Долго перечислять. В Питере 300 с лишним. 🤦‍♀️🙊

Малина Вареньевна

У нас есть Горбатый мост))) длинный..... совсем не горбатый)))

Виталина

все равно если так назвали. значит есть история

Малина Вареньевна

да ужж... с 1928 года стоит))

Ни
Николай

Мостов дофина. А название есть только у Керченского моста

Hatem Tey

Яблоновский, Тургеневский, Поцелуев , Северный. Всего 4шт

ДА
Дмитрий Арбузов

Мостки есть через ручей. Название - "мостки". Мы гордимся!

Вадим Семененок

в Питере 800 и постоянно новые строят ,так что не упомнишь